Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

втрое больше 24кг в баллоне.

не, у меня вдвое было  :pardon: , смеси баллон на смену (аргона тож баллон), кислоты баллон на две смены. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у меня вдвое было  :pardon: , смеси баллон на смену (аргона тож баллон), кислоты баллон на две смены. 

я так по весу прикинул.когда на порошковой расход газа 20л. это уже существенная экономия выйдет .а смены я проволокой мерил 30кг смена.

Изменено пользователем ALEX47
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кил 70 бывало, мож, чуть больше, не засекал. 

на заводе до кладовки далеко с утра взял две и внабор  закончилась так закончилась.а то пока сходишь весь день пройдет и так в цехе к обеду выше колена не видать ни ЧЕГО. :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, @ALEX47, Пипец, до чего  , мужики, крутые! :crazy:  За смену 2-3 бухты по 15 кг спалить, это реально круто. Для остальных поясняю. Это надо в 8.00 нажать на кнопку горелки и отпустить ее а 17.00. Или я не прав?

всем нормальным - спокойной ночи!


 

 

Ну дык и Эсаб рекомендует, это не обсуждается.
  ЕСАБ рекомендует, но Кубань имеет собственное мнение на происходящее.... :fool: Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСАБ рекомендует, но Кубань имеет собственное мнение на происходящее.... :fool:

есаб рекомендует хотя не тот это уже эсаб, хотя рекомендации правильные  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это надо в 8.00 нажать на кнопку горелки и отпустить ее а 17.00. Или я не прав?
 
 
post-14762-0-01313600-1506957040_thumb.jpg

 

Вес 1 метра проволоки ф 1 мм = 0,006123 кг. Это в 18 кг катушке 2939 метров. Мы можем смотать эту катушку со скоростью 8 м/мин всего за 6 часов.  :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остальных поясняю. Это надо в 8.00 нажать на кнопку горелки и отпустить ее а 17.00.

не, нажал в 9, а отжал когда работа кончилась  :crazy: , бывало, и в час, и в два, и в три ночи  :)  :)  :)  

 

 

Вес 1 метра проволоки ф 1 мм = 0,006123 кг. Это в 18 кг катушке 2939 метров. Мы можем смотать эту катушку со скоростью 8 м/мин всего за 6 часов. 

а если диаметр 1,6?  :rolleyes:  А бухта и 30 кг бывала. Метраж не скажу, нафиг не нужен, бухта кончилась, пошел, открыл банку и еще взял. Кстати, проволоку с Краснодара привозили.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вес 1 метра проволоки ф 1 мм = 0,006123 кг. Это в 18 кг катушке 2939 метров. Мы можем смотать эту катушку со скоростью 8 м/мин всего за 6 часов. 

Даже если просто горелку 6 часов подержать, на кнопку нажав, то палец отвалится  :yahoo:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

палец отвалится :yahoo:

А изолента нам для чего? Кнопку примотал и жги.

 

Про 2T/4T я слышал, да и варить можно по разному, как в случае выше, наплавка почти непрерывна, только катки и катушки меняй.
Это если кто про наш юмор не догадается.

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

Саш , наконец то ты показал замечательный дисплей Selco коей показывает все параметры сразу. На моем разбросано по окошечкам да еще и крутилку надо щелкнуть.  Да ладно дело не в этом , вот просто сравнил Италия vs Германия синергию и понимаю что это все условно но интерес.

И так и этого стоило ожидать немцы скупее 

Подача                                                            Merkle 7.5 m/min  vs  Selco 8m/min

предполагаемый катет                                  ---------- 3,5mm      --    ------- 5mm

----------------------- толщина матер.                              6mm                        7.3mm

Вольтаж                                                                       25.3v                        28.4v

P.S.  На моем коррекции по 00 стояли , у Саши не знаю но думаю что тоже 00 (поправит если не верно) , то есть чисто заводская программа на обоих аппаратах .

post-11842-0-07657800-1509811387_thumb.jpg post-11842-0-88940300-1509811413_thumb.jpg

post-11842-0-13859400-1509811466_thumb.jpg post-11842-0-55798600-1509811565_thumb.jpg

post-11842-0-98471800-1509811600_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замечательный дисплей Selco коей показывает все параметры сразу.
 Неа.

Я ещё одну фишку нашёл -- четвёртая кнопка. Она отключает график на экране, но зато выводит на него длину дуги. При этом нажатием крутилки мы ловко переключаем крутилку с коррекции длины дуги на регулировку тока, и обратно. На днях сфоткаю для ясности.

 

 

 

(поправит если не верно)
Возможно стояла немного в плюс, то есть немного длиннее дуга. А может быть и нет. 

А, там жиш пульс включен. Вот без пульса:

 
post-14762-0-20399300-1507044688_thumb.jpg
 
post-14762-0-00526100-1507044685_thumb.jpg
 
 

 


@selco, Валера, крутани у себя подобные параметры. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, там жиш пульс включен. Вот без пульса:

Не у меня тоже пульс в сравнении .  

Да все это относительно и плюс минус разброс будет но его сварщик не почувствует и главное стабильность работы аппарата и подачи проволоки. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба@Учусь, Прошу извинить меня, электроды хорошие. Фото не делал.

 

Это к СЗСМ :) И я рад что вам понравились. Они вроде чуть дешевле ЭСАБА (%на 20). У меня правда в новой пачке судиславских один раз попались уони с маркировкой другого производителя, какого не помню, не все, гдет 10-ок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что трубы не заглушены не ругать, всё строго по чертежу заказчика, а то я вас знаю

Делай все по чертежу и не будет... необоснованных претензий :crazy: 

Норм шовчики :good:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,  А где остальное? Маловато будет -))). СО2 взял? На профиле не вижу следов зачистки....-((

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, на СО всё гораздо хуже. Набрызг, поверхность шва кривая.

 

Труба не коричневая и не ржавая. Вобще-то она серая, и ржавой не была в своей недолгой жизни никогда, потому что не видела неба ни разу. На фотках почему-то много чего выглядит далеко не так. Она на самом деле имеет серый металлический блеск, как и положено новой трубе обработанной щёткой на болгарке. 

 

Маловато потому что больше удивляться там нечему. Всё остальное обыденно и сто раз показано. А это три шва на которых не видно ни начала не концов. Или вы думали это один непрерывный шов? Нет, я не робот -- я так не умею. Просто концы и начала швов получилось заделать совсем красиво. Сам порошок хорошо это делает, я ему просто помог и вот результат, а на сплошняке гораздо сложнее такого добиться -- нужна постоянная практика.

 

 

без синей изоленты ни туды и ни сюды 

А шо робыть, если зажим куплен в обычном магазине. Я эту хохму давно знаю, поэтому обмотал сразу, пока ещё новый.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры сварки какие?

 Все близкие к нужному режиму. В основном синергетика работает, но я уже говорил -- у нас на хелви нет программы под порошок. Ну покрутил длину дуги -- бестолку. Навалить тока много не могу -- у трубы стенка 5.5 мм -- 160 - 180 ампер примерно, дальше перегрев и подрез в конце шва.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...