Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Форсаж-200 АС/DC

MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#921 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 337

Отправлено 01 Октябрь 2018 21:46

Вад11,я не знаю почему не пишут,наверное пытаются путем обмана продать продукцию.Я бы свой форсаж отправил на доработку,дело не в деньгах,еслиб был конечно.Спасибо за инфу,думаю кто ищет ее,тот найдет.
  • 2

#922 Краусс

Краусс
  • Участник
  • Cообщений: 100

Отправлено 02 Октябрь 2018 07:30

Чего шум поднимать? Что-мало в мире тюнинговых ателье, которые доводят до ума разные авто? Почему-то никто не возмущается, что производитель сразу хорошо не делает. И чипы прошивают, и железо переделывают.

Да и не только авто, можно вспомнить и кастомах в оружии.

Сумели люди приложить свои мозги и руки к аппарату, получили на выходе плюсы-ну, и молодцы.

• 4

#923 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 02 Октябрь 2018 08:28

Почему-то никто не возмущается, что производитель сразу хорошо не делает.

Ещё как возмущаются, особенно за тазики и буханки, тут не раз проскакивало.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#924 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 284

Отправлено 02 Октябрь 2018 08:54

Чего шум поднимать? Что-мало в мире тюнинговых ателье, которые доводят до ума разные авто? Почему-то никто не возмущается, что производитель сразу хорошо не делает.

Авто тюнингуют. единицы, основная масса народа ездит, как есть. Это нормально. Производитель ориентируется на 95 % потребителей, а не на 5, с особыми вкусами. Тут речь о другом. Нормальный поджиг на аппарате нужен всем.  Производитель об этом знает. Ладно, сам не дотумкал, или поленился  до ума конструкцию довести. Тут появилась  мелкая контора, которая это делает.  Отправил туда засланца с аппаратом,  скопировал изменения. Особенно - прошивку, это же проще всего. Там затраты - 0.  Любой китаец так бы сделал. А тут прослеживается договорная схема. Если не прямой откат, то дружеские или родственные связи.  Об этом речь. А не о том, что возможность доработать аппарат - это плохо. Я не удивлюсь, если новую прошивку писал тот же человек, что и заводскую. :pardon:  

• 1

#925 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 500

Отправлено 02 Октябрь 2018 09:06

Насчет скопировать изменения , тут как бы не все так просто)))
  • 0

#926 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 02 Октябрь 2018 09:38

SergDemin, да там всё проще. selco же отписывал, да и до этого звучало - руководству пофиг на доработки.

Форсаж - эт ВПК, пока у них заказы с военки прут - вся гражданская продукция будет на 10м месте. плюс всё крайне бюрократизировано.

затраты даже на тупое копирование и внедрение прошивки есть - для этого нужно выделить инженера, который это будет внедрять и проверять.

если руководство не хочет с доработкой заморачиваться, то даже какие-то минимально трудозатратные работы делать не дадут.

• 2

#927 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 02 Октябрь 2018 09:57

да там всё проще. selco же отписывал, да и до этого звучало - руководству пофиг на доработки. Форсаж - эт ВПК, пока у них заказы с военки прут - вся гражданская продукция будет на 10м месте. плюс всё крайне бюрократизировано.

Возможно, это очень знакомая ситуация.  Но, что так,  что этак,  по любому, свинство по отношению к гражданам своей (не соседней) страны. Я к Алексею с вопросом о изменении прошивки 315 Гроверса  обращался. Он это дело до китайцев довёл, но они прибор положили. Если бы наши производители на нас не ложили,  и китайцы бы репу почесали и посуетились.  А так, для чего? Ближайший конкурент не лучше ( свои врождённые болячки имеет), сервис ( это чисто заслуга Алексея, китайцы тут не при чём)  у Гроверса лучше, и так покупают. 

• 3

#928 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 126

Отправлено 02 Октябрь 2018 17:03

Только в описании к аппарату не написано,что он оказывается «не конфета» и неискушенный пользователь может и не понять,что у него какая то проблема,а если и поймет,то где эту инфу ему найти,кроме форума?На сайте завода думаю не напишут,что после покупки отправлять туда.

Георгий , написать конечно не напишут , но вот Китайцы тоже многого не дописывают в мануалах ну например наброс тока или ограничение частоты АС  тока от ампер и чтобы не писал Виктор ( Hlorofos ) по этим фишкам , они для меня важны и работают и выходит по крайней меря для меня то что Китай имеет такой же косяк но не пишет и знают об этом только здесь и многие кто не здесь так и будут "мучаться" не знают они что можно перепрошить  .

В общем сценарий примерно равен . 

• 3

#929 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 337

Отправлено 02 Октябрь 2018 17:26

selco,Валера,полностью согласен.Лично я относительно недавно разобрался по функционалу,у меня раньше и мысли не было,что может быть такая путанница.Ты же вот свой селко не просто так выбрал,т.е.был какой то опыт пользователя?Понятно,что он стоит дорого и многим не по карману,поэтому и берут проверенные временем,относительно недорогие китайские сундуки,сам с такого начинал.Тут только два варианта:или учиться на чужих ошибках,или начинать с самого дешевого сегмента,а когда уже придет понимание,то смотреть в сторону более продвинутых моделей и выбирать из них.Я сам когда аппарат хотел покупать вегу на 380В,то весь мозг вынес продавцам,все не мог взять в толк,почему морды одинаковые,а ценники разные,продаваны утверждали,что закупка была по старому курсу и что аппараты один в один внутри,опять же наброс тока присутствовал и перепрошить у них нельзя,отправлять в техносварку,но слетает с гарантии,вот и думай сиди чего выбрать и это при том,что хоть какое то понимание имею,еслиб техносварка не пошла навстречу,то пришлось бы мне всю эту схему проворачивать с перепрошивкой,а оно мне надо?А если кто возьмет,который и знать не будет про эти подводные камни?В общем я за честность производителя,но долбаный маркетинг убивает доверие и из черного делает белое,а из белого-черное.И всем на все наплевать,главное продать (впарить),а дальше отслюнявливай титимити.
  • 3

#930 Краусс

Краусс
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2018 17:32

LohusSergDemin,

Конкретезирую свою мысль - аппарат(машина)-работает (ездит)? Работает (ездит)! Не нравится как именно? Есть два варианта-либо в тюнинг, либо купить то- что устраивает во всем.

Поджиг есть?-есть! Работает? Работает! А вот то, что он не доработанный-с точки зрения производства -это реплики с места. Тем более- для  ВПК. 

Я с миром авто знаком постольку-поскольку, но вот аналогия с миром оружия, гдя я имею достаточный опыт, тут -один в один. С точки зрения нашего производителя, если оружие попадает в цель 3 раза из 10-это норма. А вот кому хочется 8 или 9 раз из 10 - см. выше.

Сообщение отредактировал Краусс: 02 Октябрь 2018 17:33

• 3

#931 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 02 Октябрь 2018 18:24

Краусс,  мысль проста. Бывают заговоры системные. Бывают не системные. Это когда каждый делает, как ему удобнее,  вроде никто ни с кем не договаривался, а все одну и ту же фигню лепят. Сейчас производители всего усекли один момент - если все будут производить примерно одно и то же .овно, то все они будут в шоколаде. Так в мире и происходит, вот тому  очередной пример  http://websvarka.ru/...-2018/?p=349817. А все потребители потихоньку становятся заложниками этой ситуации. Мы плавно перешли от того, когда потребитель диктует производителю, что ему надо к ситуации, когда производитель формирует на рынке спрос на свою продукцию среди 80 - 90 % потребителей. Причём, этот спрос зачастую не совпадает с реальными надобностями потребителя.  Но, госпожа Реклама и стадный инстинкт своё дело делают.  На оставшиеся 10% просто кладут прибор.

Сообщение отредактировал SergDemin: 02 Октябрь 2018 18:24

• 2

#932 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 151

Отправлено 02 Октябрь 2018 20:39

Бывают заговоры системные

:rofl: Экстрасенсов пора вызывать...  

Сообщение отредактировал olegstark: 02 Октябрь 2018 20:39

• 2

#933 Краусс

Краусс
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2018 21:44

Экстрасенсов пора вызывать...  

Тут надо других специалистов вызывать....

Вот уж где-где-а здесь я про теорию заговора читать не думал.... 

А вообще-надо с флудом заканчивать.

Сообщение отредактировал Краусс: 02 Октябрь 2018 21:46

• 1

#934 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 437

Отправлено 02 Октябрь 2018 22:00

А тут прослеживается договорная схема. Если не прямой откат, то дружеские или родственные связи.  Об этом речь. А не о том, что возможность доработать аппарат - это плохо. Я не удивлюсь, если новую прошивку писал тот же человек, что и заводскую.   

Бывают заговоры системные. Бывают не системные. Это когда каждый делает, как ему удобнее,

свинство по отношению к гражданам своей (не соседней) страны.

Сергей, дружище, у вас там, что? Труднее чем в остальной России? У нас говна хватает, но что бы так, с перебором... а отношение правительства к людям... это даже не смешно.... эти пидорги давно не знают что такое российский народ, мы для них только средство личной наживы. 

Извини, Серега, если грубо....

• 2

#935 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 02 Октябрь 2018 22:24

У нас говна хватает, но что бы так, с перебором...

Вадим , о...ооо я вот в шоке не от нашего говна смотрим на немцев и это не то что говно а вообще что то не мыслимое и скорее Сергей прав о "системным а может и не очень заговоре" 

Вот смотри и выкладывал ну по сему случаю еще покажу .

Порше гордость немцев 3 года машине и задние ворота прогнили - заговор и не стоит на Московские дороги сваливать у меня САН- ЕНГ 11 лет и нет намека на сквозную гниль, тем паче что мой "железный" ,Порше алюминь. 

Или вот БМВ 3 ЛЯМА 1 год эксплуатации датчик отказал и пошли вулканы всего штук 6  на впускном и это что такое и ляктроника должна была при отказе датчика закрыть ЕГР чего она не сделала и наказала хозяина на 70 кусков   - и заговор и позор немцам . 

P1230330.JPG  P1230331.JPG

P1230357.JPG  P1230358.JPG

P1230365.JPG

P1250451.JPG  P1250448.JPG

P1250450.JPG  

• 5

#936 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 02 Октябрь 2018 22:41

Сергей, дружище, у вас там, что? Труднее чем в остальной России?

Да не труднее, может в чём то и лучше. Не в этом дело. Просто задолбался я, что ни купишь из инструмента, обязательно в нём подлянка заложена. И надо влезть, подумать, эту подлянку устранить.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SergDemin: 02 Октябрь 2018 22:42

• 2

#937 Сказочник

Сказочник
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 02 Октябрь 2018 23:43

Всем пользователям и наблюдающим за 200-ой!

В Рязани есть предприятие которое допиливает Форсаж, в том числе поджиг! Цена вопроса 3тр. 

ООО "Промэлектроника.(4912) 513129 promelectronik@gmail.com

Наверно и температуру вкл и выкл вентилятора тоже можно поправить.

Подтверждаю. Месяц назад сам отправлял им двухсотку на перепрошивку. Результатом очень доволен.

Коротко о своем Форсажике:

Я второй хозяин. Купил его у форумчанина с пробегом менее 20 часов в идеальном состоянии и со всеми документами. Аппарат один из первых партий, изначально был с прошивкой 200Гц с последующим обновлением до 300Гц во время гарантийного срока. Причина - известная проблема с поджигом. Мне он достался уже "прокачанный". На постоянке вопросов не было - работал отлично, но в режиме AC хорошо разжигал дугу только раза 3 после заточки электрода. Последующие успешные розжиги были в пропорции 4 удачных из 20. Учитывая мой "гиганский" опыт TIG сварки, я попросил помощи у профессионального сварщика в проверке аппарата. Подключали другой баллон с газом, ставили другой электрод, другую горелку - все тоже самое. Единственное чем смогли немного улучшить ситуацию - поиграли с настройками: побольше стартовый ток и минимальное время нарастания до рабочего тока.

Хоть и за год владения часы в аппарате дошли до отметки 45 часов, но очень хотелось получать удовлетворение от пользования хорошим инструментом, а не бороться с ним.

Немного поискав кто сделает перепрошивку, получил контакты компании, указанной выше. При общении с ними был приятно удивлен, они шли навстречу и даже смогли забрать и отдать аппарат в их выходной день по договоренности. Сварочный аппарат доставил к ним мой друг, у него рядом дача, он же его и забрал из ремонта.

В итоге:

Форсаж, на всякий случай, проверили на наличие "правильной" аппаратной части и произвели перепрошивку. Аппарат как будто подменили. Сразу из отличий заметил, что "поменялись" кнопки 2Т и 4Т - теперь обозначение более логично соответствует режиму, хотя в 4Т не варю. Изменен алгоритм поджига, по звуку пробивает еще несколько десятых секунды уже при горящей дуге. Теперь практически 100% успешных поджигов при ЛЮБОМ состоянии электрода, дуга не прерывается и не уходит в сопло.

Еще я понял, что они, при необходимости, могут "допилить" прошивку под конкретного пользователя.

Много букв написал. Надеюсь, пригодится кому-нибудь)))

• 0

#938 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 02 Октябрь 2018 23:50

Еще я понял, что они, при необходимости, могут "допилить" прошивку под конкретного пользователя.

Вот и тюнинг пошел!  Почти как в Эвоспарке. 

• 1

#939 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 02 Октябрь 2018 23:55

Вот и тюнинг пошел

Вадим , сегодня звонил и поговорил . В общем так аппарат к ним с вложенной запиской и хотелками ну и конечно тел. для связи . 

Договорились и на выставке поболтаем за жизнь Форсаж , в принципе усе сделают по хотелкам . 

• 2

#940 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 03 Октябрь 2018 00:01

Вадим , сегодня звонил и поговорил . В общем так аппарат к ним с вложенной запиской и хотелками ну и конечно тел. для связи . 

Договорились и на выставке поболтаем за жизнь Форсаж , в принципе усе сделают по хотелкам . 

Круто!  :good:  :good: Мы впереди всех производителей сварочного оборудования! Только у нас ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, по хотелкам, прошивки!!

Сообщение отредактировал Вад11: 03 Октябрь 2018 00:03

• 1