Перейти к содержанию

alex0583

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex0583

  1. светодиодики , усб разъемчики со всем готовеньким - это всё простенько кажется , особенно по началу .Когда дохнет не диодный примитивчик , или лёгенький контройлерчик , а система посложнее и никакой нафик усб разъёмчик не помогает , вот тогда начинается реал. Когда натыкана кучка контройлеров , проц и ты пытаешься сообразить как это всё работает . Звонишь производителю , а в ответ "секрет фирмы". А делать надо . Зарываешься в литературу и если повезёт , таки находишь справочную инфо . Но чаще ниче не находишь и с матюками ломаешь свой мозг в дрыск .
  2. а действительно , таки какое приемущество у СО ? Я вижу плюс только в том , что газ самый дешевый . Варит жестко , но иногда это можно считать и за плюс , но чаще за минус . Качество сварки более выражено зависит от ТТХ аппарата , то есть от мощьности железа , тиристоров и дросселя . На к примеру Г2С без автоматически регулируемого дросселя воопще уныло . Аппарат ломается гораздо быстрей чем при сварке в порошке , или иной смеси газов . Вижу плюс только в цене газа .
  3. разные электроды по разному работают , особенно на постоянке . Одним стабильный ток любят , другие стабильное напряжение , третьим воопще без разницы , четвертые повышеное напряжение розжига любят . Метод тыка однако .
  4. Применить аргоно-углекислотную смесь для сварки . 80% аргона и 20% кислоты . В продаже есть специальные смесители для этого дела . Да так дороже выходит , но брызг значительно меньше и капли легко счищаются , не влипают так как при сварке в чисто углекислотной среде . Но "газету" варить не сможете , так как сварочная дуга в аргоне гораздо горячее чем в кислоте .
×
×
  • Создать...