Перейти к содержанию

Очумелые ручки или просто кроилово


Рекомендуемые сообщения

@Vanguard, Полярность обратная, сварочник Ресанта, холостой ход 86 В. В чем сомнения? Провар там нормальный,обратный валик тоже присутствует,  Но, блин внешний вид шва просто пипец, и В нижнем положении постоянные включения шлака посередине шва. Критика принимается, ошибки будут разобраны, и сделаны соответствующие выводы!

@Kurt1, Да, мне тоже напоминает, но тут есть два фактора. Первый, у меня на решётке мясо в середине горит, по бокам не жарится, думаю такой формой скомпенсировать данный эффект. Второй очень важный фактор, железо досталось на халяву, уже гнутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну дык это многое объясняет, попробуйте на рутиле прямую

Хорошо, как будет время попробую, о результатах отпишусь. Ко мне на ты пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из ВК Вебсварка .чувак спрашивает,-виноват ли клиент,не чистивший крышу.

По моему мнению, в данном случае виноват проектировщик запроектировавший данную конструкцию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

клиент,не чистивший крышу.
Просто в зимнее время надо следить за прогнозом, и если есть вероятность что пойдёт снег, надо следить, и счищать конечно.

Раз в час ночью вставать смотреть не пошёл ли снег, да и днём с работы забегать, поглядывать.


Ну или нанять кого-нибудь весом килограмм 50, чтоб следил круглосуточно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Саня,ну не будет никакой нормальный человек следить за прогнозами и скакать по такому навесу. Клиенту чаще всего надо, чтобы было удобно и без лишних движений потом.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ВК Вебсварка .чувак спрашивает,-виноват ли клиент,не чистивший крышу.

При чём тут клиент? При чём сварщик? Снег виноват, однозначно! Взял и выпал в России, причём совершенно неожиданно! 

 

 

я всегда говорил-железо потолще и фермы почаще. да и калькулятор не забывайте. красота вторична.

Фермы какие то странные. Радиус у верхней образующей слишком большой, высота очень маленькая,  откуда жёсткость возьмётся? 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,виноват однозначно сварщик-проектировщик.Может и просчитал,но клиенту показалось дорого,решили удешевить,если бы предвидел эту ситуацию,то отказался бы от работы из за отклонениях в проекте.Этот пример наглядно показывает разницу между любителем и профи.Вот для примера-это он про меня рассказывает,где про выезд пишет,хотя мог бы и залепить как он просил,но прослыть рукожопым нет желания,потому что все равно трещина пойдет дальше,если не сделать нормально.https://vk.com/wall-7385333_469198
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прослыть рукожопым нет желания,потому что все равно трещина пойдет дальше,если не сделать нормально.

Всё верно, правило - никогда не иди на поводу у клиента.

Про меня говорили - мастер очень хороший, но разговаривать с ним невозможно. Правильно, не фига со мной разговаривать,  я работать пришёл  :pleasantry: . Или делаю, как я знаю, или без меня, как сами знаете.  

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,виноват однозначно сварщик-проектировщик.Может и просчитал,но клиенту показалось дорого,решили удешевить,если бы предвидел эту ситуацию,то отказался бы от работы из за отклонениях в проекте.Этот пример наглядно показывает разницу между любителем и профи.Вот для примера-это он про меня рассказывает,где про выезд пишет,хотя мог бы и залепить как он просил,но прослыть рукожопым нет желания,потому что все равно трещина пойдет дальше,если не сделать нормально.https://vk.com/wall-7385333_469198

а самое главное кто-то точно согласился,.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что за металл?
Ал. сплав. не очень хорошего качества. Предлагал клиенту отправить в мет.лом, получил отказ.Вся загвоздка в том, что это ( в сборе) стойка уличного светильника, и больше такого дизайна не выпускают, и если менять то , надо менять все, а у школы такого бюджета нет.Вот и занимаемся восстановлением.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, вчера интересная деталь попалась в ремонт. Кронштейн педали газа ПАЗ. Сплав алюминия, увесистый. Точно не магний. Но светился ярко фиолетовым. Сплавление с 4043 трудное, как на порошке. Течет здорово.  Наварил новую втулку,  просверлил. Но при нагрузке вся моя сварка отвалилась от детали.  Чего это может быть за хрень??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вся моя сварка отвалилась от детали.
цинка много и можно полуспаять 4047 а 4043 требует большую температуру и цинк стекает, хотя вроде форма осталась но это только решетка пустая вот она и сломалась.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Александр,будете делать этот коллектор? Если будете делать ,то чем - ГПН или ТИГ ?
 Клиент отказался, а так бы порошком делал.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...