Перейти к содержанию

Кирилл111

Новичок
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кирилл111

  1. Дизельные баки,варю не сливая соляру до конца,литров десять всегда в нутри,фишка простая,завожу подачу воздуха копрессором и спакойно варю.
  2. Спасибо за ответ. Плохо,у меня генератор ацитиленовый,мороки много,а ближайшая заправка ацителена за 100 км.
  3. Всем здравствуйте! У меня такой вопрос,есть горелки работающие на смеси газа и кислорода? Применение ,черный металл,максимальноя толщина 0,8, и латунные трубки воздушные. Газ пропан,желательно укажите маркировку такой горелки.
  4. Из личного опыта. Слесаря долго стыкуют тяжелую деталь и спрашивают -Так сможешь заварить? -я им отвечаю -Да мне без разнице как и что варить,я всё равно не умею! Обычно после таких слов,у людей не очень добрые лица.
  5. Всем здрасьте! Сам я с Казахстана,родился в городе Караганда. В 6 лет переехали в сельскую местность,в 17 лет я уехал в Караганду,на ускоренных курсах отучился на сварщика,ну как отучился,числился,по окончании получил 4 разряд,документ забросил и не думал о нем. В 98ом посадили,с небольшим перерывом пробыл там 8 лет. Освободился в 2006г. Вот тут и вспомнил,что по документам я газоэлектро сварщик,слесарь-сантехник 4ого разряда ггг. Как понимаете на свои 26 лет,я не работал,ни одного дня. Строился на угольный разрез сварщиком. Проработал пол года,так и не понимая,что такое сварка,при этом варил ответственные св соединения и толи везло,толи ещё что,но нареканий за проделанную работу не получал.Потом где только и кем только не работал,даже не так давно умудрился по работать зам. Директора ггг,но не долго. Последние года 4 считал себя спецом в сварке. Не подумайте,не звездная болезнь,со слов старых спецов,с которыми пересекались по работе. По сварки работал с 2006 года постоянно,мне реально это нравится. На первое своё место работы возвращался ещё три раза. Сейчас работаю в организации типа ЖКО.
  6. Всем здрасьте! Ребята,я живу в Казахстане,может кто подскажет надежный интернет магазин? Что бы доставка по почте не кусалась. А то за доставку с фирм производителя просят 5000р. А с меня зарплата,если в рубли перевести,15.000 р.
  7. Категорически не соглашусь с этим и сварщики работающие по подвалам жилых домов,в колодцах меня поддержат. ИМХО
  8. Инвертика,здравствуйте! Допустим моя работа производится в очень плохо освещенных местах. Вы не думали делать св маски с освещением,ну типа встроиных фонарей?
  9. Всем здрасьте! Из личного опыта,есть у меня друг,попросил из двух глушителей,собрать один,глушители б/у но в хорошем состоянии. Аппарат советский трансформатор на 380,электроды типа мр,только китайского исполнения,диаметр 5.ггг По чему озадачился?да просто ради эксперимента. Собрал,поставили,проверили,секёт в одном месте,снял,подварил и всё хорошо. Да,вид был ужасный.
  10. Полностью с вами согласен,только пользовался не много другой техникой сварки.Я строился сварщиком первый раз в 2007г. Мне было 27. Первый раз держак в руки взял. Работал на угольном разрезе,обслуга и ремонт горного оборудования. В основном экскаваторы ЭКГ 5,8,10,15,25, 25 это шагающий. Троса на них меняли только методом сварки,электроды только УОНИ 13/55.производителя всегда разные,диаметр только 5,других в принципе не было. Трос раздумывали V образно,А в районе 160-180,аппарат ВДУ. Приваривали гайку к обратной стороне троса и мощным бульдозером протягивали трос через блока. Первый раз я сам так делал после трех месяцев стажировки,только разделку делал под карандаш(в дальнейшем уже V ). Проработал там около 2.5 лет,в месяц минимум 5-6 замен троса,ни одного разрыва у меня не было. Также приходилось со стыковывать и троса на автокранах,проблем тоже не возникало. Я не пытаюсь доказать,что это правильно,просто говорю,что это более чем реально.
  11. Всем привет! Я в таких случаях использую хорошую туалетную бумагу,ну конечно на трубах не большого диаметра,делаю кляп и пока бумага размокает,провариваю низ. Также можно делать операцию и засунуть кляп из плотной ткани так,что бы край ткани торчал через ответите операции. Кстати даже на 320 ой трубе это применял.
  12. круазик,я ещё не разобрался что да как,а кнопки вставить ник у меня не горит,так же не могу выкласть фото. Как это делать я знаю,нету соответствующих сносок. Может по потому,что с телефона.
  13. Контактным получается я всегда пользуюсь ,а без контактный,действительно ооо чудо!!!!! Ггг,я ещё про осцитиллятор не прочитал,форум так захватил,что пока не отвлекаюсь. Спасибо большое!!!!! Чувствую что буду в этом топе часто появиться.
  14. Извените за ещё один вопрос,в поиск вводил,результатов нет,книгу ещё не скачал. Что такое контактный и без контактный розжиг электрода????? Вы конечно извените,но топ вроде для новичков,а я во всей этой терминологии реально новичок. Надеюсь на понимание.
  15. На счет штуцера знал,а вот на счет нет,большое спасибо,обязательно воспользуюсь,благо резак всегда под рукой.
  16. Всем здрасьте! Я работаю на обслуге в котельной,плюс теплотрасса,плюс водопровод.Очень прошу детально описать методы сварки по воде!!!!! Насчет кляпов знаю.
  17. Если это Вас так всех напрягает,просто не отвечайте на мои элементарные вопросы. Я сам понимаю,что для многих здесь находящихся они(вопросы) из раздела для детей!
  18. Здравствуйте! На счет форума,я его изучаю,я тут не давно,4ый день,на счет книг,какие были у нас в библиотеке,их прочитал,но там даже десятой части той информации,которая здесь присутствует,нет. Просто по мере изучения данного форума,у меня возникают вопросы именно по терминологии,так то вроде в основном сам дошел до многого,а названий не знаю. Будете смеяться,но у себя я считаюсь специалистом,ггг У нас как бы практиков хватает,в на счет теории труба. Я элементарно НАСК здесь услышал,примерно представляю что это такое,но конкретно не знаю. И так до многих оберватур и рабочих обозначений сам додумываюсь.
  19. А вы,если хотели меня укусить,то очень ошиблись. Этот форум для того и создан,что бы задавать вопросы и ждать на них адекватные ответы. В дальнейшем попрошу вас не отвечать на мои вопросы,дабы избежать конфликтных ситуаций.
  20. Большое спасибо! Что то подобное и просил,а так ещё лучше!!!
  21. Круазик спасибо! Но если честно не понял,можно с разъяснениями?
×
×
  • Создать...