Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Пригоревшие брызги от сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 20 Август 2013 21:39

Солидол - наше все, в те времена когда не знали слова бинзель и спрей у нас у каждого сварщика была банка из под консервов с солидолом, раз в два часа мокнул сопло и забыл про брызги на любых режимах... так же можно и зону сварки намазать...
  • 0

#42 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 21 Август 2013 02:52

Reankor 2002,знаем- плавали. Ванисщща сразу хоть стой, хоть падай!
  • 0

#43 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 21 Август 2013 08:46

Ну, так не бывает , чтобы хорошо и вкусно .
  • 0

#44 YuryM

YuryM
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 21 Август 2013 08:58

Одно время была такая проблема. Покупали спрей бинзеловский, но как было написано выше, надолго не хватает, тем более сварщиков - около 30 человек тогда было. И один из сварщиков, который работал на полставки, подсказал что на 2-й работе у них все пользуются удобрением "Гуми" (Вроде этим), т.е. разводят в крупной таре и заливают в пульверизатор, недорого и помогает от брызг. 4-5 дней испытывали, спрашивали у сварщиков - отзывы были только положительные, узк швы проходили. Насколько знаю, с тех пор его и используют.
  • 0

#45 Vital82

Vital82
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Сентябрь 2013 11:16

У нас для предприятий покупают вот это в канистрах 10 и 25 литров. Наносят кисточками.

#46 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2013 23:56

Vital82, У нас то же в канистрах (другого производителя), тока наносим прыскалкой, из-под моющего средства.
  • 0

#47 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 26 Сентябрь 2013 05:56

У нас боролись с этой бедой просто. Есть такие отходы при производстве пива. Что-то темное, вязкое, вонючее и судя по всему дешевое... Разводили водой и мазали околошовную зону. Брызги не прилипали! Жидкость эта называлась ПМЖ, наставник ее просто расшифровывал - противо- ма*****шечная- жидкость :crazy:
Админов прошу не ругаться!
  • 0
Cum Deo!

#48 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 23 Февраль 2015 13:38

Асбест,поронит.
  • 0

#49 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 22 Март 2015 01:27

*наставник* после прихватки боковых стенок достал жестяную банку с маслом-веретенка /треть +эмульсия для токарных.смазал и сказал
-так не делай.малярши матюкаются. :crazy:
...

Хех, у нас на одном заказе тоже было сказано не спрыскивать, а то маляру проблемно. Блин мы брызги отбивать будем в разы дольше, чем маляр прямо краскопультом растворителем польёт всё до покраски, если надо сами тряпочками тоже протереть можем. Вообщем забили на ЦУ и прыскали.
  • 1

#50 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 07 Апрель 2015 19:59

У нас на производстве использовали известковую шпатлевку как защиту от брызг, но со временем от это практики пришлось отказаться, используем специальное средство от брызг. Стоит недорого и при этом эффективное

spray-e1381311256228.jpg

• 0