Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка топливного бака

TIG алюминий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#581 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 711

Отправлено 25 Февраль 2018 07:33

При условии что можно создать давление внутри проверяю на пену , при невозможности - мел , керосин или дт.
  • 5

#582 SergP

SergP
  • Участник
  • Cообщений: 52

Отправлено 26 Февраль 2018 10:25

Парни, где купить амг в нарез? Может есть места, где например отходы производства продают ? Или как вариант скооперироваться с кем, ибо целый лист покупать оно нафиг не надо

• 0

#583 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник
  • Cообщений: 291

Отправлено 26 Февраль 2018 16:40

Парни, где купить амг в нарез? Может есть места, где например отходы производства продают ? Или как вариант скооперироваться с кем, ибо целый лист покупать оно нафиг не надо

А может начать с того,для начала прописать вам в профиле, где вы проживаете.

• 6

#584 Левша

Левша
  • Новичок
  • Cообщений: 70

Отправлено 04 Март 2018 19:27

*
Популярное сообщение!

Было..DSC00497.JPG DSC00501.JPG DSC00503.JPG

Стало..DSC00564.JPG DSC00571.JPG DSC00568.JPG

Давление воздуха+ вскрытие/рихтовка= результат.

• 24

#585 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 04 Март 2018 23:44

...Давление воздуха...

Стремновато как-то, воздухом давить...

Вот если сначала водой доверху залить, а потом... Хотя, тут лучше приспособа для опрессовки, но и так особо не рванёт...

УАЗкин бак?

• 1

#586 Левша

Левша
  • Новичок
  • Cообщений: 70

Отправлено 05 Март 2018 00:21

УАЗкин бак?

-      ставят на многих авто Богдан\Эталон. и тд.

Хозяин бака дал понять  или в утиль или мне... :o

первый раз пришлось вынести  бак из мастерской и наблюдая ждать когда он рванет B)  - я даже на видео сей момент снимал))) он попукивал и тужился издавая страшные звуки :blink: от которых сжимается сердце когда находишься рядышком с ним- подавая давление воздуха.В итоге    " шоу" закончилось в мою пользу :D -бак раздуло чуток облегчив мне  работу по восстановлению геометрии сосуда. :)

Сообщение отредактировал Левша: 05 Март 2018 00:23

• 4

#587 SergP

SergP
  • Участник

Отправлено 14 Март 2018 10:27

А может начать с того,для начала прописать вам в профиле, где вы проживаете.

так я и не прошу магазин мне показать. а так в пределах рф думаю пофиг откуда везти при условии хорошей цены

Как говорится раз уж зашел.

Кто сталкивался с баками вольво 201х годов? Какого хрена они гниют под бандажем? Из какого сплава их делают ?

• 0

#588 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 509

Отправлено 14 Март 2018 11:01

Кто сталкивался с баками вольво 201х годов? Какого хрена они гниют под бандажем? Из какого сплава их делают ?

Э-м-м-м...  Питтинговая коррозия алюминиевых баков под ленточными хомутами не связана напрямую с маркой производителя и годом выпуска. (Частное мнение). Условия эксплуатации +(не)регулярность ТО + атмосферные факторы тут во главе угла.

Одна из марок ал. сплава - 5083.

Сообщение отредактировал Шурпет: 14 Март 2018 11:02

• 7

#589 SergP

SergP
  • Участник

Отправлено 14 Март 2018 11:19

Э-м-м-м...  Питтинговая коррозия алюминиевых баков под ленточными хомутами не связана напрямую с маркой производителя и годом выпуска. (Частное мнение). Условия эксплуатации +(не)регулярность ТО + атмосферные факторы тут во главе угла.

Одна из марок ал. сплава - 5083.

Я такое только на этом баке первый раз увидел., со слов водилы для вольво это норма! Фото под хомутом, где нет хомутов, бак как новый. gTF6FoCQLnA.jpg

• 1

#590 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 043

Отправлено 14 Март 2018 12:15

SergP, это аллергия на солярку отечественную без мочевины :crazy:

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#591 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 241

Отправлено 14 Март 2018 15:28

*
Популярное сообщение!

Я такое только на этом баке первый раз увидел., со слов водилы для вольво это норма! Фото под хомутом, где нет хомутов, бак как новый.
 Основной сплав баков 5754(AMg3), основное разрушение из-за соли, реагентов и песок с отсевом которые забивается под ленты и работают на нас :)
  • 14

#592 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник
  • Cообщений: 291

Отправлено 14 Март 2018 22:44

так я и не прошу магазин мне показать

А про магазин и нет речи,а проживание территориально. Вот теперь видно, Пенза и всё этим сказано,уже логично состыковаться и решить вопрос живущих рядом коллег.

А что до топливного бака,что вольво,что ман и все остальные,гниют одинаково. 

• 2

#593 toxa

toxa
  • Участник
  • Cообщений: 214

Отправлено 14 Март 2018 23:45

они баки как бы не гниют под лентами а протирает их. хомуты на раме жостко бак довольно жосткая деталь а рама работает на скручивание,вот и трет с песочьком. 

• 0

#594 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 717

Отправлено 15 Март 2018 00:11

toxa, Под хомутами именно прогнивает 95%, видел и протертости 5%. Не заявляй так категорично о том, чего не знаешь.

• 5

#595 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 15 Март 2018 05:17

Ребята, это всё в совокупности, соль и камешки, но основное реагенты.

• 4

#596 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 135

Отправлено 15 Март 2018 05:42

*
Популярное сообщение!

Ребята, это всё в совокупности, соль и камешки, но основное реагенты.

Первопричина-электрохимичекая коррозия. Алюминий с железом-составляют гальванопару. Разница в электродных потенциалах  алюминия (-1,66 эВ) и железа (-0,44 эВ)-более чем существенная в пользу алюминия. Оттого в присутствии электролитов (водных растворов тех самых реагентов, что входят в состав дорожной грязи) коррозия поражает именно алюминий. Для избавления от создания гальванопары алюминий и сталь надо изолировать друг от друга диэлектрической прослойкой. Какой именно-зависит от обстоятельств и доступности тех или иных технологий.  Бывалые и прошаренные в техническом плане дальнобои обычно на места контакта баков с хомутами наклеивают наплавляемые полимер-битумные покрытия (Бикрост, Битулин и им подобные), а на сами стальные хомуты и кронштейны-одевают резино-брезентовые пожарные рукава, пропитанные восковыми антикорами (Мовиль и т.д.). Но то-малая толика от общего числа водителей, ездящих с алюминиевыми баками. Вот поэтому и гниют баки и нам работу дают. Незнание законов физики и химии одними-кормит других. :pleasantry:

• 12

#597 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 15 Март 2018 11:30

Незнание законов физики и химии одними-кормит других.
Лёша, у большинства у наших баки стоят через резиновые ленты, но эффект тот же, жрёт их всё равно.
  • 2

#598 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 135

Отправлено 15 Март 2018 13:39

у большинства у наших баки стоят через резиновые ленты, но эффект тот же, жрёт их всё равно.

Резинки ставят в первую очередь для того, чтобы бак не ёрзал на ложементах и  стальные хомуты не протирали алюминий (или жесть). От коррозии они, ясен день, не спасут. Ибо резина прилегает  к баку неплотно, в зазор между ней и баком попадает грязная водичка. Процесс коррозии, хоть и немного замедляется при отсутствии прямого контакта стали с алюминием, но всё одно-идёт. Щелевая коррозия, однако...

• 4

#599 SergP

SergP
  • Участник

Отправлено 16 Март 2018 10:27

Я как-бы не в первый раз бак увидел, обычно баки капец замученные, но гнили такой нет.

И еще, на присадке 5356 были трещины поперечные, я так понимаю это указывает на несовместимость

• 0

#600 SergP

SergP
  • Участник

Отправлено 31 Март 2018 10:34

Вылезла трещина из под латки. Варилось относительно недавно. povhrd9Nwu8.jpg

• 3