Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,я раньше на поддоны из АlSi12 тоже 4043 использовал,возвратов не было,но если есть возможность использовать 4047,то почему бы и нет,они (поддоны) частенько из этого сплава попадаются,попутно на трубки кондеев использую,растекание лучше чем 4043,на гнилье удобней использовать.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, ну я ж и написал, что наверное действительно лучше :) но и с 4043 проблем вообще никаких не было.

 

если точнее сформулировать - то правильнее использовать 4047, чем 4043. но и 4043 пойдет.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени товарищи ! Возник у меня вопрос. попалась мне в руки алюминиевая рама на базе битумовозной емкости Cobo ( трещина на раме). Есть уже на ней заплата варенная ручкой и электродом. пробую варить аргоно дуговой- чернит,пробую электродом,дохожу до самой рамы- отталкивает металл и опять чернит. Вопрос- в чем засада ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте предыдущие попытки ремонта. Зачищайте, обезжиривайте и сваривайте аргонодуговой сваркой. Подбирайте подходящую присадку, скорее всего у вас-сплав АМг6.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remzona, может бросить эту затею?

Зачастую на рамах люминиевых 300А ни о чем, не прогреете. А 350—400А выдувает металл из ванны, да и вольфрам нужен под такие токи 5—6 мм. Варим такое импульсным п/а, другие методы в данном случае неуместны. Ну и все старье нужно удалить, заварить и усилить латкой и косынкой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

А 350—400А выдувает металл из ванны, да и вольфрам нужен под такие токи 5—6 мм.
 Ну не знаю, у меня токи 330-390 А, 4 мм ториевый электрод, держится нормально.Свариваю ,правда, не алюминий, а электротехническую медь.Горелка-Абикор Бинцель, с жидкостным охлаждением... 

Цикл у меня. правда, короткий-30 с сварка, 1,5 мин -прочие операции-снять-поставить и т.д. и др., 2 мин на деталь. 30 шт в час, иногда чуть больше, иногда чуть меньше..по настроению, в общем.. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как вставлять фотки но могу ссылку кинуть  на группу в вк.та есть работы алюминий и нержа

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

незнаю как вставлять фотки но могу ссылку кинуть  на группу в вк.та есть работы алюминий и нержа

Привет. Реклама здесь не приветствуется, как-то похоже.

Я, конечно, не великий спец, но швы по нерже и алюму немного спорные. Особливо по нерже. Извини, если что не так.

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,

угадал)) похожа на ракету просто)) 


Привет. Реклама здесь не приветствуется, как-то похоже.

Я, конечно, не великий спец, но швы по нерже и алюму немного спорные. Особливо по нерже. Извини, если что не так.

не смог вставить фото  тыкал на изображение вставляется квадратик пустой. тыкнул на ссылку получилось)) простите)) больше не буду. нержу варю недавно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit8940, профиль заполните, да на что способны продемонстрируйте, за спросом очередь выстроится, а может быть и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit8940, ну как бы оставить такую трещину, я бы себе такого не позволил. Спрашивай, если что :)

там всё ок. эт  фото было ток в начале .конечный результат не запечатлён) начал врезатся  и сфотал.я всегда за безопасность))нашол

post-20810-0-98635200-1484843352_thumb.jpg

Изменено пользователем vit8940
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit8940, тогда сорри!

Площадка зачетная!

Полуавтомат используете?

Во жизнь, а я Витя Воровко! Тезка значит!

ручная сварка старенькие тдм с акселяторами. ага тёзки))) и почти однофомильцы))

Изменено пользователем vit8940
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit8940, да это ж каторга. Срочно импульсник п/а нужен.

чёт раз пробовали полуавтоматом нифига не пошло))горелку нужно гнуть так))что руки не всегда гнутся так)) а в полуавтомате сразу перегибы идут и не залезиш туда куда я ручной лазию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit8940, так никто же не заставляет полностью на п/а переходить, им там где удобно варить, а где не подлезть ручкой. Скорость то серьезная, а для тавровых стыков вообще мечта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit8940, так никто же не заставляет полностью на п/а переходить, им там где удобно варить, а где не подлезть ручкой. Скорость то серьезная, а для тавровых стыков вообще мечта.

тут 2  тига еле купили))) и те китайцы месяц работают 3 в ремонте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называются китайсы? То что они как лотерея, один хорошо работает, другой не очень, это у них есть, но ломаются они так же как и европейцы редко. За сундуки с 9—ю крутилками говорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называются китайсы? То что они как лотерея, один хорошо работает, другой не очень, это у них есть, но ломаются они так же как и европейцы редко. За сундуки с 9—ю крутилками

говорю

А эт мой тдм))

Вот еще фотки

post-20810-0-31855300-1484900769_thumb.jpg

post-20810-0-39929700-1484901086_thumb.jpg

post-20810-0-56416400-1484901165_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...