Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

 

 

А вот это?-
 Это для меня сложно,даже в пот бросает только от одного прочтения,буду ждать деток.Приедут ,настроят,они в этом деле разбираются.Только приезжают редко. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, Вам надо тим вьювер поставить и более опытные форумчане могли бы вам помочь в каких то вопросах удаленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тим вьювер поставить
Слово какое незнакомое,оно часом не ругательное? :)  :)Шучу конечно,у меня сын удалённо порою шурудит из другого городе в моём компе,говорит мне что нажать и потом курсор сам бегает по экрану.Он мне уже посоветовал удалить мышь и перезагрузить комп,завтра попробую.Для меня такие действия сложноваты,побаиваюсь забраться куда не надо и усугубить ситуацию. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, объясните умственно отсталому ламеру :crazy:

 

Как скачать сериал(ы) на компьютер, чтобы впоследствии его (их) перебросить на съёмный носитель и смотреть кино в дороге с планшета??  

 

Да, инструкций в сети - навалом. Но у меня кикс на стадии "загрузка ЮТоррент, клиент-шмиент" и прочая святотень)))   Если можно, медленно и простым языком, а то я сижу и ору в экран ноута, бесясь от своей тупости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, щас мы тебя починим, не переживай. Отвечай односложно и так же по пунктам.

  1. Что именно ты пытаешься распаковать.
  2. Где ты это взял.
  3. Как (какой программой) ты это скачал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то я сижу и ору в экран ноута, бесясь от своей тупости
 я книжки закачиваю http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

книжки
 Книжки порой тоже запаковывают в самораспаковывающиеся архивы под винду. И за распаковку денег хотят. А так да - лучше книжки читать. Я их в FB2 качаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот мне начинает казаться что @Шурпет, с какой-то помойки скачал какую-то гадость, которая при распаковке или денег попросит, или систему положит.

Просто видео сжимать в архив по другому выгоды не приносит -- оно и так сжато и от архивации сильно меньше не станет.

 

Выход простой -- Тор браузер, или Опера ( в ней VPN сейчас есть) и ломимся на хорошо проверенный, широко известный, и надёжно закрытый роскомнадзором торрент сайт.

Находим там себе сериал, скачиваем и смотрим. 

 

Находить лучше гуглом. Запрос в гугл должен выглядеть так:

Название сериала site:имясайта

Тогда гугл найдёт этот сериал именно на этом сайте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. 

Не могу найти в сетевых магазинах (ДНС, Эльдорадо, РБТ, 123.ру, Нотик) ноутбук. 

Вымерли что ли такие. 

Бук, новый, исключительно под виндовс 7. С ОС или без неё. Не большой, 12-12.6 дюймов. С хорошим железом. 30-40 т руб.

А десятку переустановить не получается. Члены общества из майкрософт хорошо постарались. А у меня с 10-ой не чего (оборудование) не работает. Либо XP либо 7-ка. Блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, ну вот, к примеру. чуть больше.

https://www.dns-shop.ru/product/12b520d6ff0b3330/133-noutbuk-hp-probook-430-g5-serebristyj/?p=1&i=5&mode=list&f[price]=30001-50000&f[65w]=2663-2665

 

на вин 7 уже давно не продают.

 

 

@Глобул, на форуме лучше обходы блокировок и пиратский софт/контент не обсуждать. а то форум может отправиться к сайтам с пиратским контентом ;)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с 10-ой не чего (оборудование) не работает

А если на 10-ку установить виртуальную машину, а под ней запускать хоть XP, хоть 7-ку? VMware вроде нормально порты пробрасывает/виртуализирует. Через что оборудование коннектится к ноутбуку?

 

 

А если попробовать нестандартные методы установки 7-ки? Например какой-нибудь "AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah" Главное, чтоб драйвера найти под 7-ку на этот ноут или похожую начинку.

 

@Anton VL, @svarnoi69 это конкретно модели на которые беспроблемно устанавливается windows 7? С 10-кой у @Лепило уже есть.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, ну вот, к примеру. чуть больше.

https://www.dns-shop.ru/product/12b520d6ff0b3330/133-noutbuk-hp-probook-430-g5-serebristyj/?p=1&i=5&mode=list&f[price]=30001-50000&f[65w]=2663-2665

 

на вин 7 уже давно не продают.

 

 

@Глобул, на форуме лучше обходы блокировок и пиратский софт/контент не обсуждать. а то форум может отправиться к сайтам с пиратским контентом ;)

Там сенсорный экран. Это уже не 7-ка вроде. Я не спец в этом. Эт 8-ка. Вот и я не найду нечего. 

И там 13.3 дюйма. 

А если на 10-ку установить виртуальную машину, а под ней запускать хоть XP, хоть 7-ку? VMware вроде нормально порты пробрасывает/виртуализирует. Через что оборудование коннектится к ноутбуку?

 

 

А если попробовать нестандартные методы установки 7-ки? Например какой-нибудь "AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah" Главное, чтоб драйвера найти под 7-ку на этот ноут или похожую начинку.

 

@Anton VL, @svarnoi69 это конкретно модели на которые беспроблемно устанавливается windows 7? С 10-кой у @Лепило уже есть.

Оборудование всё через usb и LAN порт, а дальше через разные преобразователи типа usb-232. Приборы и программы к ним.

Не новые. Например PACTware к некоторым приборам КИП очень хорошо идёт. 

Да и в обще привык к 7-ке. 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сенсорный экран. Это уже не 7-ка вроде.

И там 13.3 дюйма. 

 

тип ос к сенсорности экрана вообще никак не относится. что-то может некорректно работать из-за того, что драйвера под 7 отсутствую, но это может с любой свежей железкой случиться.

 

между 12,6 и 13,3 разница меньше 2х сантиметров в диагонали :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумка под 12.6. В обще сумку купить не проблема, но старая очень хорошая. Лет 6-7 ей. 

Надо будет посмотреть машинки с 13.6 где нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оборудование всё через usb и LAN порт

Тогда виртуальная 7-ка может справится, я так старинный usb-сканер под xp запускал.

 

А в чём проблема невозможности установки 7-ки? Не видит винт? Из сборки, что я привёл выше, может прокатит. Там вроде 7-ка устанавливается из под инсталлятора 10-ки с интегрированными драйверами контроллеров диска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бук, при попытке войти в биос, для переустановке ОС отключает usb и привод. И что то там в биосе есть что бы не поставить 7-ку. 

Я уже собрался на прошло недели купить бук в днс. Сказал консультанту что 10 не нужна, поставте 7-ку. Он говорит что не выйдет, не на дешевом не на дорогом. И в рбт тоже. И на работе не вышло... Я фиг его знает что происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Такая беда у меня.Подскажите пожалуйста.При подключении смартфона к Пк,он невидит фото файлы.Т.е, половину видит,а половину нет.И никак не скинуть на комппьютер.В смартфоне флэшки нет,сохранение фото идёт на память телефона!В чём может быть проблема?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём может быть проблема?Заранее спасибо.

Скорее всего в разных папках в телефоне сохраняются.

 

 

 

А десятку переустановить не получается.
Бред :) Всё переставляется, зачем вам в биос заходить? Берете на флэшку кидаете установщик, единственное надо знать UEFI или нет, потом горячей клавишей выбираете с чего вести загрузку, я так делаю. Недавно на свежекупленом ноуте переставлял. Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё переставляется

Преставляется, но не всегда всё гладко, вам просто повезло, вот

 

 

 

при попытке войти в биос, для переустановке ОС отключает usb и привод.

тут либо как-то не так объясняется, либо я чего не понимаю.

 

Ситуация обычно такая: новый ноутбук, новый набор микросхем, драйверов для которых нет в инсталляторе (в той графической оболочке из которой происходит установка виндовс, в которой выбирается диск куда ставить этот виндовс и т.д.) и получается что дисков он не видит (биос/uefi ещё видели, а инсталлятор уже нет), можно было бы подсунуть драйверы контроллера дисков на дискете(флешке), да вот беда, дисководов в ноутах уже нет, а usb-дисковод или флешку не видит, т.к. в инсталляторе нет драйверов под новый контроллер usb3.0 и ни одного usb устройства инсталлятор 7-ки не увидит.

Почему ставится 10-ка? Потому, что он вышел позже и в нём уже есть драйверы под новые контроллеры дисков и usb3.0.

 

7-ку установить можно, один вариант - вшить в инсталлятор 7-ки драйверы от новых контроллеров (или конкретного ноута), другой вариант подменить инсталлятор 7-ки на инсталлятор 10-ки (да, так можно было :), весь дистрибутив виндов состоит как-бы из двух частей: инсталлятора и того, что будет установлено на диск). Инсталлятор от 10-ки установит файлы от 7-ки, но без драйверов и может оказаться проблемой их впихнуть в установленную 7-ку (интернета нет, флешек нет...).

Есть вариант найти готовую сборку дистрибутива 7-ки со вшитыми драйверами современных контроллеров.

Я уже приводил в пример интересный вариант от SmokieBlahBlah (не реклама), очень грамотная и титаническая работа по облегчению борьбы с "передовыми технологиями". Можно свои драйверы кинуть в определённые папки и всё установится автоматом без больших танцев с бубном.

 

Не забываем делать резервные копии важных данных(аккаунтов) с компа на котором меняем операционку.

 

Как-то так, может что сумбурно и непонятно описал, звиняйте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера комп чудил,сначала потух экран(сделался чёрным) и в системном блоке что то издавало странные непонятные звуки.Попробовал выключить кнопкой на системнике-не получилось.Потом отключил его от сети и снова включил,на экране появились огромные ярлыки и всё как в тумане.Я ещё раз его отключил и о чудо,всё вернулось на место.Что то  живёт в компе и время от времени себя проявляет.То мышка отказывает,теперь монитор.А антивирусник пишет что всё чисто.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...