Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

TIG сварка для бытовых нужд

TIG аргон вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#101 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 23 Август 2016 22:33

*
Популярное сообщение!

Аргоном без очков красиво не получается. Машинально - не проходит. 

Ну это опять от количества часов наработанных зависит  и я если долго не беру, то "машинально" уже теряешь на какое то время. Но, мне достаточно полчаса.  

http://websvarka.ru/...nuzhd/?p=225787

Тема-для бытовых нужд и чуток тогда фоток на "бытовые темы" и все машинально: принесли поставил ток 70 А и через минуту готово.

P1150741.JPG  P1150739.JPG

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 24 Август 2016 06:14

• 14

#102 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 24 Август 2016 07:33

штурман 001,выбор за тобой,у меня тоже бывают глаза под вечер или с утра красные,если мелочевку какую то долго варю,но нужно глазам отдыхать давать.На алюминии на маске нужно задержку освтления маски ставить,да и на остальных металлах желательно,пока не остыл.

Всё правильно, глаза беречь нужно! А как же вечерком не посидеть в компе: проверить почту, почитать новости, заглянуть на форум или ещё куда :blink:  Сами себе - "контрольный выстрел" по глазам. Эх... я сам такой...

• 6

#103 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 24 Август 2016 08:43

Если человек чувствует, что ему это интересно, нужно, и может себе позволить финансово, то надо брать и учиться. 

А прикладное применение при наличии фантазии всегда найдется. Личная ТИГ сварка не обязательно средство зарабатывания денег. Может быть и наоборот )

• 8

#104 z777

z777
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 24 Август 2016 21:16

У меня  TIG(пост. ток) уже около года в гараже. Еще ни разу не применял в быту

Сообщение отредактировал z777: 24 Август 2016 21:17

• 0

чтоб дело мастера боялось он знает много страшных слов

#105 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 391

Отправлено 25 Август 2016 06:56

TIG(пост. ток) уже около года в гараже. Еще ни разу не применял в быту
Тут дело такое - сначала приобретается инструмент. Потом осваивается и совершенствуется навык работы с ним. Хотя бы ради самосовершенствования и познания чего то нового. Потом распространяется слух о собственных достижениях в кругу родственников и знакомых. Люди из этого круга обязательно чего то захотят сварить - отремонтировать, тот же самогонный аппарат или половник с отломанной ручкой. И получают сварку безвоздмездно, то бишь даром. Одновременно повышается самомнение о себе как о специалисте. А затем начинаются появляться с просьбами что то сварить люди малознакомые, а то и вовсе незнакомые. Вот с этих за работу уже можно и денежку взять. А дальше - как самому захочется. Только голая сварка мало кому нужна. К сварке надо приложить простейшую, или посложнее, мех. обработку. Вот тогда народ потянется.
  • 9

#106 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 25 Август 2016 11:02

*
Популярное сообщение!

У меня  TIG(пост. ток) уже около года в гараже. Еще ни разу не применял в быту

Это смотря что считать "бытом". Свой сундук "заказывал" на ДР с целью варить алюминий, ибо всяческие приблуды рыболовные -  столики, платформы и пр. - алюминиевые. Фирменные стоят неправильных денег, да и всегда хочется модернизировать или сделать совсем по-своему.

Ну и потянулось одно за другим - сделал себе - захотели друзья, прознали соседи, что варю алюминий - пришли с заказами (для меня - просто интерес, без материальной составляющей, только за расходники)...

Считать это бытом?

• 10

#107 Serg13

Serg13
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 25 Август 2016 11:35

Да 

• 0

#108 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 25 Август 2016 11:57

Dmitry1962, по сути, ремонт автомобильных деталей - это тоже быт. Изготовление самогонных аппаратов, даже сложных и качественных - быт.  Редки случаи, когда в мелкой мастерской что то делается даже для мелкого производства.   Я не говорю о сложности и качестве работы - только об области применения. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 25 Август 2016 11:59

• 2

#109 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 25 Август 2016 12:18

SergDemin, IMHO - как только я начну делать самогонки и рыболовные приблуды, и проч. на продажу - это выйдет за рамки быта.

• 2

#110 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 26 Август 2016 16:13

глаза беречь нужно! А как же вечерком не посидеть в компе
Вот только не надо всё сваливать на компы, вернее на мониторы, тем более на современные.

Не надо читать книги лёжа и в полумраке и всё будет хорошо. :) + зарядку для глаз делать.

Понятно, что способности организма у каждого разные...

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#111 TZYus

TZYus
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Август 2016 21:22

Здравствуйте! Я тоже приобщился к РАДС для себя, нужно было сварить бензобак для лодки, нержавейка 0,8 мм была в наличии. три месяца тренировался :crazy: , два баллона аргона, но баки сделал DSC00862.JPG .DSC00951.JPG DSC00866.JPG

• 2

#112 selco

selco
  • Участник

Отправлено 28 Август 2016 21:51

Я тоже приобщился к РАДС для себя, нужно было сварить бензобак для лодки, нержавейка 0,8 мм была в наличии. три месяца тренировался , два баллона аргона, но баки сделал

Приобщение к РАДС это хорошо . А вот бензобак на лодку лучше алюминиевый бы да и аппарат у вас это позволяет. Нерж 08 тонковата и может лопнуть шов при "бултыхании " бензина . Перегородки - переборки усиливающие внутри хоть сделали? 

• 5

#113 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 29 Август 2016 08:33

бензобак на лодку лучше алюминиевый бы да и аппарат у вас это позволяет.

С алюминием вроде пока не срослось, судя по первому фото (что-то вверху из рифлёнки). Если TZYus захочет, ему здесь помогут и с этим справиться.

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#114 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 29 Август 2016 21:22

С алюминием вроде пока не срослось

Дмитрий,верно подметили,по оплавлению и чернота от макания в ванночку или касанием прутком электрода. 

• 1

#115 selco

selco
  • Участник

Отправлено 29 Август 2016 21:34

Дмитрий,верно подметили,по оплавлению и чернота от макания в ванночку или касанием прутком электрода. 

Я вот алюминий вчера и не разглядел. А может и такое быть что на DC токе попытки сварки были , что то на фото следов очисти от АС тока и не видно.

• 2

#116 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник

Отправлено 29 Август 2016 21:47

что то на фото следов очисти от АС тока и не видно.

Может быть и так,но история об этом умалчивает. 

• 1

#117 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник

Отправлено 29 Август 2016 21:57

TZYus, А вы сварочные работы РАДС, прямо так на свежем воздухе?  :blink: Крышка люка смущает.

Сообщение отредактировал Дальнобой: 29 Август 2016 22:00

• 0

#118 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 423

Отправлено 29 Август 2016 23:12

TZYus, угловые швы, на таком изделии, не есть гут, отбортовочка нужна и марка нержи не всякая пригодна. 0.8 для сундука уже в тягость, 1мм еще приемлемо такими аппаратами варится.

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#119 TZYus

TZYus
  • Новичок

Отправлено 04 Сентябрь 2016 21:57

Перегородки - переборки усиливающие внутри хоть сделали? 

Перегородок нет. :blush: . баки по 50 литров, первый сезон ходят пока. Просто обрезки были на работе.

• 0

#120 TZYus

TZYus
  • Новичок

Отправлено 04 Сентябрь 2016 22:04

С алюминием вроде пока не срослось, судя по первому фото (что-то вверху из рифлёнки). Если TZYus захочет, ему здесь помогут и с этим справиться.

пока не срослось, Материала нет, а на обрезках тренироваться скучно.

Я вот алюминий вчера и не разглядел. А может и такое быть что на DC токе попытки сварки были , что то на фото следов очисти от АС тока и не видно.

это же первые опыты.

Нет, в помещении, Его прямо на старый канализационный коллектор поставили.

• 0