Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

 

 

там свои операционки на базе никсов.
Так это , по сути и есть разновидности Линукса  - тут проблема терминологии.

 

 

и никсы никогда полностью винду не заменят.
Хм... В моём, отдельно взятом хозяйстве, это уже произошло. Нет у меня винды. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, на небольших и средних предприятиях в массе своей win server. а их собственно и больше всего.

на крупных тоже далеко не все задачи под никсами крутятся.

ибо платный майкрософт дешевле бесплатного линукса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на небольших и средних
Попробовал в сети статистику на сей счёт найти - не смог. Но по тому, что увидел - винда не впереди планеты всей, и эта тенденция усугубляется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,

ага. её уже давно хоронят. как и x86

 

просто большинство не понимает почему это так и почему это сложно изменить, даже если вдруг альтернатива более хорошая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

способ оценки - по капитализации (цене акций)
Этот способ оценки не более чем надувательство обывателя. Реальная ценность того или иного должна оцениваться как то иначе! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из разных источников. в кучу лень собирать, но гуглится всё.

 

доля серверов под виндой 65-75%. по деньгам сервера на никсах лидируют, но там специфика такая. всякие суперкомпы под никсами работают (там как раз нужна открытая структура).

 

доля десктопов под виндой в районе 90%. на втором месте там макось, на третьем линуксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный холивар.

По моему главное чтоб с головой порядок был, а то если человек начинает подбирать ковёр в ванную, и плитку на пол в детскую,  значит он явно не в себе.

 

Ещё такой пример.

Вы видели современные трактора? В особо больших тракторист прямо во время движения может встать с сиденья, и пойти кофе себе сделать внутри кондиционированной кабины. Какого класса автомобиль может похвастаться подобным комфортом?

Но никто же не говорит что мерседес отстой, а джондир лучшее транспортное средство, ибо он всё равно трактор, хотя в разы мощнее, безопаснее, комфортнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а джондир лучшее транспортное средство,
Трактор - не транспортное средство. Трактор - это мобильный источник  энергии для привода СХ и пром. машин и орудий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,

 

windows - готовые решения. *nix - конструктор.

 

кому-то одно нужно, кому-то другое. когда люди считают, что конструктор сможет заменить готовые решения - начинаются проблемы.

 

в сравнении с трактором - трактор легковушку никогда не заменит. как и легковушка трактор. хотя местами могут выполнять одинаковые функции :)

 

может так понятнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно где столько серверов нашли на винде?))) я из всего что на винде встречал, так это что  топа контролера домена корпоративного да какая нить файл помойка, все что посерьезнее крутиться на фряхе и никсах. Хотя наверно еще от масштаба конторы зависит, видимо в небольших конторах все же удобнее все на винде развернуть, а если масштаб провайдера и или какого нить крупного портала типа яндекса, там виндой и не пахло никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно где столько серверов нашли на винде?))) я из всего что на винде встречал, так это что топа контролера домена корпоративного да какая нить файл помойка, все что посерьезнее крутиться на фряхе и никсах. Хотя наверно еще от масштаба конторы зависит, видимо в небольших конторах все же удобнее все на винде развернуть, а если масштаб провайдера и или какого нить крупного портала типа яндекса, там виндой и не пахло никогда...

Угу. Поддерживаю. Работал с провайдерами, в т.ч. и с Ттк. Все не на виндосервах. В торговой сети пятерочка все на линухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, некоторые фото рандомно разворачивает - как поправить?)

 Я все фото преобразую в .png в программе Fast Stone. А потом уже выкладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я все фото преобразую в .png в программе Fast Stone. А потом уже выкладываю.

Спасибо. В этот формат могу конвертировать, да. Раньше не было потребности)

От конвертирования глюк с разворотом прекратится?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От конвертирования глюк с разворотом прекратится?
 Айфон?

Ну у меня этот трюк работает. Можете попробовать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Айфон?

Ну у меня этот трюк работает. Можете попробовать здесь.

 

Фотографирую на обычный смарт с андроидом (LG), заливаю в сообщение уже с компьютера - пробовал загодя переворачивать (чтобы сайт вывернул на нормальную позицию) - шиш, не работает финт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schwert, я вот тоже разворот угадать не могу. Это с каждым фото отдельно надо работать, а в пнг перегнать всю пачку гораздо проще. Поэтому делаю так. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чёт у меня мышь(невезёт мне с ними) стала левой кнопкой двойной клик делать.В инете почитал,говорят или браузер чудит или микрик дребезжит.В браузер лезть я малограмотный,видно прийдётся для начала мышь новую покупать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, покупается самый дешёвый мышь (и клавиатура) для таких вот случаев.

Что то где то помниться в настройках была такая функция-двойной клик при одном нажатии. Не то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, нет. только скорость открытия папки меняется.

А вот это?-

''

Настройка двойного щелчка мыши

Откройте диалоговое окно настройки свойств мыши: Пуск- Панель управления - Мышь.

Параметры двойного щелчка настраивают на панели Скорость выполнения двойного щелчка. Значок папки рядом — это область проверки. Если два последовательных щелчка восприняты как двойной щелчок, то состояние папки меняется — она открывается или закрывается.

Интервал двойного щелчка регулируют движком Скорость.''

И вот еще

https://4upc.ru/materials/show/dvojnoj-klik-myshi

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...