Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

@svarnoi69, не до него было, честно говоря. Эти снимки боссу пересылал в реальном времени через Вацап, чтобы была видна динамика процесса. Вдобавок, всё протекало на нервах и в спешке - "окно" погоды было маленькое...

 

Но ничего, будем делать ограждение - отмечусь)))

 

 

Ps. Или правила форума изменились?

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что я всегда ненавидел подобные лестницы, так это за то, что их закладывают в проект после того как здание де факто уже сдано в эксплуатацию.

И начинается: проникновение сквозь сандвич швеллерами, врезка дверей в стену на втором этаже, установка колонн на отмостку, использование 25 тонного крана для подьёма 300 кг на три метра.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не до него было, честно говоря

 

ага. по фотографиям (3 штуки,Карл!,ТРИ) брошенного сварочника видно,что сииильно занят был :rofl:

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская федерация, Республика коми, город Сыктывкар, - за бортом -39. Начальство и остальные работники пропало без вести, первые скорей всего где-то на островах греются. Мастер с бригадиром завестись не смогли уже второй день, в итоге цех топлю я, потому что живу близко(2км пешком, потому, что по другому не добраться, всего ничего ведь при -40).

сколько лет уже буллерьян в эксплуатации?

 

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Vovka123,
примерный объем воды в системе?


Литров 600 я думаю, он не вытягивает само помещение, по документам у него 1400 кубов максимум. Но даже в нашей ситуации градусов 60-70 держит, когда постоянно топим. В цеху комфортные +5~.

 

 

сколько лет уже буллерьян в эксплуатации?

 

Это "Бренеран", потомок "Булерьяна". 3 зимы уже, в целом довольны, но не хватает его для такого помещения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, аплодируют Вам стоя, правда. Только Вы всё описали в стиле "лайт". А теперь переведите этот процесс в стиль "аццкий трэш" и получите примерное представление о том, какая "карусель" предшествовала тому, что изображено на снимках))))) А ведь ещё и ограждение изготовить надо. То ли ещё будет...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, за полтора дня до монтажа - минус 17 по Цельсию и ветер. В последующие - теплее, но снежок порошил. А вот в день, когда ставили - минус 3-5 и без ветра. А как оно завтра будет?! Даже Гисметео попадает процентов в 70. День с нормальными погодными условиями и есть то самое "окно погоды".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,  замени "окно" на "перерыв в плохой погоде"

@Шурпет, боялся обидеть, поэтому описал в постельных тонах. Акварелью блин. А обычно говоришь об этом всём в процессе строительства -- не слушают -- умные жишь (богатые потому что). А потом когда их припирает, заламываешь цену такую, шоб приятно было делать это всё. Да ещё и заказывешь сваи под опоры. Ну всмысле другие шабаи бурят землю на метр-полтора, и заливают там армокаркасик, чтоб закладную на него насадить.

Если хозяин опять начинает: "..да нахер оно надо...", говоришь что он волен делать как ему заблагорассудиться, но ты в этом участвовать не хочешь, ибо репутацией дорожишь. И прощаешься. Пусть чухает репу, казёл.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, за полтора дня до монтажа - минус 17 по Цельсию и ветер. В последующие - теплее, но снежок порошил. А вот в день, когда ставили - минус 3-5 и без ветра. А как оно завтра будет?! Даже Гисметео попадает процентов в 70. День с нормальными погодными условиями и есть то самое "окно погоды".

 

Везет вам! У нас монтаж в любую погоду идет, хоть -17, хоть - 34. Город у нас такой особенный, сегодня смотрел трансляцию со стройки где я варил каркасы и армопояса, так там бедолаги сварщики сверкают, что-то варят в сварочном посту, а на улице -40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, не стОит, я не обидчивый))) Вы подождите немного. На снимках видим три двери. Из них две - аварийные, а третья (пластиковая) - дверь газовой мини-котельной. Вот одним длинным трапом их и объединили.

Но есть ещё одна отдельно установленная аварийная дверь (Тоже мы ставили. Ненавижу наполнитель сэндвич-панелей!!!) с другой стороны здания. Там тоже нужны трап + лестница. Вот где будут настоящие "Чудеса на виражах". Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но пофоткаю обязательно))) Сейчас пока арматуру рубим-гнём. Но косоуры почти готовы, проступи - тоже. Так что очередная серия - не за горами. Хотя... Чёрт их знает, какой ещё "бзик" может случиться у зОказчиков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, везёт - не везёт... Всё относительно. Эту работу можно (и нужно) было бы сделать ещё 1,5-2 месяца назад, октябрь был почти без осадков. Погода - "работай - не хочу". Так нет же. Но что толку воздух сотрясать? Боссу виднее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, везёт - не везёт... Всё относительно. Эту работу можно (и нужно) было бы сделать ещё 1,5-2 месяца назад, октябрь был почти без осадков. Погода - "работай - не хочу". Так нет же. Но что толку воздух сотрясать? Боссу виднее)))

Да у нас так-же, как только холода сразу надо какой-нибудь пандус по месту собирать(хотя можно было и в цеху это делать) или же сварить, что-то обьемное на улице, потому, что оно в ворота не влезет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, это только в Масквэ :). Заборы зимой ставить, козырьки с навесами, ворота панелями обшивать. А это всеобщая болячка :). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Город у нас такой особенный,

Вовка, не перегибай палку, весь Север такой, что до Урала, что после. Сык город хороший, но не особенный. Или ты думаешь что везде теплее?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовка, не перегибай палку, весь Север такой, что до Урала, что после. Сык город хороший, но не особенный. Или ты думаешь что везде теплее?

 

Ну надо было написать, что Север у нас особенный=) Знаю всю эту печаль, на вахтах натерпелся в -50 варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фотографиям  брошенного сварочника видно,

Ну, почему же сразу - "брошенного"?)  Не совсем так.  Поскольку день был - суббота, мы старались особо не расхолаживаться.  Поэтому, как только "нарисовалось" нечто, похожее на искомую металлоконструкцию, меня "откомандировали"  сделать и отправить снимки. Отчёт, мол, о проделанной работе.       Ну, аж уж потом, в ожидании "ГАЗель"-и уже сматывал все "шнурки", да с аппаратом спустился, боясь поскользнуться на ступенях из "гнутика"))))

@Шурпет, Саня,судя по первому фото-в цеху не жарко?

Вода в чеплашке около сверлильного станка частенько покрывается корочкой льда за ночь...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку день был - суббота, мы старались особо не расхолаживаться.
 поскольку на улице зима, а при работе человек нагревается, то я делаю правильный вывод и согласен с предыдущим оратором  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...