Перейти к содержанию
  • 0

Рекомендации по созданию тем и публикации сообщений на форуме


Andrew

Вопрос

Уважаемые пользователи, отпишу пару моментов, которые следует учитывать при создании новой темы или публикации сообщения в уже имеющейся.

 

Что НЕ следует делать:

  • создавать темы в неподходящих разделах. Если считаете, что необходим какой-то новый раздел форума, то отпишите об этом - обязательно рассмотрим предложение.

  • писать названия тем и комментарии к ним только прописными буквами. Если Ваша тема будет интересна, то ее обязательно заметят и без использования всех прописных букв.

  • дублировать свои темы и сообщения в разных разделах. Такие дубли будут удаляться. Если Вы нечаянно создали тему не в том разделе или ответили не в то сообщение, то дайте знать модераторам. Это можно сделать, воспользовавшись кнопкой "жалоба" на том сообщении, которое следует отредактировать или удалить.

  • неуважительно общаться со своими собеседниками.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я так понял,что в принципе любого могут закрыть.Просто интересно где форум зарегистрирован и сотрудничает ли он с властью?Че то терзают смутные сомнения,что опять к коммунизму возвращаемся,путем посадок несогласных.Вот время настало,у меня батя,как бы помягче сказать,в шоке,он мне маленькому помню про коммунизм рассказывал,теперь вообще понять ничего не может.В интересное время живем товарищи,че то силовики разбушевались,видать денег не хватает,скоро похоже начнут придушивать всех,кто хоть какую то копейку имеет,начинается похоже.Вот еще мысль дополню:в первую чеченскую все считали Кадырова младшего террористом,сейчас он «герой России», эти понимания приходят с переобуванием власти или можно иметь свое мнение,но чтоб ни кто об этом не знал и шептаться на кухне,как при Брежневе?Я так думаю,что времена изменились и это не спасет власть от недовольства народа,закроют одного-тут же узнают об

этом тысячи и недовольных станет еще больше,интернет-это не газета,в которой можно редакцию провести.Сложные времена нынче,смуту наводят,змей много развелось в верхах,хорошего ждать не приходится.

Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Георгий 11, вот идёт процессия -- крёстный ход, или какое другое шествие людей с плакатами -- не важно. Девочка берёт фотку этого шествия и комментирует что это дураки на плохой дороге -- это нормально? Это не оскорбление людей на фото? 

Лично мне такие посылы никак не нравятся, и вседозволенность в интернетах не нравится, а вот это юрист с видео говорит о том, что Надо заниматься подобными вещами, только не в российских соцсетях.

Надо. И можно. Понимаешь? 

То есть и тебя может оскорбить скудоумный отрок, и ему ничего не будет. То есть по крикам в интернете до этого отрока власти добраться не должны, потому что "безопасность" обеспечивают западные соцсети -- там можно обдать человека гавном из пушки, и чувствовать себя в безопасности, а в российских соцсетях низя -- тебя сразу полиции сдадут, и это по их мнению нехорошо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Глобул,я понял про что ты говоришь,смотрел,ей там чего то предъявили.Что говоришь-оскорбление?Ну да ну да,чегож ты при совдепии за крестный ход не впрягался и знал ли ты о нем?Все так же осуждали и церковь,и все что с ней связано.Вот представь это фото в брежневские времена,а сечас мнение брежневского времени-это экстремизм,смешно мне за всем этим наблюдать,хотя про дураков и дороги так и осталось актуально или ты по другому думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

,при Брежневе это считалось бы провокацией и всех участников этого хода посадили бы,а теперь видишь как.

Да Брежнев был добрый и хороший мужик и при нем почти не кого не сажали. 

В Ногинске жил дед сов сем древний при Брежневе , так вот напьется и в центре города орет и про Брежнева и всех остальных . Менты подъедут и в уазик усадят и я как то говорю усе в камеру , мужик рядом говорит нет его домой повезли и в камеру не ...не , он в молодости у самого Ленина в телохранителях ходил. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@selco,повезло.В школе один из одноклассников сказал учителю,что Брежнев маразматик,вся банда завучей собралась,родителей вызвали,готовили (пугали),что из школы выкинут,обошлось,не знаю как там чего договорились,но по серьезному все было,мусор конечно из школы не вытряхивали,но показательно «встряску дали».
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

То есть и тебя может оскорбить скудоумный отрок, и ему ничего не будет. То есть по крикам в интернете до этого отрока власти добраться не должны,
Чтоб меня оскорбил скудоумный подросток, мне надо опуститься до уровня этого подростка и влезть в эти самые сети. А оно мне надо? Ходить по тем местам, где обитают скудоумные подростки? Я там не хожу. Меня никто не оскорбляет. 

 

 

один из одноклассников сказал учителю,что Брежнев маразматик,
И правильно его дрючили. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@mehanik1102,если он сказал как было на самом деле,то почему правильно?Т.е.если придурку говоришь,что он придурок,то ты же еще и виноват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

если придурку говоришь,
Зачем говорить? Чтоб проблем себе на задницу поиметь? Достаточно знать и действовать в соответствии со своими знаниями. Очень часто, практически всегда, лучше промолчать. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@mehanik1102,ну да,особенно когда говорят,что черное-это белое,можно конечно и промолчать. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

особенно когда говорят,
@Георгий 11, Вы тут забыли, что речь о том, что говорят придурки. О чём Вы сами и писали выше. С нормальными людьми можно иначе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подскажите,пожалуйста,где находится (в каком углу экрана)  волшебная кнопка "Создать тему" ?

Только не ищите её на главной странице.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Можно ли на форуме организовать что-то вроде фильтра.

Например я инженер по сварке и много тем, вроде поделок, мангалов и т.д., для меня далёки (ничего против них не имею). Мне интересны темы про МКК, сварку разнородных сталей и т.д. Хотелось бы читать ответы профессионалов с образованием которые отвечают на вопрос понятным для меня языком (техническим).

Было бы здорово если человек, предположим сварщик, хочет читать про тему сварки лестниц в гараже полуавтоматом фильтром отсекал все остальное ненужное ему, например тема "Разнородные соединения (ст.20 + 12Х18Н10Т). Вопрос МКК" и т.д.

Думаю, что подобная реализация вопроса позволит вам привлечь больше людей с инженерными специальностями.

Спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Было бы здорово если человек, предположим сварщик, хочет читать про тему сварки лестниц в гараже полуавтоматом фильтром отсекал все остальное ненужное ему, например тема "Разнородные соединения (ст.20 + 12Х18Н10Т). Вопрос МКК" и т.д.
 Так ведь хочется живого общения, а если я решу чего то узнать, подскажут, есть справочники, и много профильных тем. А по Вашему выйдет из форума что то типа справочника Сварка разнородных сталей, влияние дислокаций на ГЦР, когерентные частицы, и кому кроме 5-6 человек это будет интересно? :sorry:  :pardon:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Можно ли на форуме организовать что-то вроде фильтра.

Например я инженер по сварке и много тем, вроде поделок, мангалов и т.д., для меня далёки (ничего против них не имею). Мне интересны темы про МКК, сварку разнородных сталей и т.д. Хотелось бы читать ответы профессионалов с образованием которые отвечают на вопрос понятным для меня языком (техническим).

Было бы здорово если человек, предположим сварщик, хочет читать про тему сварки лестниц в гараже полуавтоматом фильтром отсекал все остальное ненужное ему, например тема "Разнородные соединения (ст.20 + 12Х18Н10Т). Вопрос МКК" и т.д.

Думаю, что подобная реализация вопроса позволит вам привлечь больше людей с инженерными специальностями.

Спасибо!

Чем плоха специализированная литература? В книгах за авторством института Патона есть все вам необходимое, думаю по вопросам связанных со сложной сваркой http://websvarka.ru/talk/user/9786-lekhakolyma/ этот товарищ не откажет в совете. Помог мне с сваркой разнородных металлов, форум давно читаю, поражаюсь его знаниями, настоящий человек-энциклопедия во плоти от мира сварки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Можно ли на форуме организовать что-то вроде фильтра.

Например я инженер по сварке 

 

  Почему бы и нет, создавши свой монастырь для инженеров сварки,

и обсуждать к примеру :  "Разнородные соединения (ст.20 + 12Х18Н10Т)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер

Просьба,не трогайте форум,ато превратится как на чипе,в гнилое болото куда и заходить неохота.

Правильно,Юра,Форум хорош,а испортить его легко..стоит только начать.Примеров достаточно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Было бы здорово если человек, предположим сварщик, хочет читать про тему сварки лестниц в гараже полуавтоматом фильтром отсекал все остальное ненужное ему, например тема "Разнородные соединения (ст.20 + 12Х18Н10Т). Вопрос МКК" и т.д.
Вот и будьте этим человеком, создайте тему и следите за ней, в чём проблема то? 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

что-то вроде фильтра

А кто теги сообщениям будет присваивать на основе которых всё будет фильтроваться?

Для всего этого есть поиск по форуму. Можно искать только по профильным темам. Темы достаточно модерируются и всю воду из них убирают/переносят в подходящие темы.

Можно не подписываться на не интересующие темы/разделы и тогда оповещения будут приходить только из заинтересовавшего.

Можно запомнить "в лицо" десяток форумчан, кто обычно обсуждает интересующие вас темы и посматривать их сообщения в первую очередь. 

Понятно, что за всем не уследишь, что-то можно упустить, но и никакие фильтры от этого не спасут. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Скажите пожалуйста, можно ли как то тут выложить в тему 2 не больших документа эксель или "эксельподобный" или ещё как? 

Заполненную таблицу в формате эксель в общем. А то пишет не возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...