Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

Как то месяц назад тестил свеженький форсаж 200 в сравнении с неоном. В неоне понравился микс, в форсаже частота в 300гЦ. После тестов связался с грпз именно с разработчиками форсажей. Задал им вопрос на счёт mixtig.

Ответ был таким...- микс режим по их мнению не особо и нужен для сварки... Сослались на мнение продавцов именитых европейских брендов -они мол сказали не надо вам режим микс.)))))!не надо)))...

Как так то???

Объяснил про приемущества микстиг режима- вроде призадумались.

С неон, с главным конструктором общался по поводу поднять частоту переменки, ответ получил вполне исчерпывающий, чтоб поднять частоту - нужно изменять аппаратную часть, я уверен они это сделают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,доработать нужно сначала силовую часть,а уж потом на ее базе совершенствовать остальное.

 

Георгий , а чо дорабатывать силовую и она в норме и на нее вроде не кто не жалился. 

Вот лучше пусть здесь дорабатывают и очередной 

https://www.chipmaker.ru/topic/219988/?tab=comments#comment-4168561

 

Казалось бы чего проще,чтоб он постоянно работал,раздражает конечно шум от него,но если так лучше для его работы,то чего мудрить,сделают регулятор,опять чего то не то всплывет,обкатывать нужно такие вещи сначала.

 

 

Ну что его обкатывать сделают программу и будет в четверть силы крутиться и кстати когда в четверть силы его практически не слышно на Селко да и когда на полную то тоже не очень шумит , вот у Кемппи вот он и работал месяц здесь так орет вент что как сирена воет , уши затыкать надо от него. . 

post-11842-0-75848500-1553190617_thumb.jpg

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объяснил про приемущества микстиг режима- вроде призадумались
 

Пожалуйста просвятите по этому поводу. Чего там такое интересное есть?


 

 

Георгий , а чо дорабатывать силовую и она в норме и на нее вроде не кто не жалился.   
 

Валера, там силовая может тупо не работать на этой (300) частоте. Это говорит об одном - устаревшая (сильно) элементная база. Сундук - сундуком.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,вроде люди с грпз ушли разработчики и свою фирму открыли.@selco,ну не знаю,у меня пока без проблем все работает,зиму прошел достойно,без глюков.У меня вент.тоже орет и дует сильно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста просвятите по этому поводу. Чего там такое интересное есть?

 

Валера, там силовая может тупо не работать на этой (300) частоте. Это говорит об одном - устаревшая (сильно) элементная база. Сундук - сундуком.

На миксе провар глубже при меньшей мощности аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вроде да кабы, с 13 года (завтраками кормят :crazy: )

Я про представителя, который из за спины чужой, эт как с жигулями 40 лет модернизации.......

Все равно все с заводом будет связанно, платы кто, где делать будет?

Там вообще жесть, сокращения, зарплата в минус, а цены в плюс, печаль......

Доверчивых народ у нас.


@caps, надо просто оба аппарата купить, все дешевле европейца наворочанного будет.

Как у вас все просто, позвонил заказал и к вечеру прислали, они ко всем пожеланиям прислушиваются, тока результат где? :pardon:

Фантазеры :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тока результат где?

 

 

Фантазеры

Теска , я вот давным давно за хозяевами Гроверсов наблюдаю ,,, и вот почти все ( почти так как есть такие что показывают да и особо не куды не ввязываются ) вы не чего результативного не показываете , а как охаить особо Форсаж ,,,, вот вы тут как тут в первых рядах. 

Ну и вот вам результат Форсажа , мало есть еще куча всего но искать не буду и сами. 

http://websvarka.ru/talk/topic/11770-budni-svarschika-s-illiustratciiami/?p=373904

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто нибудь форсаж погонять на время,интересно поработать на нем,хотя работы пока мало,ближе к лету.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На миксе провар глубже при меньшей мощности аппарата.

Т.е. это тупо от нехватки мощности? Китайский вариант...от лукавого..   Мне это точно не надо, мне мощи за глаза чего и всем желаю.  

Дайте кто нибудь форсаж погонять на время,интересно поработать на нем,хотя работы пока мало,ближе к лету.

200-ку  могу дать, только гарантии нужны.  У меня 500-ка все хотелки перекрывает, вообще все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,гарантия нормальная это если я тебе деньги за него вышлю в полном объеме,что бы ежели чего ты мог себе другой взять,но я не смогу,а других гарантий я дать не могу,поэтому вариант отпадает.Может у кого то рядом найдется,ладно,может кто отпишется,может нет,это я так,на всякий случай,просто интересно стало попробовать из за чего весь сыр бор,может и яйца выеденного не стоит вся эта болтовня.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,а я не за кем не наблюдаю.
Петр круазик показывает, а я свое (отварил) вот.....
Я щас вообще про аппарат ни слова, все про тех кто обещал и ....

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще про аппарат ни слова, все про тех кто обещал и ...

Обещали сделают, иначе бы свое не открыли и остались бы при заводе коей да тормозной и не давал развернуться

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, почему админы себя ведут как наши депутаты государственной думы?   Что те, что эти с народом не считаются....

 По ходу это вы себя депутатами возомнили, для вас не существует ни правил, ни конституции, ни элементарной совести. Только мы не правительство и церемониться не будем. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот теперь интересно , где ты видел чтобы прошивка бесплатно делалась ,, не веришь спроси у Кемппи .  Лорх, Фрониус , Меркле , и т.д . слупят за обновление прошивки не хилые деньги. 

они продают дополнения всякие на полуавтоматы. это общая практика, в т.ч. и у Эвоспарка, к примеру. там по сути не прошивки, а программы для сварки.

 

я говорю про базовые вещи. такие прошивки всегда бесплатные. 

 

 

 

 

Антон , ну после прошивки нормальный поджиг и еще доправят и  там осциллятор в норме и именно алгоритм поджига изменить .  

на заводе это должно делаться. купил - и пользуешься, не думая о том где потом доработать.

большинство людей ни про Промэлектронику, ни про этот форум не знают. как им проблемы решать?

 

 

 

Вот у меня на 500ке нормальный поджиг и не разу не напрягает

на 500ке поджиг настраиваемый, если мне память не изменяет. на однофазнике - нет.

 

 

 

Есть проблема и на моем , при включении вентилятора иногда отрывает АС дугу

воот.. ещё было про то, что на холодную нужно упор на сопло делать, что на синусе без подъёма проблемы бывают, ещё что-то было - не помню уже.

и вроде всех всё устраивает, но такое постоянно всплывает.

у них на форуме много интересного было. правда страдали тем, что удаляли неугодное частенько, а теперь вообще форум прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыряю форсаж 200асдс из коробки 2015г.в .200гЦ.поджиг да АС да ,вроде получается стабильно зажигать ,стартовый ток на 25 без наростания ,а рабочи на 15.. и жужжит Изменено пользователем Трапезников Алексей
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыряю форсаж 200асдс из коробки 2015г.в .200гЦ.поджиг да АС да ,вроде получается стабильно зажигать ,стартовый ток на 25 без наростания ,а рабочи на 15.. и жужжит

На старой прошивке, но уже с 300 герцами, проблем с запуском на переменном токе не было, если стартовый ток был более 20А.

А вот если выставить стартовый 5А, то дуга не обрывалась только первые 2-3 раза после заточки электрода.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот если выставить стартовый 5А, то дуга не обрывалась только первые 2-3 раза после заточки электрода.
 

А как по другому? Это всего 5А!! Это не китай, где ставишь ток 5 А, а он на старте 0.8мм нержу сжигает.  Надо всем включать просто голову.  Как окисленный электрод на 5А зажжется?? Никак...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по другому? Это всего 5А!! Это не китай, где ставишь ток 5 А, а он на старте 0.8мм нержу сжигает. Надо всем включать просто голову. Как окисленный электрод на 5А зажжется?? Никак...

Я же без претензий)))

Физику процесса понимаю. Аппарат меня устраивает почти полностью.

 

В этой теме выкладывал видео поджига на переменке на 5А с новой прошивкой. Там все намного веселее)))

Изменено пользователем Сказочник
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...