Перейти к содержанию

caps

Новичок
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от друга

Достижения caps

Новичок

Новичок (1/14)

19

Репутация

  1. Привет, о хелви макситеч 506 нет отзывов Рассматриваю его к покупке в цех. Вопрос как он работает по черняге на толстом 10-20 мм?
  2. За два года использования неона привык к нему. В принципе деньги он отбил через месяц. Болячки есть у всех, был курьёз с хелви тп220, буквально через 2 недели вылетела силовая часть,с первого дня то варил -то не варил ,было подозрение, что ему будет скоро хана. Потом просто не включился и всё. Отправил обратно, просто поменяли силовой модуль. Сняли с нового аппарата. Объяснили что мол попались не качественные транзисторы. Сейчас варит претензий нет. Все таки моё мнение такое: лучше наш российский чем китайский. Был у меня тритон ас/дс сдал его обратно чудо ещё то... Хватило его на неделю. После него взял неона. Кстати сегодня звонил в электроинтел. Обещали прошивку.
  3. Пробуйте прошивку поменять, я неон покупал года 2 назад , была проблема с повторным поджигом, а именно если прервал дугу и снова зажечь можно было только через 5 секунд, регулировки не подовалось. Без проблем завод перепрошил. Проблема ушла. Но бывает, что вовремя сварки на ас проскакивает дс, как это происходит фиг его знает.? И бывает дугу на переменке срывает но несильно.
  4. 32 стыка по 9см в режиме нонстоп на 125а перименки, без проблем .
  5. Прикрутил сегодня сопло с китайской горелки, подошло почти как родное. По ощущениям защита стала лучше. Вот фото Вот так получилось.
  6. Вариант конечно... Думаю из металла сквозной т-образней зубец врезать, и вклеить, либо преклепать. Если клей возмет этот пластик.
  7. Привет всем.! Отломился ограничитель откидки оголовья . У кого-нибудь была подобная проблема? Есть какие нибудь варнты решения?
  8. Как-то инфа была насчёт пуш пул горелки к хелви 220 подключить. если кто подключил, можете сделать обзор?
  9. Валера 1963 . . Один купил, т.е. неон -пашет нормально. Очистка у него хорошая.
  10. На миксе провар глубже при меньшей мощности аппарата.
  11. Как то месяц назад тестил свеженький форсаж 200 в сравнении с неоном. В неоне понравился микс, в форсаже частота в 300гЦ. После тестов связался с грпз именно с разработчиками форсажей. Задал им вопрос на счёт mixtig. Ответ был таким...- микс режим по их мнению не особо и нужен для сварки... Сослались на мнение продавцов именитых европейских брендов -они мол сказали не надо вам режим микс.)))))!не надо)))... Как так то??? Объяснил про приемущества микстиг режима- вроде призадумались. С неон, с главным конструктором общался по поводу поднять частоту переменки, ответ получил вполне исчерпывающий, чтоб поднять частоту - нужно изменять аппаратную часть, я уверен они это сделают.
  12. Имел ввиду диаметр проводящей жилы.. Агни использует пмлг провод. Есть у меня ког кабель, вот думаю его использовать. Вопрос : будет ли разница между ког и пмлг по стойкости. Как я понимаю для жидкостного охлаждения проводник можно положить тоньше. Кстати хочу поделиться, наднях изготовил шлейф для АГНИ12м. Делал из ког кабеля, набрал пучок в диаметре 8мм, и затянул в шланг на подобе ПВХ только мягче. Долго думал в какую шкуру всё уложить, и случайно наткнулся на китайскую камеру от велосипеда.(2шт на 4м шлейфа хватит) Мягкая и разтяжимая, на ручку горелки сверху натянул, плюс защита на истерания и на пробой, да и не прогорит.
  13. Кто знает какое сечение провода на 27 горелке. Звонил в АГНИ спросил у них , сказали что провод внутри состоит из провода сложного в двое сечение его 6 квадратов т.е. в сумме это 12квадратов. Если смотреть по таблице то 12 квадратов это 5,5мм
×
×
  • Создать...