Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#61 Bristar

Bristar
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Март 2012 23:34

*
Популярное сообщение!

Я тоже отмечусь. Сварным работаю всего 5 лет, 2 года отмотал по стройкам и объектам. 2 по разным предприятиям. Кризис в 2008 всех как я понял достал, не только в России. Выучился на сварного и работаю в Канаде, так как живу здесь уже 10 лет.. У меня отец был каменщиком на стройке, и я часто приходил к нему на объекты, там сваркой и заинтересовался - первый раз попробовал в 10 лет поварить. Сначала, конечно, трудно было.. Зеленого никуда не брали, а куда брали работа была паскудная и платили мало. Сейчас уже по-другому, уже как 3 года обзавелся всеми корочками северо-американскими и объездил пол-Канады - пороху понюхал. Сейчас летаю на вахты на север Канады.
  • 12

#62 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 20 Март 2012 09:43

Я тоже отмечусь. Сварным работаю всего 5 лет, 2 года отмотал по стройкам и объектам. 2 по разным предприятиям. Кризис в 2008 всех как я понял достал, не только в России. Выучился на сварного и работаю в Канаде, так как живу здесь уже 10 лет.. У меня отец был каменщиком на стройке, и я часто приходил к нему на объекты, там сваркой и заинтересовался - первый раз попробовал в 10 лет поварить. Сначала, конечно, трудно было.. Зеленого никуда не брали, а куда брали работа была паскудная и платили мало. Сейчас уже по-другому, уже как 3 года обзавелся всеми корочками северо-американскими и объездил пол-канады - пороху понюхал. Сейчас летаю на вахты на север канады.

Если не тайна.. Сколько на вахте водители (пассажироперевозка от 9 мест) и сварные получают? Баксов сша. (тупорылое слово такое)
  • 0

хенк

#63 Bristar

Bristar
  • Новичок

Отправлено 20 Март 2012 15:35

не тайна. водители не знаю сколько, они большие автобусы гоняют (т.е. +9 пасс.) и работодатель у них другой, и граффик работы. Сварные по разному тоже, зависит от граффика и работодателя, и если работы проводимые на объекте можно отнести к стройке, то там другая канитель. Так что буду говорить за себя и за тех что знаю. у меня граффик 12 /12 (дней , работа/дом) по 12 рабочих часов все время в ночь. получается чистыми, примерно 3 штуки баксов. т.е. приблизительно 4 штуки в месяц. Разговаривал на югах с пацанчиком из томска (случайно встретились на пляже), так он на бульдозере/экскаваторе работал на севере сибири- говорил сварные тоже там примерно по 4 штуки получают. Ну а те мужики которые работают по 28/14 те по штук 5 - 6 точно берут, если без сверхурочных часов. ну как то так. А, знаю что водилы грузовиков и прочей тяжкой техники получают примерно на 600 -800 баксов меньше моего за те же 12/12. так что тут с нашим братом считаются

Сообщение отредактировал Bristar: 20 Март 2012 16:00

• 1

#64 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 20 Март 2012 18:34

Bristar, и ради таких условий стоило ехать в Канаду? и Как с языком? Парле ву франсе?
  • 1

#65 Bristar

Bristar
  • Новичок

Отправлено 20 Март 2012 18:53

Bristar, и ради таких условий стоило ехать в Канаду? и Как с языком? Парле ву франсе?

С языком все хорошо, и у меня и у жены. парлекаем. Я ж не ради работы ехал в канаду.
  • 1

#66 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 20 Март 2012 19:45

Bristar, Почему именно сварка? Или это было средством уехать?
  • 1

#67 Bristar

Bristar
  • Новичок

Отправлено 20 Март 2012 20:23

Evgen, я уехал еще пацаном с матерью, а сварка :
"У меня отец был каменщиком на стройке, и я часто приходил к нему на объекты, там сваркой и заинтересовался - первый раз попробовал в 10 лет поварить.". Видимо всегда нравилось, потом просто случай подвернулся, пошел в колледж, потом повышение кв-ции, так вот и работаю с тех пор сварным.
  • 2

#68 Рэд_Шухов

Рэд_Шухов
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 Март 2012 22:20

отпишусь и я чтоль. мне 16, отец инженер подъемно-какихто конструкций. научил меня варить в 11 лет. (появился мопед Карпаты с постоянно переламывающейся рамой). варю для себя, иногда друзья обращаются. сварка в основном применяется для издевательства над мотоциклом (Ява 634). отец говорит что уже неплохо варю. варил бензобаки, сварил себе с нуля маслобак. учюсь на первом курсе колледжа, по профессии автомеханика (когда пришел посмотреть одногруппников, которые взяли доп. профессию "электро-газо сварщик" - обрадовался что не записался туда.) параллельно осваиваю токарное дело (дома стоит токарный станок). оси для колес, тормозные диски и т.п. точить получается. вот впринципе и все.
  • 6

#69 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 27 Март 2012 08:06

В продолжение темы "кто есть кто" помимо жизнеописания предлагаю выкладывать фотографии скромного быта сварщиков

Для этого уже есть тема - Наше оборудование
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#70 Welder kem

Welder kem
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Апрель 2012 17:15

Со сваркой решил связать свою жизнь в 2004, поступив в КузГТУ на "Оборудование и технология сварочного производства". В 2009 защитился на отлично по теме "Автоматическая сварка под флюсом горизонтальных стыков резервуаров РВС 100000". Несколько месяцев пытался устроиться на производство, но ничего хорошего из этого не вышло (максимальная з/п которую предложили 10 000руб). Устроился в специализированный центр по продажам сварочного оборудования, где и тружусь до их пор. Как-то так.
  • 6

#71 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Апрель 2012 17:50

"Автоматическая сварка под флюсом горизонтальных стыков резервуаров РВС 100000".

Это интересно,хотелось бы на шов поглядеть.

#72 Welder kem

Welder kem
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 03 Апрель 2012 04:46

АВН , к сожалению ни у одного кемеровского предприятия не нашлось 3 мнл 200тыс рублей для покупки системы двусторонней сварки, так что всё так и осталось на стадии проекта.
В проекте была вот эта система http://pipelaying.pi...oTankWelder.pdf
  • 0

#73 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2012 19:12

Тема называется:"Кто есть кто...".
Создайте в курилке тему про мотоциклы и обсуждайте их ТТД и ТТХ,тюнинг и ресталинг там.

#74 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 29 Апрель 2012 21:11

О мотоциклах все перенесено сюда:

http://websvarka.ru/...t=0
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#75 Василий Задов

Василий Задов
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 02 Май 2012 11:04

*
Популярное сообщение!

Так, отмечусь и я. В общем я не сварщик ни по образованию, ни по профессии. Заинтересовался сваркой в 2007году, т.к. купил гараж и нужно было варить полки, верстаки, ворота. За полки с меня потянули 10тыр за работу, я прикинул что не боги горшки обжигают, после некоторого меженьжевания с выбором купил инвертор престиж164 от блувелд. Прочитал различные пособия и учебники, перепортил 5кг пачку электродов и кучу обрезков проката. В итоге научился, занятие очень понравилось, в следующем году приобрел ПА телвин 4.165, освоил ПА. Варю не очень много, в основном для себя, иногда просят помочь, и что удивительно на их аппаратах(почему бы самим не научиться?), поэтому варил уже на различных аппаратах и трансовых и инверторных, но все они были "легкой", домашней серии, промышленные видел только в сети :). пару лет назад увлекся конструированием(точнее сборкой чужих идей) инверторных сварочников, собрал 3 аппарата, 2 ММА и 1 ММА-ТИГ-МИГ/МАГпульс. В планах еще один универсал, но уже с переменкой для TIG AC.
В итоге скажу что я любитель-самоучка, которому интересно все что можно сделать своими руками, это у меня такое хобби.
  • 11

#76 Mayur

Mayur
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Май 2012 12:51

Всем привет. В 2004 году поступил в университет на инженера сварочных технологий. Т.к. учился платно пришлось с 18 лет пойти работать сварщиком в 2005 году на алюминиевый завод, там научился очень многому, электродная сварка, полуавтомат алюминий, сталь, а также резка кислород-пропаном и немного для себя освоил ацетилен. Закончил универ, и в 2010 надоел мне алюминиевый завод с зарплатой 25 тысяч и "конской" работой и днем и ночью. Пошел я работать на закрытый военный завод, где, что и как не могу рассказать так как подписался за неразглашение :) и вот попав туда я начал учиться аргоновой сварке неплавящимся элетродом на переменном, постоянном токе а также импульсная сварка имеется. Учили меня примерно 5 месяцев!! Только потом я сдал теоретический экзамен и заварил образец который смотрели под рентгеном, а потом испытывали на прочность. И в результате получил допуск к работе на гос.оборонном заказе. И сразу пошел учиться на электронно-лучевую сварку, кто не в курсе это сварка ускоряющим потоком электронов под вакуумом 2*10-4 мм.рт.ст. на эту сварку получил допуск только недавно, но учусь еще до сих пор. Сварка очень сложная и интересная. Ну вот собственно все.
  • 7

#77 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Май 2012 16:38

*
Популярное сообщение!

Дошла очередь и до меня... Звать меня Евгений, в 16 лет пошел работать на ТЭЦ учеником слесаря. Попались очень высококлассные учителя, в слесарке стоял станок токарный. Освоил его на среднем уровне, затем у сварного попросился поварить, вроде получалось. Видя это начальник цеха в приказном порядке (не хотел я быть сварщиком) отправил на вечерние курсы (благодарен ему по сей день). Пришел, посмотрел и сказал, что приду только на экзамены. Сдал с отличием сразу на 4 разряд. Сварочный путь начал в ЖКХ на газосварке. В 2001 году переехали с Байкала на родину, на Алтай. Попал к частнику на котлы отопления, поработал,а потом решил, что сам могу....и вот уже 10 лет работаю сам на себя. Сейчас вообще хорошо, попался цех в аренду с токарным станком (так что я в шоколаде). Делаю практически всё, начиная от кастрюль, техники и кончая сложными металлоконструкциями. Не давно взял п/а, осваиваю потихоньку. Хочу еще организовать холодную ковку (приспособы высматриваю в ютубе) первую для завивки волют уже сделал. Хочу еще аргон освоить, но сначала его надо купить. Вроде всё...
  • 13

#78 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 22 Май 2012 09:52

*
Популярное сообщение!

[font="Calibri"]Раз пошли такие разговоры… Зовут Александр, родом из малорусского шахтерского городка Екатеринославской губернии. По преданию, сам Ржевский служил в гусарском полку, расквартированному в нашем местечке.[/font]
[font="Calibri"]Ведущий инженер-конструктор, работал в разных КБ при заводах и фирмах. Разрабатывал и создавал новые станки и всевозможное нестандартное оборудование. [/font]
[font="Calibri"]После первого курса Харьковского авиационного института был призван в ряды СА. Служил в войсках связи в Подмосковье, радиотелеграфист. Отслужил, работал токарем-карусельщиком на заводе. Перевелся в металлургический институт на второй курс, который закончил в 94 году. [/font]
[font="Calibri"]На Окраине пошел такой развал, что где только не работал! И на шахте и под землей (горнорабочий 3-го разряда) и на поверхности электрослесарем. Вот тут я впервые познакомился со сваркой и «заболел» ею. Подглядывал за сварщиком, сидел со второй маской, вообщем, занимался «промышленным шпионажем». Затем приобрел самодельный сварочный трансформатор и понеслось. Читал литературу, задавал вопросы опытным сварщикам и варил, варил, варил на даче, в гараже и дома. При ПТУ экстерном окончил курсы и получил 4-й разряд электросварщика РДС. [/font]
[font="Calibri"]Работа конструктора очень интересна по сути, но платить хорошо за неё никто в то лихое время не собирался. (Сейчас уже вроде бы и согласны барыги и манагеры повысить зарплату, но теперь я уже не хочу работать на «дядю»). Поэтому жизнь направила меня в «сварочное» русло. С другом-компаньоном, кстати, он – дипломированный инженер-сварщик, создали небольшую ремонтно-механическую мастерскую, которая занималась и занимается токарными и сварочными работами. Основное направление – ремонт полуприцепов. [/font]
[font="Calibri"]Друг все время повторяет, что зря он пошел на сварочный факультет, а я рад, что нашел занятие, которое и кормит и для души. Вот где-то так. [/font]
[font="Calibri"]Удачи всем сварным, богатырского здоровья![/font]
  • 15

#79 prey2807

prey2807
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Май 2012 17:59

*
Популярное сообщение!

Я надеюсь,вы не возражаете,если разбавлю вашу мужскую компанию,а то читаю столько сообщений и еще не видела ни одной женщины.Сварщиком работаю на военном судоремонтном заводе уже 21 год. Имею 6 разряд.Сразу после школы пришла на завод учеником сварщика,так здесь и работаю по сей день,как видите,немного поднялась по профессиональной лестнице.От мужчин не отстаю по профессии,поэтому еще и бригадиром выбрали,коим числюсь лет 10.Работаю на подводных лодках и военных кораблях.Работаем и в зоне,и просто на заказах,и в цехе.А специализируюсь я на аргоно-дуговой сварке, варю АМГ,нержавейку,медь,МНЖ,бронзу,латунь,титан,а также в дополнение полуавтомат. Профессия очень нравится,и,как тут многие пишут,на другую не променяла бы ни за что!
  • 38

#80 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 30 Май 2012 19:37

не видела ни одной женщины.

Так оставайтесь.
  • 1