Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря,кроме шуток,было у моего товарища и такое- БЖО загорелся китайский.

Хех, было дело загорелся на соседнем аппарате БВО, он там внешний, сбоку подвешан. Ну не загорелся, а задымил. Когда сняли кожух- там хоть картошку сажай, грязюка затлела. Сварной оказывается на прочистке только корпус трансформатора открывал и продувал.

У нас тут токой вот аппаратец купили (б/у)

post-8695-0-63519900-1607070286_thumb.jpg

Продаваны дали малёха потестить перед покупкой.

Импульс

post-8695-0-47260500-1607070314_thumb.jpg

Двойной импульс снизу вверх (по моей прозьбе)

post-8695-0-15504700-1607070324_thumb.jpg

Специальная программа для сварки сверху вниз. Пластинки 5мм без разделки. Вид спереди и сзади.

post-8695-0-87288200-1607070337_thumb.jpg

post-8695-0-85138700-1607070346_thumb.jpg

post-8695-0-20504600-1607070359_thumb.jpg

post-8695-0-86655700-1607070375_thumb.jpg

Аппарат был куплен какой то фирмой, которая через пол года банкротнулась. Нам его продаваны за пол цены сбагрили. Двойной пульс и программа для сварки сверху вниз за отдельные бабки, посему пока их не поставили.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,Ну холодильник сгорел на второй день работы.Подобные кемпари у нас тоже имеются,у меня стоял попроще- Хай Арк м500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Я в еврозоне живу.

Чесно говоря не вникал. Но думаю дело не в толщине материала и проволоки. Дело в контроле тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, я это к тому, что по слухам, Кемппи продаёт не всё скопом, а скармливает порционно, то бишь одна программа, допустим под 0.8мм проволоку имеет законченный вариант и стоимость. Под 1.0 ещё программа и + цена, под 1.2 и 1.6 соответственно ещё и ещё.

У меркле мне нравилось, отдал 7000руб за прошивку и получил весь арсенал программ под более 30 видов материалов и под все диаметры проволок.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,только что приезжали продаваны и привезли ещё один такой же аппарат. Как я выяснил нам скопом с обеими аппаратаим достались и чудо проги. Отдельно каждая стоит 500, но по началу цена была 2 тыс. Сейчас за счёт количества продаж цена упала. В программе широкий диапазон диаметров проволоки (0,8 впрочем может и не быть), выбрать можно под свои нужды. А сразу все проги забивать особого смысла нету. Закидывают набор стандартных-самых востребованных. Тут и возможность не задирать цену, и возможность спросить с тех, кому действительно нужно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец видимо увидел мои сообщения, о том что я не видел ни одного доказательства что аппарат способен нормально варить в режиме пульсов и выслал мне видео

https://yadi.sk/i/ci7TVX0NyJW1Dw



https://yadi.sk/i/44Ez5o7y091fuQ

Вроде неплохо, буду пытаться повторить. Особенно понравился шовчик на толстом металле, но там используется проволока 1мм, а у меня только 0,8 наверно нужно будет корректировать режим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновившись видео пошел снова экспериментировать, знаний прибавилось. Опытным путем выяснил, что какие корректировки частоты и коэф. заполнения внесешь в настройках одиночного пульса, с этими настройками будут работать базовый и пиковый пульсы (как я и предполагал несколькими постами выше) на данный момент для себя сделал вывод, что аппарат настроить на приемлемую работу в пульсах - возможно. Пришло понимание для чего какой пульсы и когда они вообще не нужны. Кроме пульсов чуть больше времени уделил классическому режиму, тут я просто влюбился в аппарат, для себя сделал открытие сварки в крупнокапельном переносе, экспериментировал на пластинках 2мм в настройках аппарата 22В 4м/м - я вижу как набирается капля металла и я укладываю ее в ванну, дуга в это время похожа как при тиг сварке, чешуйки можно ложить тоже похожие на тиг, катет шва минимальный (никакой колбасы лежащей на металле), меня просто заворожил данный процесс. Вообще аппарат варит во всех заявленных диапазонах (точно не помню но что то около от13В и 1,5 м/мин), на том аппарате который у меня был ранее я ни как не мог избавится от колбасовидных швов (получался валик больше того что хотелось бы) делаешь меньше подачу начитает "стрелять", а на торросе как факел или дуга или какое то ионизированное облако горит пока капля формируется и летит в ванну. Хотя может это смесь делает свое дело?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец видимо увидел мои сообщения, о том что я не видел ни одного доказательства что аппарат способен нормально варить в режиме пульсов и выслал мне видео

https://yadi.sk/i/ci7TVX0NyJW1Dw

 

https://yadi.sk/i/44Ez5o7y091fuQ

Вроде неплохо, буду пытаться повторить. Особенно понравился шовчик на толстом металле, но там используется проволока 1мм, а у меня только 0,8 наверно нужно будет корректировать режим. 

на втором видео с вторым импульсом идёт коротыш.ванна сильно брызгает и это видно.нужно длину дуги длиннее сделать.должно идти как по маслу.без брызг.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел купить клон "Sherman", но кончились, купил аппарат "MIG 218 XP"   https://aliexpress.ru/item/4000183373013.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.179c33ae0y8Rq8&algo_pvid=3744a1ba-2435-4880-9db3-bd0644a95778&algo_expid=3744a1ba-2435-4880-9db3-bd0644a95778-8&btsid=0b8b15c416087110856886262e88bd&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ , судя по всему копия аппарата "HEADUX TitanMig218 XP". Двойной пульс в наличии, придет после праздников, посмотрим что за зверек  :beach:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Хотя может это смесь делает свое дело

Именно !

В СО2 вряд ли получится так каплю укладывать))) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arteminius

Интересный аппаратец в черную пятницу со скидками около 46 т.р. можно было урвать, но заметил я его уже после оплаты торроса, отпишите по прибытии как он в деле. 

 

 

 

Именно ! В СО2 вряд ли получится так каплю укладывать))) 
 

Однозначно! Газовая смесь рулит! Проверил на ней свой предыдущий бюджетный полуавтомат и результатом остался крайне доволен, имей нынешние знания в голове может и не стал бы покупать аппарат в 3 раза дороже. Но тут конечно и эксперименты с играли свою роль, учился варить по роликам на ютубе, говорят надо что бы аппарат "ЖЖЖюЖЖЖал" так и настраивал и варил (тем более синергетика и выдавала именно такие настройки) но меня не устраивал катет и провар (наваливаешь больше напряжения а синергетика в придачу дает еще больше проволоки и на выходе не аккуратный шовчик а какой то холм) теперь набил немного руку и в ручном режиме настраиваю как мне нужно, звучит правда не так красиво, но провар и катет те что мне нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришёл мой агрегат, по факту это и оказался «HEADUX TitanMig218 XP», единственное пока небольшое разочарование, попалась старая версия прошивки v52, это та где 8 иконок, в новой прошиве есть 2 доп. проги - под бронзовую и самозащитную проволоку. На борту есть WiFi, откликается именнем «nebulaweld» ток непонятно для чего, может прошивку можно обновлять, но инфы пока не нашёл, как попробую в работе, отпишусь.

 

post-14762-0-76870700-1609831478_thumb.png

 

post-14762-0-56719000-1609831492_thumb.jpg

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arteminius, чо вы стесняетесь?  Никто вас не осудит за ссылку, где можно почитать про этот аппарат, и посмотреть на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!поздравляю с приобретением интересного аппарата. Я тоже очень заинтересовался этой машиной. Подскажите где заказывали, сколько времени была доставка, и во сколько денег все обошлось?

С нетерпением ждём обзора по работе особенно в импульсный режимах.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Благодарю, в следующий раз буду смелее.

 

@Skipper, Добрый! Брал на Али, с русского склада, увидел по 52, пока думал - стало 54,7,по ней и взял, доехало за 10 дней, почтой :blink: (их штатный перевозчик IML поленился везти и скинул на ПР) благо прошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arteminius, это вам очень повезло, что IML поленился везти. Эти твари из Москвы в Ростов первую посылку доставляли месяц и потеряли в итоге, а вторую 1.5 месяца, но дошла хорошо. Со склада в Москве больше не в жизнь ничего не закажу, из Китая быстрее приходит. Да и Али испортился совсем, стали очень часто терять посылки, а деньги возращают спустя 2-3 месяца.

Скурвились совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл мой агрегат, по факту это и оказался «HEADUX TitanMig218 XP», единственное пока небольшое разочарование, попалась старая версия прошивки v52, это та где 8 иконок, в новой прошиве есть 2 доп. проги - под бронзовую и самозащитную проволоку. На борту есть WiFi, откликается именнем «nebulaweld» ток непонятно для чего, может прошивку можно обновлять, но инфы пока не нашёл, как попробую в работе, отпишусь.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifABUIABAEGAAg5YLi6QUowNmc3gIwwgM4xQQ.png

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifABUIABACGAAgub3k6QUovuWwvAIwshE4hAk!1000x1000.jpg

Вот уже четвертое название этого аппарата вижу...... Вопрос к Хлорофосу- как вам показался ТРИО  дабл пульс......  Пусть попробует свой аппарат

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,

Trio 230 это самое глубочайшее разочарование за все время исследований.

А выглядит симпатичненько плюс 230а. Многие наверное на это повелись.

 

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлорофос..... Я что-то не понимаю.. На всех видеороликах Бутчера присутствует  это видео сварки . Посмотрите его канал на Ютуб. меняются только названия аппаратов...

Я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлорофос..... Я что-то не понимаю.. На всех видеороликах Бутчера присутствует это видео сварки . Посмотрите его канал на Ютуб. меняются только названия аппаратов...

Я не прав???

Тише, не шуми... а то секта Китая накатить, и ты останешься не прав в любом случае))) It's not personal. It's just business.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...