Перейти к содержанию

Metallist

Участник
  • Постов

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Metallist

  1. А у меня инвертор при -20 с небольшим работает. Тьфу! Тьфу! Тьфу!
  2. Ни фига се! Хорошая цена. У нас 300-350 руб. такой стык!
  3. Metallist

    Поржать

    Конец света будет... для каждого когда нибудь! Ну а что - как скрестил руки, в футляр положили - так и конец света!
  4. Как она хоть называется? В поиске пишу "работа инвертором на холоде" - не выдает результатов!
  5. Здравствуйте! Вот у меня вопросец имеется - при какой температуре можно варить сварочным инвертором? Варю каждый день, на улице, а сейчас зима и температура от -10 до - 25 прыгает! Еще и ветрюган часто. Ото я вон болгарочку купил маленькую, а в инструкции написано, что при температуре ниже -16 пользоваться ей нельзя! А при каких температурах можно варить инвертором и не бояться, что он сломается?
  6. Пока пробовал в слесарном щитке без тонировки. Вообще то лучше, чем просто без нечего! Но может и затонирую!
  7. Да надо просто приспособиться, как 70rufs написал, да и все! Или слесарный щиток купить, как писали ранее. В нем и на наждаке работать можно, и болгаркой.
  8. Ясно, буду иметь в виду. Ну а Хамилион буду брать, но позже. Сейчас с деньгами проблемы...
  9. А у меня во какая проблемка: варю всегда в маске (как на первом фото выше (не хамилион)). Но прихватки приходится делать без маски. Всегда варю много мелких деталек и прихватки делаю без маски - т.е. открыл глаза, одной рукой держу заготовку, другой - держак, подвел электрод к нужному месту, глаза закрыл и прихватил. И постоянно сгорает лицо. (Не сильно, но вечером красный, почти как рак). И вот не знаю что делать. Может у кого нить есть какой нить хитрый способ от этого избавиться, или надо приловчиться делать прихватки в маске?
  10. Гнул повороткой (еще ее называют обезьяной, собачкой итд...) на "вилке", зажатой в тисках. Пилил все ножовкой по металлу. Обрабатывал на наждаке и напильником. Прихватывал электросваркой электродами АНО-21. Все! Радует, что вы оцениваете ее не меньше тысячи рублей, и есть шанс продать за 1000 и выше!
  11. Цвет черный матовый, а сверху издаля пшикали золотой краской из баллона. Получилось что то типа "под бронзу". Проволока чищеная, но не вся. А какие приспособления вы хотели бы видеть?
  12. Ну у нас конечно не самая захудалая дыра. Такие как мои полки в магазине тыщи 2 точно будут стоить! А самому даже и не знаю какую цену просить...
  13. Ну да, может быть. А как вы думаете - на сколько потянет?
  14. Ну да, когда сбоку смотришь, смотрится более насыщенно, а спереди если, то пустовато... Но... Металл кончился.
  15. Ну вот я и сделал вторую цветочницу! Из 8-ки и из 6-ки. Гнул все вручную и зачищал прихватки опять на наждаке где удалось подлезть и напильником. Размеры:высота 54 см., ширина 36 см.,ф большого кольца 23 см. Вот фотки: http://www.isok.ru/img/full/cef2c94ed067f8df62e52945ef55b772.jpghttp://2.firepic.org/2/images/2012-10/31/s1gful1ok7eg.jpg http://2.firepic.org/2/images/2012-10/31/w86a9hqdhaw7.jpg http://firepic.org/i...h9jh49rhwhi.jpg http://firepic.org/i...z36obwfmowh.jpg http://3.firepic.org....089k4iep15.jpg Можете немного посмеяться над маминой геранью в горшке, ибо она только недавно пересажена и "похудела"!http://forum.ostmetal.info/images/smilies/icon_smile.gif Ну и вот оба моих творения! http://2.firepic.org....l8gk5fvynz.jpg Все остальные через прямые ссылки... Как думаете, на сколько рубликов потянет новая?
  16. Ну вот для сравнения: http://www.darimsvet.ru/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=7219 (Верхняя слева. Похожа на мою). Цена вообще страшная! У нас ща мода пошла на всякие такие штуковины. Есть такие пластмассовые гномы продаются (садовые). Так они за 2 тысячи стОят! А это все таки как бы нужнее. (Я про цветочницу). Ну попробую во всяком случае! Не попробую - не узнаю!
  17. Спасибо! Ну мне б хоть за такую цену продать. Решил этим делом заняться (изготовлением всяких подставок, вешалок, и тд. и тп.). На продажу...
  18. Вот зацените мою первую цветочную подставку настенную! Из 8миллиметровой проволоки и из шести миллиметровой. Высота подставки: 40 см.,ширина:29 см.,диаметр верхнего кольца:24 см. Покрасил сначала черной краской с баллона, а потом слегка пшикнул золотой краской.(Оба баллона на фото ниже.) И почему то на фотках цвет кажется почти черным, на самом деле он черно-желтый (золотистый). И вообще - в реале она красивее! Затрат на изготовление ушло около 500 руб. Делал без шлифмашинки (нет ее, планирую в ближайшее время купить). Это моя первая такая вот подставка. Как думаете, на 1200 - 1300 рублей потянет? Вот фотки: http://3.firepic.org....fy2uvmlzov.jpg http://firepic.org/i...wugp7o4d1an.jpg http://4.firepic.org....jum0zmi803.jpg http://2.firepic.org....tlxhg27shx.jpg http://2.firepic.org....em8zrv7dsj.jpg http://4.firepic.org....xcw7dciquo.jpg http://3.firepic.org....fdpjr6v4ae.jpg http://3.firepic.org....tcjufr7m0r.jpg
  19. А я круглые в металлическом корпусе очки купил для газосварки. Зеленые такие, прозрачные (в них почти так же все видно, как и в очках "против солнца"). А одни покупал - так там такие стекла, что только при электросварке дугу видно! А когда газом варишь - силуэт пламени только проглядывает! Так что в продаже много фигни есть!
  20. Не знаю кто как, а я к каждому электроду (разных марок и диаметров) по ощущениям ток выставляю. И оно как то лучше получается, когда выставлен "ток под себя".
  21. Ну для этого есть откидывающееся заграждение из труб.
×
×
  • Создать...