Перейти к содержанию

caps

Новичок
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент caps

  1. Привет, о хелви макситеч 506 нет отзывов Рассматриваю его к покупке в цех. Вопрос как он работает по черняге на толстом 10-20 мм?
  2. За два года использования неона привык к нему. В принципе деньги он отбил через месяц. Болячки есть у всех, был курьёз с хелви тп220, буквально через 2 недели вылетела силовая часть,с первого дня то варил -то не варил ,было подозрение, что ему будет скоро хана. Потом просто не включился и всё. Отправил обратно, просто поменяли силовой модуль. Сняли с нового аппарата. Объяснили что мол попались не качественные транзисторы. Сейчас варит претензий нет. Все таки моё мнение такое: лучше наш российский чем китайский. Был у меня тритон ас/дс сдал его обратно чудо ещё то... Хватило его на неделю. После него взял неона. Кстати сегодня звонил в электроинтел. Обещали прошивку.
  3. Пробуйте прошивку поменять, я неон покупал года 2 назад , была проблема с повторным поджигом, а именно если прервал дугу и снова зажечь можно было только через 5 секунд, регулировки не подовалось. Без проблем завод перепрошил. Проблема ушла. Но бывает, что вовремя сварки на ас проскакивает дс, как это происходит фиг его знает.? И бывает дугу на переменке срывает но несильно.
  4. 32 стыка по 9см в режиме нонстоп на 125а перименки, без проблем .
  5. Прикрутил сегодня сопло с китайской горелки, подошло почти как родное. По ощущениям защита стала лучше. Вот фото Вот так получилось.
  6. Вариант конечно... Думаю из металла сквозной т-образней зубец врезать, и вклеить, либо преклепать. Если клей возмет этот пластик.
  7. Привет всем.! Отломился ограничитель откидки оголовья . У кого-нибудь была подобная проблема? Есть какие нибудь варнты решения?
  8. Как-то инфа была насчёт пуш пул горелки к хелви 220 подключить. если кто подключил, можете сделать обзор?
  9. Валера 1963 . . Один купил, т.е. неон -пашет нормально. Очистка у него хорошая.
  10. На миксе провар глубже при меньшей мощности аппарата.
  11. Как то месяц назад тестил свеженький форсаж 200 в сравнении с неоном. В неоне понравился микс, в форсаже частота в 300гЦ. После тестов связался с грпз именно с разработчиками форсажей. Задал им вопрос на счёт mixtig. Ответ был таким...- микс режим по их мнению не особо и нужен для сварки... Сослались на мнение продавцов именитых европейских брендов -они мол сказали не надо вам режим микс.)))))!не надо)))... Как так то??? Объяснил про приемущества микстиг режима- вроде призадумались. С неон, с главным конструктором общался по поводу поднять частоту переменки, ответ получил вполне исчерпывающий, чтоб поднять частоту - нужно изменять аппаратную часть, я уверен они это сделают.
  12. Имел ввиду диаметр проводящей жилы.. Агни использует пмлг провод. Есть у меня ког кабель, вот думаю его использовать. Вопрос : будет ли разница между ког и пмлг по стойкости. Как я понимаю для жидкостного охлаждения проводник можно положить тоньше. Кстати хочу поделиться, наднях изготовил шлейф для АГНИ12м. Делал из ког кабеля, набрал пучок в диаметре 8мм, и затянул в шланг на подобе ПВХ только мягче. Долго думал в какую шкуру всё уложить, и случайно наткнулся на китайскую камеру от велосипеда.(2шт на 4м шлейфа хватит) Мягкая и разтяжимая, на ручку горелки сверху натянул, плюс защита на истерания и на пробой, да и не прогорит.
  13. Кто знает какое сечение провода на 27 горелке. Звонил в АГНИ спросил у них , сказали что провод внутри состоит из провода сложного в двое сечение его 6 квадратов т.е. в сумме это 12квадратов. Если смотреть по таблице то 12 квадратов это 5,5мм
  14. Почему в неоне не сделали частоту переменки хотя бы 150гц? Неужели программно на заводе поднять нельзя?
  15. Режим смарт : нажимаешь в процессе сварки кнопку на горелке и сварочной ток переводится из тока импульса в ток паузы.
  16. Пробовал сегодня в сравнении неон и Форсаж, неон хорошо по грязному шпарит хорошая очистка, микс режим настроить можно как надо. Поджиг уверенный , режим смарт на горелке. маловато частоты переменного тока всего 100герц хотя бы 120-150. Форсаж отличный поджиг, дуга плотная но любит уж очень чистоту и хорошо заточенный электрод но если всё соблюдать жарит как надо. Плюс что добавили 300герц. Вот ему внедрить микс режим....!!
  17. кто может просвятить по esab txh 250wf 4m стоящая модель?
  18. @Hlorofos, я и заказал тритон алютиг 200 . именно о этой модели нет отзывов. Может у кого-нибудь есть опыт использования именно 200-го алютиг тритона, как он в работе.
  19. апарат который на видео пришол из китая на прямую . в розетку человек включил а он не варит . обратился в тритон , вроде как на одном заводе делают цвет только другой. отправил он его им - покрутили , мол не наш случий ,вобщем делать не стали. после чего отправлен был аппарат в Нижний Новгород там его и починили . работает аппарат но осадок остался....... вот и я теперь в раздумиях: брать его или отказатся , проплатил его, в Россию придет только 15 декабря. , еще есть время передумать. да кстати в тритоне говаря ,что все сварочные аппараты проходят тест в работе- перед отправкой к клиенту .
  20. странный поджиг что не так https://youtu.be/RdYF0LOP5cE https://youtu.be/-LcQieTm_cg https://youtu.be/VQ1rA3QzfGM
  21. Тоже варю проволокой 0.8 с коррекцией подачи 25-27% тавровый шов 3мм к 2мм проблем нет. Без коррекции нужны идиальные условия : хорошая розетка 220в , рукав без перегиба, чистый металл, и т.д.
  22. Специально на авито б/ушку смотрел форсажа 200, -нету , а вот сварогов навалом. Также нет и гроверсов.
×
×
  • Создать...