Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Профессионал, отзовись! Сварочный инверторный полуавтомат AuroraPRO - бесплатно!

MIG полуавтомат отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 12 Сентябрь 2014 17:28

Да и название темы "аппарат на холяву" мягко говоря смущает

Ну, про халяву здесь никто и не говорил. Это сделка, аппарат - на честный отзыв. Я уже поучаствовал - http://websvarka.ru/...?showtopic=4127

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#42 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 12 Сентябрь 2014 17:31

*
Популярное сообщение!

дмитров, согласен с вами по большей части, но почему Константин хам? У него задача - получить максимально объективный отзыв, сделать рекламу, продвинуть товар в новые регионы. Он просто выполняет поставленные цели компании по расширению рынка сбыта и за форму этого продвижения его компании можно только низко поклониться и высказать уважение. Тут на форуме такие остроязычные язвы порой попадаются, привыкшие работать только с европейскими брендами - лидерами отрасли, да и еще остроязычие подкреплено высоким уровнем профессионализма, а они добровольно хотят им дать на пробу аппарат. Гораздо дешевле и проще - снять ролик самим в профессиональной студии в тепличных условиях и показывать наивным форумчанам. А тут прям какая-то суицидальная самоуверенность, вызывающая по меньшей мере интерес :)

Вы правы, мне лично этот аппарат ценности не представляет, но мой интерес привлечен, а значит задача выполнена! Респект и уважуха маркетологам Авроры:)

• 11

#43 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 12 Сентябрь 2014 18:15

Миротворец, лично я не просил дразнить меня конфеткой

• -4

#44 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 12 Сентябрь 2014 18:23

дмитров Не надо хамить. Тем более, оскорблять незаслуженно, да и заслуженно тоже нельзя, не в пивной).

• 0

#45 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:02

лично я не просил дразнить меня конфеткой

Мне вот любопытно, как вы можете оставить отзыв и оттестировать аппарат, если у вас нет денег его купить?

1)Если у вас нет денег купить аппарат, значит он не является для вас необходимым инструментом.

2 Так-же это означает, что сварочного опыта у вас нет и целыми днями аппарат не будет эксплуатироваться  это точно.

3)Так же это означает, что сварка это не ваша профессия, а просто баловство или хобби.

Я допускаю конечно вариант, что вы решили посвятить свою жизнь сварке и грезите аппаратом прям с вчерашнего утра, но это в чем-то противоречит пункту №1. А точнее, если бы грезил и мечтал, варил бы с обеда того-же дня простым трансом какой найдется на помойке и был бы счастлив.

Вообщем, непонятная какая то у вас истерика, необоснованная.

Я легко снимаю свою кандидатуру с этого действа, так как с оборудованием у меня проблем нет никаких, но не в пользу "Халявщиков", А в пользу человека которому он действительно нужен в работе постоянно и кто сможет отблагодарить предприятие поставщик нормальным рекламным материалом. Потому, что по совести такие вещи за 2 фотки не отдаются. А вы, по сути  "подписываете"  трудовой договор, по которому за этот аппарат должны выполнить определенные обязательства.

Ну и Хозяину темы отдельным слогом. :) 

Поэтому задумайтесь уважаемый РАБОТОДАТЕЛЬ Константин, о том какого качества и какой материал вы хотите получить. Неплохо было бы тому кто получит ваше оборудование предьявить сначала список в котором перечисленно, то что вам нужно - на обозрение "Одариваемому" :). Чтобы потом ни вам, ни получившему аппарат не злиться и не мучится угрызениями совести.

С уважением, Константин.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 12 Сентябрь 2014 19:14

• 8

#46 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 768

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:12

Тихо бы раздали без официоза) А отчеты потом выложили, был бы сюрприз. Хочется в итоге услышать больше объективности, а не то что:- "большие байонетные разъемы есмь признак особо указывающий на величие и проф. ориентацию)" как на ролике в ютубе.
И мне не надо если что!)

Сообщение отредактировал saper24: 12 Сентябрь 2014 19:16

• 5

#47 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:18

Тихо бы роздали без официоза)

Так человек и ищет того кто может это сделать. Он же никого не знает, кому это надо и можно предложить тоже. Вот и собирает инфу о том от кого больше пользы будет. Людям же не избавится от аппаратов нужно, а максимально эффективно использовать данное ФИНАНСОВОЕ вложение для получения максимального результата. Что автоматически подразумевает под собой отбор кандидатов. Иначе для ТС это будет все равно что просто выставить оборудование за дверь с запиской "Дарю с вас отзыв".

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 12 Сентябрь 2014 19:24

• 1

#48 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 161

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:18

Вообще, для меня условия задачи- презабавные- профи тут хватает, но, ИМХО, они уже переросли аппараты такого плана...

Эта ситуация напоминает мне выдержку из старого автообзора:

Владелец мерседеса не поймёт восторг владельца жигулей, по поводу нексии...

В принципе хотелось-бы сравнить их в условиях сварочного поста, а не так- вот один из, и...

При чём не давать варить настроенным аппаратом, а мануал в зубы и вперёд! Т.е подготовь к работе из коробки...

Не считайте, что я выпустил газы в лужу- свой честный отзыв об одном из аппаратов я уже написал тут:

http://websvarka.ru/...c=4713&p=111372

Сообщение отредактировал alekseyka77: 12 Сентябрь 2014 19:32

• 2

#49 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:30

В принципе хотелось-бы сравнить их в условиях сварочного поста, а не так- вот один из, и..

Ну тут тоже свои сложности. Например мне это технически несложно сделать, надо просто отдать аппарат на площадку и пусть трудится среди ESAB-ов, НО и причем большое НО... Меня обламывает бегать с фотиком и следить за ним, как он работает, распрашивать пацанов, делать описание и сочинять тексты. Может ветку какую-то на форуме вести... Увольте. :)

Надо кого-то кто "бизнес делать начал", профи сварщик у которого денег мало, а опыта дофига и который решил заняться сваркой на себя а не на дядю...

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 12 Сентябрь 2014 19:32

• 1

#50 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 768

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:37

Иначе для ТС это будет все равно что просто выставить оборудование за дверь с запиской "Дарю с вас отзыв".

Ну так почему ж:- "дарю с вас отзыв"? Условия то есть.  Я лично под них не подхожу. Так как эл.техническим и сварочным языком владею плохо. Навыки так себе. Какой с меня отзыв?

Условия вполне конкретные и за них ответить придется отзывом.  Хозяин барин как искать, я просто мнение высказал. Если уж официально то можно было что то вроде экзамена на проф пригодность устроить для соискателей. Например предложить сделать видеотзыв о той технике что на руках для начала. И трем лучшим по итогам голосования вручить аппараты для тестов. Вопросов бы тогда задавать было некому. Думаешь (не вас конкретно в виду имею) что достойней всех -пожалуйста, сними, расскажи , докажи. И форум бы пополнился полезным эксклюзивным видео и к победителям не придерешься. 

К стати выдвигаю свою идею на суд организаторов!

Сообщение отредактировал шурпет: 12 Сентябрь 2014 19:38

• 2

#51 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:37

Не считайте, что я выпустил газы в лужу

а он варит и варит!
Кроме этих двух слов у вас про саму сварку ничего не сказано)).
  • 0

#52 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:40

Ну тут тоже свои сложности...

Для меня, как для "хоббиста" непонятны многие нюансы в сварке, а у профи, бывает, как выразился Шарапов в известном фильме- глаз "замыливается"...

Мне что не дай- тем и пытаюсь варить, а вот кто стоял на потоке с одним и тем-же аппаратом- бывает теряются с непривычки от работы с чем-то иным...

Сообщение отредактировал Илария: 15 Сентябрь 2014 10:34

• 0

#53 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:47

К стати выдвигаю свою идею на суд организаторов!

Неплохой вариант.

С фото отчетом. И на форуме появятся описания оборудования которые можно вынести в отдельную группу "Выбор оборудования". :)

Я пытался по аппаратам сделать которые у меня используются, но лень и времени нет, то фотик забудешь, то текст лень писать. :) Так и висят темы где-то тут на форуме. :)

Недавно несколько линкольнов 200а на 220в купили, китайцы лицензионные. Мои мучают по тихой, чтоб здоровые не таскать по площадке и кабеля не разматывать. Хотел попытать его на максимумах, но все автоматы на 16 а при крутилке в макс вырубает сразу. Может отпишусь после тестов на обьекте..

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 12 Сентябрь 2014 19:55

• 0

#54 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:56

Простите, а что лично Вы хотите услышать?
 Основной отзыв сварочного аппарата должен заключается из его сварочных способностей. а не из "внешнего вида".
  • 0

#55 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2014 20:00

Основной отзыв сварочного аппарата должен заключается из его сварочных способностей. а не из "внешнего вида".

Я писал и про его сварочные способности, в частности про РДС, а ТС, как мне показалось, спрашивал и про удобства пользования...

Вот тут, к примету, писал про ИНЭУМ:

http://www.mastercit...l=1#post3870894

Тем более, что тут нужен сварщик, работавший на десятках аппаратов, а не как любитель- 1-3х...

Считаю, что надо выставлять конкурентов не в том ценовом диапазоне, и не фарисействовать, как тут:

А в том, в каком подразумевает поставшик- т.е. профессиональное оборудование...

Или-же обозначить принадлежность конкретной модели данного оборудования...

Сообщение отредактировал alekseyka77: 12 Сентябрь 2014 20:35

• 0

#56 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2014 20:17

Константин Краев, отдайте аппарат пользователю Шкалики. Сплошные плюсы: живёт недалеко от Москвы, сертифицированный специалист, пишет грамотно, пост есть где разместить. Может и мне когда даст нажать кнопочку на хозяйской "Авроре".

#57 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 12 Сентябрь 2014 20:26

Здравствуйте, готов протестировать Аurora PRO SPEEDWAY 200

1. Ремонтная мастерская.

2. В работе EWM Picomig 180 pulse, ZWARG MIG 205 

3. Да могу

4. Без проблем.

• 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#58 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 12 Сентябрь 2014 20:32

Так, товарищи и Господа, отныне и далее в теме будут пропускаться сообщения только на предмет

Для помощи в выборе кандидатов на тест, просьба ответить на основные вопросы:

1. Где планируется использовать аппарат (гараж, стройка, производство)
2. Опыт работы с полуавтоматами разных производителей
3. Возможность оценить качество сборки и качество внутреннего устройства аппарата
4. Возможность создания фотографий и видео-ролика

А так же 

приветствуются рекомендации всех по проведению теста. На что стоит обратить внимание, по каким критериям вы бы оценили работу полуавтоматов…

Всё остальное будет считаться флудом, и наказываться разными наказаниями. Тема будет почищена от лишнего завтра. Спасибо за внимание. 

• 4

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#59 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 12 Сентябрь 2014 21:11

Константин Краев, я тоже как и АВН отдаю голос за пользователя schkaliki .
  • 0

#60 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 12 Сентябрь 2014 21:40

Среди кандидатов будет проводиться выбор по оценке вашей истории на форуме с приоритетом профессиональных сварщиков и старожил Вебсварки, проживающих на территории РФ.

Для помощи в выборе кандидатов на тест, просьба ответить на основные вопросы:
1. Где планируется использовать аппарат (гараж, стройка, производство)
2. Опыт работы с полуавтоматами разных производителей
3. Возможность оценить качество сборки и качество внутреннего устройства аппарата
4. Возможность создания фотографий и видео-ролика

Ну что ж...  По пунктам.

Основной профиль ( и навык ) работы - ручная дуговая сварка ММА + ручная аргонодуговая сварка, в соотношении, примерно, 60 / 40 %.

Дата регистрации на форуме - 04.09.2011 г.

Регион проживания - р. Башкортостан, г. Уфа ( ближайший пригород )

1) Использование аппарата в условиях рем. зоны автотранспортного предприятия - кузовные работы, ремонт / восстановление / наплавка изношенных узлов и деталей, сварка / восстановление деталей выхлопных систем ( гофры/сильфоны, коленчатые соединения и пр.) Возможность "тестовых прогонов" на листовом / профильном металле.

2) " 0 "  :sorry:

3) Только исходя из имеющихся знаний и навыков, то есть - по ходу дела - приобретая новые.  ( Если надо - раскурочу "до винтика")

4) Фотоснимки - сколько надо, создание видеоролика - зеркальной фотокамерой, с последующей загрузкой полученного материала на канал Вебсварки в Ютуб.

p.s. Принимая во внимание мой ответ по п.2, считаю неправильным обозначать конкретную модель. : - )

• 4
Ты заходи, если что...