Перейти к содержанию

Установка налобного фонарика на сварочную маску


vervictor

Рекомендуемые сообщения

Вот немножко переделал диоды.Пустил их по верх защитного стекла.А чтоб не пожечь их сваркой ,купил самую дешевую защитную маску для работы болгаркой и с него вырезал стекло. Приклеел его по верх диодов на двухстороннею ленту.Теперь свет не отражается в стекле и все видно очень хорошо.Работаю в ней уже неделю,полет нормальный.

post-12479-0-05708300-1409975456_thumb.jpg

post-12479-0-55688000-1409975468_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это всё от маски зависит, человек спидглас хочет, он не должен срабатывать.

Возвращают маску спедглазюк, раритет, 100V. Брали попользоватся чуток. Говорят хорошая штука. Очень удобно. Только глазам как то хреново, слишком светлая.

А вы её включали?  А что она разве не сама затемняется? Затемняется, но надо сначало включить, вот видите кнопочку...  :blink:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,У меня попалась такая ученица- неделю проработала, но стеснялась сказать, что не знает как включить светофильтр.Её гордость, как лучшей и продвинутой ученицы в своей группе, и моя глупость в уверенности, что такая мелочь известна каждому...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсвечивать фонариком нехорошая идея. Я тоже пытался прожектором светодиодным светить и маска приоткрывалась на самом интересном месте. Ну а когда по глазам бахает вспышка это очень не айс сами знаете.  Правда когда купил спидглас таких вещей не наблюдалось. Но в этой маске и в темноте видно. :D

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем хамелиону подсветка? В нем и так нормально видно, чтоб прицелится, а когда не целишься, его поднять можно и даже нужно. Вот для простой можно подсветку сделать, чтоб хоть как - то прицеливаться. Один раз поехал к знакомому варить, приезжай говорит, все есть. и ТИГ и хамелион. Ага, приехал, а хам. тесть забрал... а как ТИГом без хамелиона? Хорошо простая была маска на 10ДИН. Поставили лампу на прищепке ват на 100 и нормально все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую без мата:

Меня забанить. Не видел ни одного и...д... сварщика на верфи, чтобы додумался повесить на маску фонарик или светодиоды. Все нормально пользуются переносками на 12В. Иногда маглайт-фонариками, если близко не подвести направленный свет. Или вообще не пользуются... варят на ощупь там, где уже совсем не промахнуться.. Но чтобы не поднимать маску - это сверх.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Согласен! Я тоже не понимаю зачем ставить светильники на маску, когда можно переноской орудовать.

Я тоже не заморачиваюсь с всякими лампочками на свою маску, использую переноску, приподнимаю маску, прицеливаюсь, запрокидываю.

Но если выше изложенный народ это делает, значит им так нужно! Придираться не зачем.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придираться? Упаси Боже, пусть этим занимаются всеразличные технические проверки.

Можно ещё поставить строительный прожектор на капот Жигулей и кататься перед постом ГАИ, мотивируя тем, что фары слабоваты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому и надо с подсветкой, есть готовое решение. Я пользуюсь простой , а мой синий хамелеон не выдерживает  больше 200 ампер и становится мягким как силиконовая форма для выпечки кексов, да и включать его иногда забываю (выключается авто) ,   итог зайчик, продам её.  Был раньше хамелеон хороший прослужил лет шесть не помню название уже, не каких батареек да и к работе он был готов всегда, без всяких включений. Функция  шлифовка и полировка в маске сварщика что то мне не очень, лучше снять маску и надеть щиток или очки для этого предназначенные. 

Мои старушки, но любимые post-11842-0-57116200-1420751531_thumb.jpg post-11842-0-89252500-1420751561_thumb.jpg

Синяя модница красива, но не любима post-11842-0-17743100-1420751708_thumb.jpg

http://www.safro.ru/

Маска с подсветкой    у меня нет, да и нужна ли она. post-11842-0-39855900-1420751792_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у людей мнение - "Если мне не надо, то и другие обойдутся". У меня много чего есть, того, что не которым "не надо", только без этого "не надо" можно и без работы остаться.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rumb,Тоже проблема, не подскажите куда фару приделать? (на хам. денег нет).

Фару приделать рядом с местом сварки! Хоть фару, хоть настольную лампу, хоть переноску. При достаточно мощном источнике уже и хамелион не особо нужен.

 

ЗЫ А насчет без шеи кивнуть... хаха шутка хорошая, но не все варят целыми днями и не супер профи, и не у всех получается начать варить там, где нужно после кивка.

 

ЗЫЫ Можете банить сразу. Но на хамелионе подсветка не нужна. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rumb, вот Вы осознайте, что сказали:

 

 

на хамелионе подсветка не нужна.
Залезьте тёмной-тёмной ночью в вонючую трубу d=800 и повторите это ещё раз. Потом залезьте в канализационный колодец со сверхмощной переноской и прокричав:

 

При достаточно мощном источнике уже и хамелион не особо нужен.
попробуйте варить без "хамелиона" (т.е. без маски) может тогда задумаетесь о значении своих высказываний. Вы пару раз в неделю чиркаете, а люди на форуме этим деньги зарабатывают, целый день и каждый день. Учитесь говорить грамотно и по делу.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

ЗЫЫ Можете банить сразу. Но на хамелионе подсветка не нужна. имхо
ИМХО-это как? Имею Мнение-Хрен Оспорите??? :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО-это как? Имею Мнение-Хрен Оспорите??? :crazy:

Да! Познакомился первый раз с этим емким сокращением на Чипе :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@rumb, вот Вы осознайте, что сказали:

 

 

Залезьте тёмной-тёмной ночью в вонючую трубу d=800 и повторите это ещё раз. Потом залезьте в канализационный колодец со сверхмощной переноской и прокричав:

 

попробуйте варить без "хамелиона" (т.е. без маски) может тогда задумаетесь о значении своих высказываний. Вы пару раз в неделю чиркаете, а люди на форуме этим деньги зарабатывают, целый день и каждый день. Учитесь говорить грамотно и по делу.

 

"АВН, у Вас какая- то, паталогическая способность, извращать суть вопросов." © mat

При всем моем уважении, ну какая еще вонючая труба d=800 в три часа ночи? Если чел лезет в трубу ночью срочно заварить, да еще в вонючую... ему лучше думать, как из нее потом вылезти живым да здоровым, и там уже до фонаря где свет - на маске или на переноске.

 

Далее, канализационный колодец понятие растяжимое, как и подвал. Бывает с головой ныряешь, а бывает сухо и тепло. Сверхмощной переноской - еще не значит на 220В. Нормальный фонарь запросто выдаст 1000 люмен на небольшой дистанции, как и 100Вт лампа накаливания.

 

Ну нужно вырывать слова из текста:

rumb,Тоже проблема, не подскажите куда фару приделать? (на хам. денег нет).

Фару приделать рядом с местом сварки! Хоть фару, хоть настольную лампу, хоть переноску. При достаточно мощном источнике уже и хамелион не особо нужен.

 

Что тут не понятно? Если рабочее место достаточно хорошо освещено, то в такой маске, как на фото несколькими постами выше, можно запросто ориентироваться и прицельно начинать сварку.

 

ИМХО - по моему скромному мнению, но каждый волен видеть в этом сокращении разный смысл.

 

ЗЫ Почитайте в теме Кто есть кто, я представился. Знаете, одно дело варить суда из нового чистого металла, и совсем другое эксплуатировать их спустя 20-30 лет.

 

http://s12.postimg.org/x6b31meu1/Picture_108.jpg

http://s30.postimg.org/unykyk799/Picture_110.jpg

http://s24.postimg.org/c03v9pmnl/Picture_111.jpg

 

Вот только про вонючие трубы и колодцы мне не нужно рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда поднимаю маску, но бывает и такое, что нужно поставить несколько прихваток, тогда не поднимаю и вот тут то начинаю присматриваться, освещения не хватает((( так что, возможно тоже поставлю светики, ну или на край фонарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rumb,Тоже проблема, не подскажите куда фару приделать? (на хам. денег нет).

 

У меня есть такая маска, как на фото справа, перед светофильтром вставлено простое стекло для защиты. Так она пропускает свет сверху. А у Вас рамка еще помята... сварил в ней небольшой стеллаж и ночью глазкам было не очень хорошо. Закинул в дальний угол подвала на черный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а где батарейка с проводами

Так внутри всё. Это не самопал, а готовое изделие - фонарик на бейсболку, вернее на козырёк. 

Нечто подобное этому

 

post-7914-0-61111900-1426438160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Батарейки как в часах,все находится в самом фонаре, 2 шт , проводов нет.Вес незаметен. Приклеен на двухсторонний скотч.Держится крепко,несколько раз задевал им не отрывается.Делал для того,что бы варить под УАЗом,удобно,нужен-приклеил,не нужен-снял.Светит хорошо. Батарейкам 2 месяца точно,хуже светить не стал.Фото вставлял не сам,сосед.Если завтра не уедет в Москву, сделаю вид сверху.

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...