Перейти к содержанию

Кто есть кто


митька51

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В 2004 году поступил в университет на инженера сварочных технологий. Т.к. учился платно пришлось с 18 лет пойти работать сварщиком в 2005 году на алюминиевый завод, там научился очень многому, электродная сварка, полуавтомат алюминий, сталь, а также резка кислород-пропаном и немного для себя освоил ацетилен. Закончил универ, и в 2010 надоел мне алюминиевый завод с зарплатой 25 тысяч и "конской" работой и днем и ночью. Пошел я работать на закрытый военный завод, где, что и как не могу рассказать так как подписался за неразглашение :) и вот попав туда я начал учиться аргоновой сварке неплавящимся элетродом на переменном, постоянном токе а также импульсная сварка имеется. Учили меня примерно 5 месяцев!! Только потом я сдал теоретический экзамен и заварил образец который смотрели под рентгеном, а потом испытывали на прочность. И в результате получил допуск к работе на гос.оборонном заказе. И сразу пошел учиться на электронно-лучевую сварку, кто не в курсе это сварка ускоряющим потоком электронов под вакуумом 2*10-4 мм.рт.ст. на эту сварку получил допуск только недавно, но учусь еще до сих пор. Сварка очень сложная и интересная. Ну вот собственно все.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Самое смешное,что до 2006 г отношения к сварке вообще не имел никакого,так потом свяла с НЕЙ судьба,сейчас своя компания по продаже сварочного оборудования Кемппи в Ростове,достаточно не плохо.Начинал менеджером в Москве,не врубался долго,ненавидел,сейчас сварка мое родное...))))

..знаю многое,общаюсь с людьми в мире сварки России,которых не этично упоминать,провожу конкурсы выставки...а ведь хотел быть юристом..Жизнь!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну а я закончил таки 11 класс и начал думать - а куда же идти дальше??? Денег нет вообще...

Но думать долго не пришлось (я решил все еще за год до этого - либо "что то с техникой", либо сварка) и пошел учиться я в ПТУ на полугодовые курсы Автослесаря , которые закончил с 4 разрядом.

После окончания этих курсов сразу же записался на полугодовые курсы ЭлектроГазоСварщика. И вот учусь. Экзамен 6 сентября. Я устремился на 4 разряд. :rolleyes: Вопросы еще есть, но на них мне помогают отвечать ВСЕМОГУЩИЕ СВАРОЧНЫЕ ФОРУМЫ! B)

После сдачи экзаменов планирую сразу же искать работу.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наставник в сварке у меня был один, мой отец. В место того , что-бы разучивать гаммы на фано, бегал к отцу в мастерскую. В 15 лет без помощи сварил раму для карта. В 17 лет ( сразу после 10тилетки ) отец устроил в АТП сельхозтехника, откуда направили на курсы. После двух месяцев теории, проходил практику у отца Весной призвали в ряды СА, где тоже приходилось общаться со сваркой. После армии с отцом поработал 2 года а дальше сам. Отец думаю постарался передать самое главное, как зажечь резак, шланги между ног ни- ни и т.д. Поэтому почти все что я умею заслуга отца.

Если спросить меня, нравится ли мне моя профессия? А фиг знает, я наверно горжусь своей профессией, а любить не скажу. Кучу здоровья отнимает любая сварка и стоит хорошо подумать, стоит связывать с ней всю жизнь?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сваркой занимаюсь оч давно, начинал в системе ЖКХ, обещали квартиру как специалисту, когда понял что ждать нечего, стал заниматься проектировкой и монтажом отопления, первые года было тяжело, потом появились свои клиенты (сети супермаркетов, почта россии и т.д.), щаз все хорошо, на жизнь хватает, купил се дом два этажа, специализируюсь на болгарке, фигурный рез.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родом из Улан-Удэ,переехал к тете 20-21 лет (2001-2002 г) отучили на бульдозериста Т-500 и Камацу D-355 но без стажа не брали решили отучить меня на Электрогазосварщика я тогда вообще не имел представления что это такое мне было все равно в общем отучился на 4 разряд,3,5 месяца бегал по предприятиям искал работу и случайно устроился на РМЗ-ремонтно механический завод республика Саха (Якутия) г,Нерюнгри по 3 разряду где и до сих пор работаю скоро будет 10 лет 2 сентября 2012.Работаю на обогатительной фабрике по обогащению угля одной из крупнейших фабрик в мире от РМЗ на фабрике наш участок СУРТООФ,сейчас 5 разряд НАКС вот уже 3 года КО,ПТО,СК,ГО в основном работаю ручками на трубах,опыт сварки только трубы всех диаметров и металлоконструкции полуавтоматы автоматы я с ними вообще не работал и не имею представления что это такое,недавно я увидел автоматчиков и полуавтоматчиков аргонщика и сделал вывод что если несколько дней или пару недель по практиковаться я никому не уступлю по скорости,качеству и мастерству исполнения.Хорошим сварным стал только тогда когда я стал сам лично для себя завышать сложность и требования к своей сварке,у меня мечта стань настоящим профессионалом,лучшим сварщиком на земле!!!Недавно в начале августа был региональный конкурс сварщиков в Якутске так суки из управления РМЗ не нашли денег на самолет для 3 сварщиков,дали билеты договорились о сварке образцов и все в пустую)))Зарплата 30-35 тысяч.В общем люблю варить,люблю отбивать шлак одним ударом молотка так что бы шлак весь слетал со шва а еще лучше что шлак отваливается сам цельным куском,придирчиво ищу поры непровары подрезы,сильно расстраиваюсь когда шов мне не нравится,ребята восхищаются моей сваркой,говорят на мои швы что сварено как по учебнику но я же вижу что заварено дерьмово...никогда еще не было так сварено что бы я остался абсолютно доволен,один раз несколько лет назад я смоделировал для себя сварочный шов,не получается до сих пор варю каждый день,мужики говорят я псих..наверное я реально "психосвар"...
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень улыбнуло! мы чемто схожи :crazy: (я смоделировал для себя идеальный сварочный шов,-наверное я реально "психосвар"... )
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(попутно стал заниматься рэкетом на местном рынке вместе со старшими товарищами.) Славка, в районе Урицкого возле торгового центра или на "китайском" чуть подальше? В 93-94г кентовал с девицами подымающими "гомоны" в этих точках :ph34r: весёлые девчёнки, романтичные. Была среди них толстенькая буряточка ..Таня помоему.. мы у неё хату снимали в капай-городе. Ох и попёр я карманниц по пьяни!! :beach: ыых молодость. Учился в ИАТУ.ГА на 1й Советской (ну наш дискач Орбита для тебя Конечно знаком :pleasantry: ) Слава Иркутску!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(попутно стал заниматься рэкетом на местном рынке вместе со старшими товарищами.) Славка, в районе Урицкого возле торгового центра или на "китайском" чуть подальше? В 93-94г кентовал с девицами подымающими "гомоны" в этих точках :ph34r: весёлые девчёнки, романтичные. Была среди них толстенькая буряточка ..Таня помоему.. мы у неё хату снимали в капай-городе. Ох и попёр я карманниц по пьяни!! ыых молодость. Учился в ИАТУ.ГА на 1й Советской (ну наш дискач Орбита для тебя Конечно знаком ) Слава Иркутску!!!

Там я мало народу знаю :sorry: На местном рынке это у нас на энергетиков (знаменитый 3-й поселок ГЭС) Приятно встретить земляка :crazy:!!!!!!!!!!! А ты чего, переехал что ли? Зачем??? Я от Байкала вряд ли куда по собственной воле поеду - дети должны жить там, где чистый воздух и вода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Зеленогорске (Красноярск-45) родился. Город классный. До старости тут дожить бы.. да Москва душит городок наш. Работы всё меньше. Молодёж сваливает :wacko:

http://wikimapia.org/#lat=56.1144263&lon=94.5979532&z=14&l=1&m=b

крестик центровочный как-раз на моём доме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож прикольное место! :good: Давай тут не флудить а в нашей теме общаться, а то модер нас похерит :crazy:

Нее. он добрый дятька :friends: больных не добивает

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Нашел ваш форум через яндекс. Решил вновь вернуться к рабочей специальности и поиском нашел форум сварщиков.

Ну и коротко о себе: Сейчас в поисках работы (Тюмень и область). Стаж ~3 года РДС и П/А, ПБС учился в учебном комбинате на сварщика присвоили 4й разряд. Практика была на судостроительном заводе, потом там остался работать на месяца 4. Сменил место работы, где приняли по 3 му разряду, отработал кое какое время отправили на подтверждение разряда 4 го, подтвердил разряд и сдал НАКС. Еще не много поработал и сменил профессию на компьютеры. Сейчас только понял, что все таки сварщик это мое. Как говорится лучше поздно... Сомнения мучают, ведь не работал сварным почти 10 лет. А получится ли? :) Жена утверждает что да, раз за год получил не умея варить профессию сварщика + аттестацию НАКС.

Попрактиковаться перед устройством на работу не где. Какие подводные камни могут ждать не знаю. Если у кого то есть какие то мысли или советы в этом плане рад буду выслушать. В корочках электрогазосварщик 4 р, в подтверждении просто электросварщик РДС. Запись в реестре что был аттестован на НАКС имеется (просрочена). Какие шансы у меня вернуться к этой работе? Да не маловажная деталь: зрение посадил за компьютерами до -3.5 где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет )

На этом форуме куча разделов где можно и о себе рассказать, и работу поискать, и многое другое. Для начала рекомендовал бы почитать разделы и темы в них, начните например с "курилки".

Что касаемо получится или нет: на велосипеде кататься умеете ? Думаю да. Все навыки вернутся с практикой. Посаженное зрение эт проблема, но и такие проблемы сейчас решает медицина. Мой брат недавно лечил зрение, тоже из-за компа (инженером работает).

Удачи )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то модер нас похерит :crazy:

Уже.

Нее. он добрый дядька - больных не добивает.

1)Это Tig добрый,а я - злой.Доктор из меня плохой,из медикаментов две кнопкитаблетки: "предупредить" и "удалить",а жалость не мой конёк.

2)Не надо казаться хуже,чем есть на самом деле.Как правило хулиганы - хорошие товарищи и специалисты.

3)Самое главное.Если Вы не умеете обходиться без мата или эмоции одолевают,то лучше просто присылайте фото с работы в галерею.

Больше предупреждать не буду; есть мат в посте - пост удаляется.Не нравится,можете жаловаться Администратору Andrew или Супермодератору Tig.

Хорошего времяпровождения на форуме!!!

искренне Ваш А.В. B)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...