Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Есть ли на форуме сварщики которые прошли 3-х месячные курсы РДС и теперь благополучно работают?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 043

Отправлено 17 Апрель 2018 21:14

OlegD, это только кажется. Чтоб хорошо получать надо многое умееть и знать. Таких "спецов" пруд пруди (не только в сварке), только ценник садят и печень мастеровым.
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#62 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 463

Отправлено 17 Апрель 2018 21:36

OlegD,улыбнуло),сварке можно всю жизнь учиться,но так и не научиться,а вы говорите «много учить не надо».
  • 4

#63 OlegD

OlegD
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Апрель 2018 21:57

Георгий 11, боже да я вас никого не хотел обидеть, что вы все накинулись. По сравнению с тем же врачом или учителем, заучивать тут надо меньше, согласитесь.

Ответьте лучше на вопрос, а не умничайте

#64 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Апрель 2018 22:07

OlegD,а я и не умничаю,я к примеру закончил универ по специальности «технология сварочного производства»,плюс практика и вы думаете я все знаю и умею?Поэтому и стало немного смешно про высокие з/п и минимум знаний.Дело то хорошее,только долго учиться придется,вы для начала попробуйте,может и не затянет,только время потеряете.
  • 5

#65 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 893

Отправлено 17 Апрель 2018 22:18

по специальности «технология сварочного производства»,

ага ... и я оттуда же  :friends: , но всё равно продолжаю узнавать, осваивать и углублять ранее приобретённые знания ,умения и навыки :pardon:

Сообщение отредактировал welderman: 17 Апрель 2018 22:22

• 1

#66 OlegD

OlegD
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Апрель 2018 22:28

Георгий 11, я еще раз говорю, мне надо с чего-то начать, а в сварке начинать проще. Я не говорил, что сразу после курсов хочу 100к получать, а имел ввиду, что перспективы для зарплат в будущем хорошие

#67 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2018 22:29

а в сварке начинать проще
это заблуждение, широко распостранённое
  • 1

#68 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Апрель 2018 22:36

OlegD,я вам и говорю попробуйте.Я как то (в 2000-х) торговать на рынке пытался,но скоро понял,что не мое,не умею я людей обманывать,сестра полная противоположность,в торговле как рыба в воде,сейчас директор магазина элитной обуви,умеет разводить людей на деньги.Я до сих пор как то стесняюсь озвучивать стоимость работы и не всегда говорю столько,сколько хотелось бы,надо как то переубедить себя.
  • 8

#69 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2018 22:37

100к получать
это тоже реально, но в собственное образование нужно будет серьёзно вложиться, и 12-15-20 килорублей на курсы, особенно начального уровня-это только небольшая часть... можно сэкономить-но времени уйдёт на азы профмастерства гораздо больше-а это -упущенная выгода... так что думайте сами , решайте сами
  • 0

#70 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 469

Отправлено 17 Апрель 2018 22:46

Я не говорил, что сразу после курсов хочу 100к получать, а имел ввиду, что перспективы для зарплат в будущем хорошие

Перспективы весьма туманны. Это от очень многих факторов зависит, в том числе и от умения оказаться в нужное время в нужном месте.  Вы у 

BelaZZ поспрошайте, как бывает. http://websvarka.ru/...storon/page-19 тему эту почитайте. Я не к тому, чтобы отговаривать, но излишний оптимизм не шибко полезен.  

Кстати, на форуме много сварщиков, которые никаких курсов не проходили и вполне успешно работают. Так тоже бывает. Зачастую выгоднее работать на себя, чем на дядю. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 17 Апрель 2018 23:19

• 4

#71 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 038

Отправлено 18 Апрель 2018 06:02

OlegD, как вы думаете, вот когда человек подскальзывается и взмахивает руками - почему он так делает и для чего? 

• 0

#72 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 356

Отправлено 18 Апрель 2018 06:29

OlegD, самое главное что вам надо понимать -- если вы попадёте на не профильное производство (хлеб завод или автобусный парк) то станете подсобным рабочим, и проклянёте специальность. Такие примеры в моей жизни были. Когда тебе говорят: "Беги срочно разгружай, а потом докрасишь", это не дело.

По вредности -- все специальности вредные. Любая специальность имеет свои моменты убивающие организм. Однако сейчас уже подавляющее большинство из нас работает в специальных респираторах, так что надышаться довольно проблематично, а что касается зрения -- ожоги получает тот кто рядом, а не сварщик. Сам то очень редко зайца схватишь, а вот помощника накормишь до отвала.

По обучению -- научиться сносно варить можно за неделю - две. Долгими вечерами и в процессе работы вы освоите матчасть и теорию. Если останетесь тут с нами, то мы не дадим вам поверить во всякие псевдонаучные сказки и регулярно будем направлять ваши знания в правильном направлении. Поэтому я не совсем понимаю куда надо потратить три месяца. Вот достойный учебный центр, даже с некоторой перспективой устроиться на газопровод: http://websvarka.ru/...ostove-na-donu/

Конечно вы думаете что газопровод это для вас высота пока что недосягаемая, а вот наставники этого учебного центра так не думают. Они всю жизнь на этой трубе провели. Они не думают, они знают, что могут сделать из вас сварщика на газопровод за две недели. Хотите? 

• 2

#73 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 759

Отправлено 21 Апрель 2018 07:41

на этой трубе

Мне вот интересно,почему некоторые считают трубу, апофеозом сварочного мастерства?! Даже в этой теме проскакивало сообщение, что если учится, то только на трубе.

• 1

#74 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2018 08:00

,почему некоторые считают трубу, апофеозом сварочного мастерства
это не совсем так, но кое-что уметь надо, и не только покрытым электродом 
  • 0

#75 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2018 08:09

Я тоже начинал с курсов, за 9 лет успел поработать во многих направлениях, от арматурных сеток на стройке до 1420 трубы газопровода Бованенкова-Ухта. В итоге осел в строительстве. Мое мнение, - начинающий сварщик должен попробовать себя везде по чуть чуть.
А что по поводу труб, двери сложнее делать;)
  • 1

#76 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 21 Апрель 2018 09:52

двери сложнее делать
 Делать?  :blink:

Может ещё обсудим изготовление лентопильного станка?

Простите, а при чём здесь сварка? 

Вот если говорить о моторных и прочих навыках сварщика, то делать можно много чего особо не умея варить. А вот что вы предложите для быстрого обучения сварке? Ведь именно об этом идёт речь.

Я хорошо помню как начиналось моё обучение в СПТУ. Помню как мы клали первые корявые валики в нижнем положении, и какие они же красивые начали получаться после освоения вертикальных швов.

А ещё я знаю что говорил наставник из учебного центра в Ростове: "Научишься варить трубу -- сможешь варить всё".

А ещё он говорил что самое простое сдать на НАКС СК (строительная конструкция), сложнее НАКС МК (металло-конструкция). Он уже автоматом даёт СК, а вот НАКС ТТ (труба) покрывает всё. То есть с этим ты уже допущен и к строительным и к металло-конструкциям.

Поправьте меня пожалуйста если надо, ибо это всё со слов сварщиков, и наставников учебного центра. Буду благодарен.

Так что давайте отделять мух от котлет. 

Отдельным навыком я бы поставил умение сваривать цветные металлы. Вот тут труба вряд ли поможет. 

• 0

#77 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2018 22:08

Простите, а при чём здесь сварка? 

Ну их все таки варят, и как не странно сварщики=)))  Каждому свое, профессионал каждый в своем направлении. Но меня не переубедить, приходили к мне ребята с трубы, так вот они кроме моторных навыков поднимания вертикала с 5ти часов ничего и не имеют. По подпункты МК и ТТ впервые слышу, есть СК, ГО,КО и НГДО и все они связаны со сваркой труб.

• 1

#78 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 21 Апрель 2018 22:32

Ну их все таки варят, и как не странно сварщики=)))
Это не обязательно. Любой товарищ с руками из плеч за пару дней притыкается, но сварщиком его это не сделает. 

Конечно и сварку газопровода можно освоить за три недели, но вот это уже будет сварщик, как ни крути -- и навыки, и документы.

меня не переубедить,
 Я ещё раз вам говорю -- изготовление дверей, станков, потрясающей красоты заборов и ворот, к профессиональным знаниям и навыкам сварщика не имеют отношения. 

Поверь, я много дверей изготовил и установил -- научиться варить на них нельзя. Научился варить я сначала на металлоконструкции, потом в котельных, а потом в учебном центре. Но не на дверях, заборах и решётках.

• 3

#79 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 942

Отправлено 22 Апрель 2018 00:29

Порой детская непосредственность в суждениях взрослого человека обескураживает (я бы в сварщики пошёл, пусть меня научат). Заметил такую тенденцию у молодежи (до 30 лет), думают не кем в жизни стать, в каком русле идти, а где деньги платят. И невдомёк им, что платят везде, если ты специалист.
  • 5

#80 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 594

Отправлено 22 Апрель 2018 08:28

платят везде, если ты специалист.
Нет, не везде!

я много дверей изготовил и установил -- научиться варить на них нельзя
  Глобул, Ничуть не умаляя Вашей квалификации как сварщика трубы, осмелюсь заметить, что область применения сварки металлов намного шире, нежели сварка трубы. И во многих случаях навыки сварки трубы малоприменимы - там требуются свои специфические навыки. И по поводу дверей - зря Вы так пренебрежительно. 

• 4