Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя,трансмиссии и подвески, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

человек сказал что привез оттуда , там пробовали варить

Сергей это она  http://websvarka.ru/talk/topic/1398-vosstanovlenie-aliuminievykh-detalej-tig-om-i-ka/?p=336193 

Ну и что то странное они там "напузырили" и у тебя нормально вроде сварка шла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Я не делал акцент на этом , человек сказал что привез оттуда , там пробовали варить . География проживания сварщика не важна . От какого авто  , я не уточнял . Мне нужно было быстрее ее сделать , ибо ухожу в отпуск , а у человека гонка , чемпионат какой то . (как он сказал). :pardon:

Я не про акцент,а про сплав..чукотские ученые скрестили две редких палочки,получился редкий крестик.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей это она  http://websvarka.ru/talk/topic/1398-vosstanovlenie-aliuminievykh-detalej-tig-om-i-ka/?p=336193 

Ну и что то странное они там "напузырили" и у тебя нормально вроде сварка шла.

Да это она , что за сплав не знаю , маркировки не видел , думаю дело не в сплаве ( а в технике сварки , так же эрозия там была зачищать нужно было лучше наверно).. Да шла сварка нормально , было пару раз "выстреливало"  из сварочной ванны , но это не критично .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Мастер
внутри проварить не смог, 26 горелка не залезла.

@aleks 555, для ремонтных работ-лучше горелок Агни-нету. Мэтры @selco и @krech-подтвердят.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,что лучше сделать новую пластину или заварить (какой проволокой тиг)? Хотелось бы заварить. Вилка от трактора.

post-16330-0-65182000-1530018592_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрюха777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха777,присадка св-08г2с ,и как написали выше:разделка и закрепление к ровной плоскости. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks 555, для ремонтных работ-лучше горелок Агни-нету. Мэтры @selco и @krech-подтвердят.

Точно и можно нос приделать сантиметров 10 .))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Сузуки Гран Витара. Попал с диагнозом течи ОЖ в масло.

На блоке ранее был произведен "текущий" ремонт, в прямом и переносном смысле...))

Поксипол и пластина с саморезами! 

На пробу дуги - фиолетовая.

НО, трещина идет от первого до четвертого цилиндра!

post-13305-0-04582800-1530559880_thumb.jpg

post-13305-0-96506400-1530559921_thumb.jpg

post-13305-0-49115600-1530559944_thumb.jpg

post-13305-0-15325900-1530559988_thumb.jpg

post-13305-0-67907700-1530560009_thumb.jpg

post-13305-0-26097800-1530560050_thumb.jpg

 

Данный блок страдает хронической болезнью такого типа. После тщательного рассмотрения маслосливных каналов из ГБЦ, все три имеют круговую трещину, а так как канал имеет смежную стенку с резьбой для затяжки ГБЦ, то 99,9% что и она оторвана. Ну и конечно блок был возвращен. Вообщем дотянули...

Стенка блока 4-6мм в алюминевом исполнении Работа мотора и иногда детонация делают свое дело. Блок рвет. У них там совсем глаза прищурились!? 

post-13305-0-73923100-1530560073_thumb.jpg

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKeeper

Посмотри мою конкурсную работу по этой болезни блока 

Там все подробно я и наглядно показал , починил. :pardon:

http://websvarka.ru/talk/topic/3706-blok-tcilindrov-ot-avtomobilia-suzuki/?p=78185

Если мне не изменяет память это блок 2,4 литра 

у 2,0 таких проблем не было .

Изменено пользователем krech
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая болячка у моторов 2,4, кажется 2008 года выпуска. Могу ошибаться с годом. Заводской брак при сборке. Перетяжка болтов крепления головки роботом. К такому выводу пришли владельцы, после многочисленных обращений к дилерам и общения на нескольких форумах. Кто порасторопней был, так добился бесплатной замены блока. Было много прецедентов. По тихому меняли. Попадался такой и мне. В этом же месте трещина милтмеьров 70, между ребрами жесткости. Снимать и разбирать отказывались. Только поснимали все с этой стороны. Взялся без всяких гарантий результата. Нагреть естественно никак. Попытался 4043, но пошли трещины в околошовной зоне. Присадки 4047 не было. Пока заказывал, замазали каким-то клеем. Ну и ладно, мне спокойнее. Оказывается вот какие последствия. Трещина растет. А умельцы гляжу не переводятся. В ход идут саморезы, шпильки, проволока, поксиполы, заклёпки, эпоксидка, свинцовый припой с кислотой. Ну и конечно электроды, и не всегда по алюминию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , варил все 4043 , ни каких трещин , сварено таких блоков более десятка точно . Изменено пользователем krech
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKeeper

Посмотри мою конкурсную работу по этой болезни блока

Там все подробно я и наглядно показал , починил. :pardon:

http://websvarka.ru/talk/topic/3706-blok-tcilindrov-ot-avtomobilia-suzuki/?p=78185

Если мне не изменяет память это блок 2,4 литра

у 2,0 таких проблем не было .

Я примерно так и предполагал, что шпилька подорвана!

Как вы восстанавливали резьбу после сварки?

Там все три канала вкруговую с трещиной, если был мой блок весь бы разрезал, ну а тут мне его заново выплавить!?

В наших краях кроме фрезеровального станка ничего и нет.

На пятом фото трещина уходит на ребро жёсткости и куда-то вниз к коленвала, это крайняя левая часть. А крайняя правая часть по фото, трещина тоже уходит в глубину но уже ближе к ГБЦ. Очень большой напряг отыскать все эти паутинки, что может стать решающим моментом в ремонте. Большая площадь повреждения...

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вы восстанавливали резьбу после сварки?

Ну трещина бывает идет по самому дну где нет витков . после сварки наш чудо фрезеровщик может дорезает пару ниток снизу. А вообще футоркой. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Мастер

последнее фото понял так: плоскость выводил болгаркой :crazy:  

Ага! @mehanik1102 после фрезеровки УШМкой подправлял... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...