Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

 

 

 Ну не топят, а говорят разницу, и говорят отношение самой фирмы к клиенту.   Вот тебе же давали новые прошивки на Селко? Давали. А с ним никаких проблем. От слова совсем.   На Хелви есть недоработки, которые повылазили ещё до крамеров. И каков был ответ?

Саш ,все верно и какое отношение у Селко , всем бы такое но вот теперь руководство поменялось и что будет дальше с отношением не известно , но думаю они все же будут придерживаться ранее выбранного курса. 

Ну а что касается Хелви то не она одна имеет такие отношения с клиентом, и вот думаю от Кемппи или Есаб да и Меркле с ЕВМ и т.д.  добиться чтобы что то поправили или настроили под заказчика индивидуала спец. программу , думаю почти не сбыточная мечта , да они это сделают для крупного предприятия кое имеет десяток или больше их машин и то за кругленькую сумму  .   

Ну и по поводу вчерашних "баталий" , вроде не чего такого уж совсем не приличного не написал  , а то я посидел чуток с  девчонками (женой и жена брата приезжала ) отметили Рождество + у моей в сей день и День Рождения , так вот они 1.5л шампанского , я бутылку коньяка и + они шампанское бакал не осилили и я его в догонку . 

Ну и ладно , все нормально и всех еще раз с Рождеством !!! .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь из области фантастики и и возможно есть верующие последователи в это. На луну они конечно зонд забросили но фильм, как пиндосы" будто там побывали, наглости такой не достигли. 

ну фантастики тут нет никакой.у китайцев(правительства) много денег. заводы и частников!!!!!!!!!!стимулирует государство.деньги нужно куда то вкладывать.они это делают успешно.развиваются так сказать.а мы тут про луну с американцами вспоминанием.тут МКС уже как 22 года дырявое летает.это строили коммунисты.теперь дыры в корпусе затыкаем китайским  скотчем.америкосы создают новый спутниковый интернет.а что мы?мы построили красивую стартовую площадку для ракет. но не летаем.это не про политик.... а про нашу жизнь.у нас уже давно всё из китая.в гейропе тоже самое.так что это не фантастика а факт.здесь рулит технологическое развитие.у нас его нет.так что если 90% комплектующих из китая то это не значит что всё это гомно!!!!когда ко мне приезжают заказчики то многие задают вопрос???Вы это сами делаете?мы думали продаёте китайское.как то так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его нет в линейке для нашего рынка,интересно почему?

 

Георгий , а почему ты это спрашиваешь у меня и если знаешь ответ то не задавай "загадки" и рассказывай .

Скорее всего потому что даже нашим "супер жадным манагером" кои могут взвинтить цену за название ,,, не кто не поверит и дураки перевелись .

Это я не о том  что нельзя покупать и наверное можно но с именем как у тебя ,  ну а переплачивать энную сумму за фальшивое имя думаю уже таких не найдется и вот посему нет у нас такого Есаб.    

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю,может по той же,по которой и этого нет на нашем рынке?

 

 

Ну как это нет и вот он,post-11842-0-25473200-1610043846_thumb.jpg только под родным именем .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается джасик у них заказывает?

 

 

Георгий , ну чо ты опять тут спрашиваешь и думаю сие лучше у китайцев и спросить или даже у самого джасик .

Вот глобализация и у всех так Лексус та же Тойота но в "другой обвертке" и цена сразу ++++ обрастает , так и тут ,,,, да плюнь ты на сие и не замарачивай голову , и уже было года три наверное  такое Селко китайский кто показывал в магазине комиссионном видел , но тот не точная копия даже внешне ну а по работе тем паче .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно и безоговорочно чистокровный немец. :D

 



http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_01_2021/post-14762-0-76870700-1609831478_thumb.png

post-17844-0-55853300-1610099683_thumb.jpg

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно и безоговорочно чистокровный немец.

 

Кто у кого что ворует это ещё непонятно. Что-то мне подсказывает, что пытаются скопировать у того кто придумал.

Очень интересный отчёт по авторским правам например за 2019 год "World Intellectual Property Indicators 2019"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Немцы молодцы, резко разродились чистокровными однофазниками))). :good: И роликовый интересный.

 

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И роликовый интересный.

 

 

Все никак не успокоитесь? А не допускаете, что китайцы передрали у Хелви этот подающий? Заодно попутно все унифицировав и упростив. Про качество материалов судить не буду, тк. надо это все видеть "вживую". Но по фото видно, что у китайца качество изготовления и комплектующих явно ниже. 

 

post-24275-0-24378700-1610270034_thumb.jpg

 

post-24275-0-05113700-1610270043_thumb.jpg

 

 - Винты крепления роликов у Хелви стальные, у китайца стандартные пластиковые, которые стоят на большинстве бытовых сварочников сделанных в Китае, на Овермане у меня стояли такие же, возможно и резьба у них разная (надо глянуть у своего 220).

- Сами ролики так же другие, у Хелви свои, у китайца стандартные, одни из самых распространенных в Китае. 

post-24275-0-64896100-1610270282.jpg post-24275-0-50358900-1610270291_thumb.jpg

 

- Винт регулировки прижима роликов так же отличается. 

post-24275-0-38577900-1610270557.jpg

 

Про направляющие втулки, я вообще промолчу. 

 

Да они похожи, как Adidas и Abibas. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, вы правы, много незначительных отличий есть, что говорит только об аналогичности, но не о копии.

Но суть то не в этом, а в том что аппарат сырец морально устаревший и функционально кастрированный, его хоть весь из золота отлей, ценность его как хорошего сварочного аппарата скудна.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, помогайте)))   Не могу найти какой-нибудь пост на форуме,чтобы скопировать и переслать человеку, который хочет запустить сварку алюминия полуавтоматом. Пост, в котром бы доступно было бы расписано, что такое импульсная п/а-сварка, чем она отличается от линейной.

Опять "Старые песни о главном" - А зачем покупать? Есть же обычный п/а? Поставить тефлон и всё!  У меня уже терпение заканчивается, не знаю, как доходчиво объяснить то, что фуфло получится...

 

 

post-3930-0-13293700-1612773964_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, пусть мне на слово поверит.
А если серьезно, не мешай ему прочувствовать эту кухню своим кошельком.
Почему это мы должны шишки сами набивать, а упоротому ослу подсказывать?
Можешь скопировать этот пост и показать ему.
На примере моего коллеги, давным давно, когда не было интернетов, человек столкнулся с проблемой, когда ТИГом люминь стало невозможно варить, толщина большая, коробления и т.д. Он искал другой способ, ездил по производителям и продавцам св.оборудования, пока наконец не добрался до EWM, там и решил он свою головоломку, купив пару Фениксов. Получил, что хотел, но времени и денег, потраченных на поиски извел не мало.
А тут в лоб говорят как надо, а оно упирается, не послать бы тебе его на, умника???

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, да не, он не осёл (как мне кажется :) ).  Просто человек ВООБЩЕ не в теме сварочного процесса. Хотя "технарь", но в несколько иной плоскости - занимается станочной обработкой цветных и драгоценных металлов. Я посмотрел - серьёзный станочный парк, прессы, электроэрозионное оборудование, плоскошлиф, фрезерные, токарные, термичка, токарка.  Поэтому надеюсь, что грамотные доводы он поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек ВООБЩЕ не в теме сварочного процесса.

 

Да зачем пост читать и лучше один и можно не один раз увидеть чем читать .

Вот без импульса и сварить можно но много брызг кои прилипают к детали да "толстое в определенных границах"   еще хуже будет .

 

 

И вот идентичное но с импульсом , даже дыму нет почти .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет много букв..

В 2018 году я активно эксплуатировал старые алюминиевые цементовозы. После смены маршрутов с гладкой М2 на региональные колдо..ины поползли трещины по старым ремонтным швам.. К тому времени я уже приобрел опыт локальных взрывов на выгрузке из-за отрывающихся заплат и опыт общения с установщикам этих заплат... В общем подбил производственного сварщика на авантюру и полезли мы варить люминь.. Kemppi KMS 400 у меня на тот момент имелся, программ для сварки алюминия там хватает, баллоны с аргоном купил. Начали варить - получается полная фигня, все в дыму, потолок хрен заваришь, расплавленный алюминий падает на руки и в ботинки(, или накакиваются горки алюминия с малым намеком на сплавление при уменьшении тока. С помощью интернета и резака первую бочку работать отправили. ТИГа на тот момент у меня еще не было. Полез собирать информацию, что, как и почему... В том числе и на этом форуме. Вспомнил одно ТЗ на крышный фонарь из алюминиевого профиля - там было жесткое требование сварку осуществлять методом МИГ с проволокой 6061, для предотвращения явления толи HAS, толи HAZ точно не запомнил, но суть была в недопустимости перегрева околошовной зоны..Так же вспомнил слова одного из водителей  - бочку варить только полуавтоматом.. В общем поехали мы с Алексеем на велдекс пробовать и покупать Аврору даблпульс. На выставке нам сей аппарат представитель Авроры включить отказался, сославшись на отсутствие межблочного кабеля, но потащил к образцам Аврора Динамика с речью что их свежекупленный в Китае завод вот-вот запустит в производство то, что сейчас тут известно как Магнум и прочий Шерман и надо подождать до весны.. Там же посмотрели на большие однофазные сундуки от Хелви и Гроверс, больше по бюджету ни на что не хватало... На этой же выставке пообщались с Виктором, который тоже интересовался в какой-то момент Авророй и полностью разочаровались в несовпадении потребности и возможности. В общем на той выставке я поимел мозги представителям всех компаний, предлагающих решения по сварке алюминия по поводу их возможностей и стоимости. Вот тут начинается самое интересное. На тот момент практически все представляемые аппараты от 300А в примерно одинаковой комплектации стоили примерно одинаково, насколько помню от 350000 до 450000. По этому поводу зацепились языками с представителем одной нижегородской компании. Слово за словом и я от него послушал такую речь: Х..ли та всякие Меркле, мы в СССР в конце 50-х на судозаводах люминь полуавтоматами варили как тетя Соня борсч, ранцевое подающее, короткий рукав, большие токи и вперед.. Пока санитарные службы не начали задавать вопрос, а от чего это у вас сварщики на производстве мрут как мухи зимой.. Виной оказался белый липкий дым от медленно сгорающей оксидной пленки алюминия, который оседал в легких и вызывал что-то типа силикоза... Вот тогда в СССР, умевшим делать только калоши, придумали и импульсную сварку для распространенного и перспективного на тот момент металла.. Тут Selco выкладывал фото или картинки из секретной литературы аппаратуры тех лет... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus7777,

post-3930-0-14456300-1612811071.jpeg

 

 

 

@selco, всё больше склоняюсь к мнению @Hlorofos - а. Тем более, что этот вариант я тоже сразу держу наготове.

 

Если и дальше пойдут  "разброд и шатания", то полностью устранюсь от участия на начальном этапе.  Пусть сам прочувствует, что и как.  Наверное, так будет наиболее доходчиво...

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus7777,

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifmister-bin-i-cho_50807095_orig_.jpeg

 

Все просто - если есть знакомый пульмонолог, возможность вращать изделие в нижнее положение, крепкие нервы - то варите в линейном режиме. Если таких возможностей нет - готовьте финансы на готовое решение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогайте))) Не могу найти какой-нибудь пост на форуме,чтобы скопировать и переслать человеку, который хочет запустить сварку алюминия полуавтоматом. Пост, в котром бы доступно было бы расписано, что такое импульсная п/а-сварка, чем она отличается от линейной.

Опять "Старые песни о главном" - А зачем покупать? Есть же обычный п/а? Поставить тефлон и всё! У меня уже терпение заканчивается, не знаю, как доходчиво объяснить то, что фуфло получится...

 

 

png-transparent-telegram-bumper-sticker-decal-author-stickers-telegram-face-hand-head.png

а какие толщины собирается варить?

есть годовой опыт в использовании импульсного па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="sab0tage" post="448017" timestamp="1613073517"

есть годовой опыт в использовании импульсного па.

 

У меня чуть больше))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...