Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

@selco, если мне не хватает 200А тепла на АС, да будь это хоть Дайхен с Панасоником и Селко в купе, меня это не спасёт. На ювелрке, коя копейки стоит, согласен и нужна машина стабильная и регулируемая во всём.

Наша песня хороша, начинай сначала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не хватает 200А тепла на АС, да будь это хоть Дайхен с Панасоником и Селко в купе

 

А вот ты не знаешь Селко и скоре не узнаешь . так как КИТАЙ по "паспарту "  в 500А , а на яву и 250А нет 

Я вот только после продажи осознал что такое Селко , и сейчас мне его ох как не хватает , и замены нет ему 

 

Наша песня хороша, начинай сначала.

 

Вот опять двадцать пять и я виноват , а может ваша песня "хороша" для не сведущих и усе повторяется с начало.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, не узнаю, но и никогда не говорил, что Селко гавно, как бы там ни было, потому как не пробовал и доверяю твоему мнению, почему же ты не доверяешь моему?

Не вчера я взял в руки горелку, не вчера полуавтоматом варю алюминий от 2.5мм до 20мм, ан все равно брешу видимо относительно китайца.

А ты никогда не думал, почему я поменял с десяток китайских полуавтоматов, а тут вдруг решил пропиарить Бутчеровский Магнум-Крамер? Полагаю думаешь от солидарности к продажам Бутчера,

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не узнаю, но и никогда не говорил, что Селко гавно, как бы там ни было, потому как не пробовал и доверяю твоему мнению, почему же ты не доверяешь моему?

 

Да все просто , и вы "скользкие" в этом , вот товарищ. Бучер может видео отключить а потом если ситуация в его пользу и  выгодно включить. 

Вот вчера только чел. про индуктивность прописал , как сразу вердикт "может за вас швы " , вот я по крайней мере не  когда не отключал свои видео да и ответы даю и стараюсь всем помочь , и признаюсь не все они "правильные" то тем не менее , так что я сейчас себе только доверяю , ну а остальные на усмотрение и кому что ближе к рубахе , вот Георгию похоже ближе ваша позиция и он яро отстаивает ее без фактов , я ему привел факты , ну и чего усе "скользко" , да у вас работа другая и т.д.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну то что вокруг все скользкие стали, это конечно факт. Я давно уже по жизни с опаской иду - как бы не подксознуться !   :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, так вот что бы не быть мутными, не слыть пустоплетами, прими в дар моего боевого товарища, безвозмездно, без каких либо обязательств и сравнений, машину которая спать многим не даёт и претендует на звание "убийц брендов". Не нужно отнекивается, я должен тебе как земля колхозу и это небольшой вклад. Прошу только встреть и не допусти, что бы посылка вернулась обратно.

Поверь, я не хотел таким образом тебя благодарить, но глаза открыть - обязан.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не хотел таким образом тебя благодарить, но глаза открыть - обязан
 

Виктор , ты мне не чего не должон да и не кто иной ,,,,. а подарок не к чему и ты думаешь я Бриму за зуб не пробовал , пробовал и знаю что это такое не один раз приезжали т говорили " не варит Ал" , пробуем и усе варит и хвала китаю за сие , но людей надо было поставить на "правильный путь" , у меня тоже в начале ТИР315 не как не хотел варить Ал , но научил меня , так как в надежности его просто не должно быть сомнений . 

ЗЫ , так что Виктор не трудись и не чего не отправляй . так как я даже не поеду принимать и отправят назад . 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, сегодня Рождество и только посмей отказать мне в такой праздник! И это не для того, что бы ущепнуть тебя, ты ведь однозначно сейчас так это расценишь. И не пропиарить себя хочу, а всего лишь отблагодарить за обмен Форсаж на Форсаж, и ты меня очень выручил,

а зная тебя, ты в личке отказал бы мне ответке.

Встреть, будь добр и это не повод для разногласий.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos

Виктор , С РОждеством !!!! и всех благ тебе и семье !!! 

Но Виктор . не чего не надо и да обменялись Форсажиками и не чего от сего у меня не убыло и даже наоборот , я был рад помочь и помог тебе в сим , мне за глаза 300А , тебе этого мало и 500А в самый раз , ну и как говориться тебе хорошо и мне приятно тем паче ты вольфрам прислал , так что не "дури" и не приму я не чего ,,,,, мне хватит того что есть на мой уже короткий век . 

У тебя семья и дети ,,,,,,, ну на край подари его "нуждающемуся " и мало имущему ,,,. я вот знаю когды очень хочется но нет "возможности" ,,,, кстати я так и поступил и подарил чел. Технотрон 200 AC/DC безвозмездно и работает мужик правду только на DC токе так как в АС он был ущербен и не доработан , но ему и не надо АС а DC там нормально "рулит" и я доволен тем что кому то приносит пользу сий аппаратик и не валяется у меня "мертвым" грузом в гараже .     

 

 

Ну то что вокруг все скользкие стали, это конечно факт. Я давно уже по жизни с опаской иду - как бы не подксознуться ! 

 

Вот , ВЫ товарищь Никотин , самый скользкий тут и это не главное , вы этак такой "тихий" разжигатель "холодных войн" и у вас в крови наверняка "англичанка " была , про которую Кутузов кажись сказал , "опять Англичанка гадит" . 

Так вот что то вы нам не чего не показываете чему научились в Кирове и только ..................................!!!!???????

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco

  Кхм, жаль конечно что у вас сложилось обо мне неприятное мнение, но тут уж ничего не поделаешь, невозможно всем нравиться.  :sorry:

  А учить и поучать мое время еще не пришло, тем более среди таких мастистых сварщиков как здесь на форуме. Да и аппаратов таких у меня нет, ни китайца ни европейца. Если и пытаюсь кому-то подсказать или поправить, то только совсем новичкам, что зеленее меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Виктор , С РОждеством !!!! и всех благ тебе и семье !!!

Но Виктор . не чего не надо и да обменялись Форсажиками и не чего от сего у меня не убыло и даже наоборот , я был рад помочь и помог тебе в сим , мне за глаза 300А , тебе этого мало и 500А в самый раз , ну и как говориться тебе хорошо и мне приятно тем паче ты вольфрам прислал , так что не "дури" и не приму я не чего ,,,,, мне хватит того что есть на мой уже короткий век .

У тебя семья и дети ,,,,,,, ну на край подари его "нуждающемуся " и мало имущему ,,,. я вот знаю когды очень хочется но нет "возможности" ,,,, кстати я так и поступил и подарил чел. Технотрон 200 AC/DC безвозмездно и работает мужик правду только на DC токе так как в АС он был ущербен и не доработан , но ему и не надо АС а DC там нормально "рулит" и я доволен тем что кому то приносит пользу сий аппаратик и не валяется у меня "мертвым" грузом в гараже .

 

 

д. Валера, извини конечно что вмешался, но прими хотя бы на тест аппарат, ваше мнение все же многим интересно будет, а рассуждать не видя аппарат как то неправильно. с Рождеством!!!
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д. Валера, извини конечно что вмешался, но прими хотя бы на тест аппарат, ваше мнение все же многим интересно будет, а рассуждать не видя аппарат как то неправильно. с Рождеством!!!

 

Николай и тебя с Рождеством!!!! и всех благ . 

Да я могу принять , только вот надо сие мне да и остальным . 

В принципе Виктор да и Бучер усе показали на что способен китаец ,,,,, и вы думаете я им не верю??? , верю и они знают толк в сим , но вот одно меня "гложет" что они так к Хелви прицепились и топят его , а совсем недавно и восхищались им . 

ЗЫ , любой аппарат ПА даже допустим Фрониус имеет свои "изъяны" кои надо нам преодолеть , и вот тут вступает в силу упорство и настырство сварщика чтобы !"обуздать " не опознаное , я вот свой Меркле когда купил и первая неделя - полного разочарования и свояк предлагал его в Клязме утопить (я об сим писал уже но так давно и вряд ли отыщешь) и ходить далеко не надо , один крендель предлагал за обучение оплатить  60кр и в 2007 это "очень большие деньги " , ну и топить не стали , креньделя-послали и через пару недель он "Меркле" стал почти ручным ну а через год пивные банки мне на радость не отказывал .,,,,, и по сему ТР220 имеет право на жизнь тем паче он доказал сие мне да и не только мне. 

Ну и я не против китая и да в чем то они молодцы и покупайте если желаете и главное что бы не ломались да и пожелания 4 ролика но это уже пошло и хорошо   , ну а мне уж наверное до конца будет служить ТР220 и Меркле 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай и тебя с Рождеством!!!! и всех благ .

Да я могу принять , только вот надо сие мне да и остальным .

В принципе Виктор да и Бучер усе показали на что способен китаец ,,,,, и вы думаете я им не верю??? , верю и они знают толк в сим , но вот одно меня "гложет" что они так к Хелви прицепились и топят его , а совсем недавно и восхищались им .

ЗЫ , любой аппарат ПА даже допустим Фрониус имеет свои "изъяны" кои надо нам преодолеть , и вот тут вступает в силу упорство и настырство сварщика чтобы !"обуздать " не опознаное , я вот свой Меркле когда купил и первая неделя - полного разочарования и свояк предлагал его в Клязме утопить (я об сим писал уже но так давно и вряд ли отыщешь) и ходить далеко не надо , один крендель предлагал за обучение оплатить 60кр и в 2007 это "очень большие деньги " , ну и топить не стали , креньделя-послали и через пару недель он "Меркле" стал почти ручным ну а через год пивные банки мне на радость не отказывал .,,,,, и по сему ТР220 имеет право на жизнь тем паче он доказал сие мне да и не только мне.

Ну и я не против китая и да в чем то они молодцы и покупайте если желаете и главное что бы не ломались да и пожелания 4 ролика но это уже пошло и хорошо , ну а мне уж наверное до конца будет служить ТР220 и Меркле

я помню когда Анатолий мобимиг 180 привёз, он первую неделю готов был его продать или сдать, но потом когда немного распробовал уже стал понимать что это такое, а в то время тоже не мало денег за него отдал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет AuroraPRO SKYWAY 350 DUAL PULSE?

 

Из негатива:

* бывает, что умирает передняя панель;

* говорят не удобно настраивать, но это скорее дело привычки;

* поменять прошивку, добавить программ, это не про этот аппарат;

* кондовый экран, точнее его совсем нет, вся морда лица в иконках различных (что может быть не так уж плохо?).

 

Из плюсов:

* цена;

* в нашей деревне есть сервисные центры.

 

Видосы с живым процессом сварки найти что-то не удалось, не считая авроровских с какой-то выставки, но там убрали звук самой сварки зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня "гложет" что они так к Хелви прицепились и топят его
 Ну не топят, а говорят разницу, и говорят отношение самой фирмы к клиенту.

 

Вот тебе же давали новые прошивки на Селко? Давали. А с ним никаких проблем. От слова совсем.

 

На Хелви есть недоработки, которые повылазили ещё до крамеров. И каков был ответ?

 

Теперь сам помысли, если бы китайцы сделали... э.. то есть слизали бы этого хелвика в копейку, и причём сделали бы его на уровне европейского качества (а они это могут) на сколько бы он подешевел? Уложили бы они его в пол цены?

 

Ну и насчёт того, что Виктор послал тов. @aleksein думать с помощью головы.
Это было в ответ на предложение Виктору сделать подробное описание всех настроек крамера. А не одной настройки. Я это так понял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет AuroraPRO SKYWAY 350 DUAL PULSE?

 

Из негатива:

* бывает, что умирает передняя панель;

* говорят не удобно настраивать, но это скорее дело привычки;

* поменять прошивку, добавить программ, это не про этот аппарат;

* кондовый экран, точнее его совсем нет, вся морда лица в иконках различных (что может быть не так уж плохо?).

 

Из плюсов:

* цена;

* в нашей деревне есть сервисные центры.

 

Видосы с живым процессом сварки найти что-то не удалось, не считая авроровских с какой-то выставки, но там убрали звук самой сварки зачем-то.

Не являюсь пользователем данной машины, но наблюдал её в работе, знаю сварщика который на ней работает. К сожалению, с руководством фирмы, где она стоит, отношения совсем испортились и попасть туда мне сейчас проблемно. С людьми отношения остались. До этих грустных событий, планировал приехать со спецовкой и приучать её, но видимо не судьба.

Из впечатлений, панель как панель, фильмы в 4к не воспроизводит, но всё необходимое есть. Алгоритм настроек, тоже каких-то вопросов не вызвал. Железо варит отлично, что на вид, что на звук. Алюминий тоже справляется, но я хотел сам покрутить, поварить. Сварщик, работающий на ней, вполне доволен. Но в отличии от меня, ему особо сравнивать не с чем. Именно по части алюминия.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а подарок не к чему
 Валера, не по ошибки минус поставил и вообще минусы почти никогда не ставлю, но вот тебе можно  ;) ... извини но от подарка и в праздник - обидеть человека будет далеко неправильным, так что с утра пересмотри свои взгляды (я не про китай) .

 

А на счет AuroraPRO SKYWAY 350 DUAL PULSE?
имею эту "машину", впечатление такое, варит АЛ лучше чем метал, вчера варили раму самодельного трактора и так стыдно перед заказчиком, что только не делал, что бы не кидал капли по сторонам и все  безрезультатно, принесли вторую часть, убрал этот пульс и поставил ручной режим боле-мене пошло с меньшими разбрызгиванием, тут хоть сам его заставляешь работать так как мне надо. Брал его с рук практически новым, предполагаю что предыдущий хозяин не смог его обуздать из-за "кривых" роликов и неудобства (не понятия) настроек.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь сам помысли, если бы китайцы сделали... э.. то есть слизали бы этого хелвика в копейку, и причём сделали бы его на уровне европейского качества (а они это могут) на сколько бы он подешевел? Уложили бы они его в пол цены?
это глубочайшая ошибка. Просто так дешевле ни чего не бывает. Если они стырили и делали дешевле, то в цене не учтена стоимость разработки. Это для примера. И это не касается других компонентов, качество сборки и прочее.

 

 

Верить в возможность Китая сделать дешевле тоже самое, в корне не верно. Не могут они просто так сделать дешевле. В чем-то есть особенность. Другое дело, что удешевление, лично вас может не коснуться, вы ни когда и не поймете в чем особенность, но для других может оказаться плачевным. 

 

А в остальном, да, Китайцы молодцы, делая массово как Форд на конвейер поставил, смогли понизить стоимость многого и это еще наверное не предел. Но тут понятно за счет чего удешевление, массовость, однотипность.       

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто то сильно накручивает на китайские разработки?
чушь из области фантастики и и возможно есть верующие последователи в это. На луну они конечно зонд забросили но фильм, как пиндосы" будто там побывали, наглости такой не достигли. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересует ваше мнение про этот аппарат
 

Нет такого аппарата в линейке ЕСАБ , и чистых кровей китаец ну и чо они на нем написали им виднее и может это выгодно и Есаб. 

https://www.esab.ru/ru/ru/products/arc-welding-equipment/tig-equipment-cc/industrial-equipment/index.cfm

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,его нет в линейке для нашего рынка,интересно почему?У меня такой же,только под другим брендом,какой из них лучше,мой или этот,или может и нет разницы,кроме цены?@Kurt1,я по поводу фантастики.@welderman,да,тиг,заказанный в китае,только под своим брендом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...