Перейти к содержанию

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом


Рекомендуемые сообщения

У меня аппарат слабый 200 ампер без охлаждения. Горелка сильно греется. Поэтому много что не варю в головках. Дабы не сломать его

Заварить трещину между стенками (седлами ) 200 за глаза , вы знаете какой толщины бывают стенки , под седлом , стенки водяных каналов между впуском и выпуском и стенки (толщина их ) меж цилиндрами , так же стенка потолка (я так для себя это называю ) от привалочной плоскости до воды ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Действительно казус, в металоломе ей место а её ремонтировать собрались. Наверное даже новая дешевле ремонта будет

 

 

Газель ЗМЗ-402

В свое время поремонтил (не сварка)  я этих головок много и бывало так что новые прямо из магазина ставили и сразу снимали (на ремонт) так как не кондиция полнейшая и бывало так что старую дешевле было отремонтировать чем новую. Предвижу вопрос, а почему не сдать ее снова в магазин.

Не получиться так быстро ее "бракованную" сдать , экспертизы всяки будут и обвинят во всем покупателя что не правильно установлена была и прочее , да чего мне объяснять и сами знаете. 

Что касается сварки и видео "виновницы" обсуждения то да надо было разобрать все проверить и подготовить как положено , но не судите парня строго .

Я думаю что он все понял и не достающих знаний наберется здесь иначе зачем мы тут. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварить трещину между стенками (седлами ) 200 за глаза , вы знаете какой толщины бывают стенки , под седлом , стенки водяных каналов между впуском и выпуском и стенки (толщина их ) меж цилиндрами , так же стенка потолка (я так для себя это называю ) от привалочной плоскости до воды ? 

Так сразу не скажу между седлами тоненькие. Водяных каналов и остальные там уже толстые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно вы правы. Дело в деньгах за этот ремонт я взял 500 руб. Хозяин на большее не пошел бы. Поэтому он не хотел не каких доп работ с ней.

Самое главное , что Вы знаете ( должны знать ) как нужно правильно делать , конечно любой каприз клиента за их деньги , но тогда ответственность с себя снимайте , полностью клиент должен брать ее на себя (как то так).

Может в случае с этой Вашей газелью ни чего не случится  , а может и случится ,  но не так страшно , и все останется цело , но переделывать придется , и Вы свою ошибку исправите бесплатно , НО , клиент (и в этом он будет прав если вы не обговорили то о чем я писал выше) скажет друг а как же мне денюжки то , за антифриз , за снять поставить головку , за прокладку , за простой , что я из своего кармана буду оплачивать все это по второму кругу ? 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу не скажу между седлами тоненькие. Водяных каналов и остальные там уже толстые

Ну не совсем между седлами , там идет , стеночка , потом канал водяной , потом стеночка второго седла так сказать , так вот , бывают стенки всего 1мм толщины , восновном 3-4 мм (так на взгляд , ) отдельные места 5-7 мм , а потолок что то около 10-15 мм , вы 200А это не проварите ?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное , что Вы знаете ( должны знать ) как нужно правильно делать , конечно любой каприз клиента за их деньги , но тогда ответственность с себя снимайте , полностью клиент должен брать ее на себя (как то так).

Может в случае с этой Вашей газелью ни чего не случится  , а может и случится ,  но не так страшно , и все останется цело , но переделывать придется , и Вы свою ошибку исправите бесплатно , НО , клиент (и в этом он будет прав если вы не обговорили то о чем я писал выше) скажет друг а как же мне денюжки то , за антифриз , за снять поставить головку , за прокладку , за простой , что я из своего кармана буду оплачивать все это по второму кругу ? 

В этом вы правы. Но как набить клиентскую базы . Не задирая цены. И делая это все как положено. Клиенты просто пойдут туда где будут делать как они хотят, без всяких допов чтобы было дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как набить клиентскую базы . Не задирая цены. И делая это все как положено. Клиенты просто пойдут туда где будут делать как они хотят, без всяких допов чтобы было дешевле.

Но однажды они поймут что "дешевле " не есть хорошо и выкидывают свои деньги на ветер , вот в этот момент и "ловите" их и пройдет чуток времени и уже ловить не надо будет  сами будут толпами идти.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем между седлами , там идет , стеночка , потом канал водяной , потом стеночка второго седла так сказать , так вот , бывают стенки всего 1мм толщины , восновном 3-4 мм (так на взгляд , ) отдельные места 5-7 мм , а потолок что то около 10-15 мм , вы 200А это не проварите ?

Конечно проварю. Но чтобы заварить трещину между седлами нужно извлечь седла. Это нужно знать как. Потом поставить назад как то. И как туда залезть если трещина глубокая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но однажды они поймут что "дешевле " не есть хорошо и выкидывают свои деньги на ветер , вот в этот момент и "ловите" их и пройдет чуток времени и уже ловить не надо будет  сами будут толпами идти.

Новочеркасск маленький город а аргонщиков целая туча. (кстати почти все самоучки не сварщики, и варить толком не умеют),конкуренция очень серьезнаю. Может такое и случиться только через много,много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом вы правы. Но как набить клиентскую базы . Не задирая цены. И делая это все как положено. Клиенты просто пойдут туда где будут делать как они хотят, без всяких допов чтобы было дешевл

Делайте то , (не ленитесь -учитесь) что мало кто сможет - берется , делайте даже то , кто ни кто ни когда не делал , пробуйте (но с клиентом конечно обговаривайте что постараетесь помочь но не гарантируете и именно то что другие отказались).

Ну просто ролик на ютубе этот Ваш ну не очем , хотя извините я сужу со своей колокольни , простому автолюбителю может и понравится (это я щас понял Вам же нужно набить клиентскую базу)  . Ну может ютуб это вариант , может снять Вам ролик какой нибудь своей  работы а вы там просто озвучите и лицо свое покажите  :) . И вас такой работой завалят , будите блоки чугунные варить , трещины меж седел вываривать )))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проварю. Но чтобы заварить трещину между седлами нужно извлечь седла. Это нужно знать как. Потом поставить назад как то. И как туда залезть если трещина глубокая???

Вот видите как Вы мало -очень мало знаете , а хотели что бы мы у вас на канале поучились чему нибудь ))

Ну не страшно , как извлеч седла я вам расскажу , без расточки , все просто .

Второе , добраться до трещины можно всегда и везде ! вопрос сколько перед этим сверлом и шорошкой нужно алюминия перелапатить и потом заново его выварить .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте то , (не ленитесь -учитесь) что мало кто сможет - берется , делайте даже то , кто ни кто ни когда не делал , пробуйте (но с клиентом конечно обговаривайте что постараетесь помочь но не гарантируете и именно то что другие отказались).

Ну просто ролик на ютубе этот Ваш ну не очем , хотя извините я сужу со своей колокольни , простому автолюбителю может и понравится (это я щас понял Вам же нужно набить клиентскую базу)  . Ну может ютуб это вариант , может снять Вам ролик какой нибудь своей  работы а вы там просто озвучите и лицо свое покажите  :) . И вас такой работой завалят , будите блоки чугунные варить , трещины меж седел вываривать )))

ТО что вы юморист конечно хорошо. А ролик я сделал не для того чтобы набить клиенскую базу или типо того. А для того чтобы спецы посмотрели его и посоветовали что не так. И как лучше сделать. Потому что набраться знаний мне больше не откуда как только с таких форумов как этот и показать как я это делаю правильно или нет тоже некому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но однажды они поймут что "дешевле " не есть хорошо и выкидывают свои деньги на ветер , вот в этот момент и "ловите" их и пройдет чуток времени и уже ловить не надо будет  сами будут толпами идти.

Все верно. В теории. К сожалению, на практике не работает.  Валера, это бы работало, если бы нас окружали разумные рациональные люди. Тогда бы и страна жила совсем другой жизнью. Увы.  Толпами идут или туда. где цена бросовая, и качество соответствующее или туда, где понтов много, зачастую при этом качество не ахти. 

Хотя, всё равно, надо работать нормально, хотя бы из уважения к самому себе. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новочеркасск маленький город а аргонщиков целая туча. (кстати почти все самоучки не сварщики, и варить толком не умеют),конкуренция очень серьезнаю. Может такое и случиться только через много,много лет.

Если будете делать как положено да еще и за другими брак подбирать то это может случиться гораздо раньше.

Вот сообщение почитайте и намотайте на ус http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=216350 .Кстати "фирма" которая искалечила (по другому и не скажешь) радиатор стоит на трассе Москва-Горький и реклама у них приличная с их заведением рядом висит, а едут ко мне в "деревню" и без рекламы , дальнобойщики по рациям сообщают где лучше починить что либо сваркой.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может такое и случиться только через много,много лет.
Все правильно , спасет расширение своих знаний и широкое предоставление услуг - не только варить но и перебирать головки, движки, коробки было бы желание и способность обучаться. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djonny, Вы бы сразу озвучили зачем ролик выложили, сразу бы по делу разговор был :)

 

в плане оценки качества и правильности - по-моему будет лучше фотки сделать поэтапно, потому что на видео вообще нифига толком не видно.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djonny, Вы бы сразу озвучили зачем ролик выложили, сразу бы по делу разговор был :)

 

в плане качества и правильности - по-моему будет лучше фотки сделать поэтапно, потому что на видео вообще нифига толком не видно.

Я помойму сразу и написал. Может кому будет полезно ну это новичкам. А спецы выскажут свое мнение, может чему научат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вы правы. Но как набить клиентскую базы . Не задирая цены. И делая это все как положено. Клиенты просто пойдут туда где будут делать как они хотят, без всяких допов чтобы было дешевле.

Вам бы "подружиться" с токарем хорошим . фрезеровщиком , расточником что бы обоюдно понимали что от кого будет требоваться в работе .

Потому как даже заваренная трещина ваша , что меж седлами (когда научитесь ) что на привалочной плоскости , без рпсточки , фрезеровки ни кому не нужна . Ее даже опресовывать (проверять на герметичность) не имеет смысла пока не расточили .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сразу озвучили зачем ролик выложили,

не надо цепляться сильно, я например рад за молодого парня, который стремиться познать и не стесняется этого если и есть ляпы, без амбиций и обид, он многого может добиться если руки его ему это позволят. 

По поводу за все браться - я последнее время от пайки сот радиаторов отказываюсь - не мое это (может и придется но в виде исключения как и баки).

 

 

(кстати я по тел. так примерно и объявил цену)
Валера, мне не подобает учить тебя, но эта великая ошибка - НИКОГДА нельзя оценивать работу по телефону и если клиент настаивает, знайте он не наш!!!!  Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валера, мне не подобает учить тебя, но эта великая ошибка - НИКОГДА нельзя оценивать работу по телефону и если клиент настаивает, знайте он не наш!!!! 

Ну я тоже не могу (ни когда не знаешь что выплывет , или каково будет удивление когда по обговоренной цене по телефону привезут НЕЧТО )

ну единственное могу озвучить приблизительную " вилку" от и до . 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новочеркасск маленький город а аргонщиков целая туча. (кстати почти все самоучки не сварщики, и варить толком не умеют),конкуренция очень серьезнаю.

Это сейчас почти  везде так. Оборудование стало доступным, работы нет, вот и хватаются все, кому не лень, за горелку. Самоучки, это не плохо, плохо, что в основном недоучки. Нехватка базовых знаний, нежелание вникать в суть процессов. Копейка капает, и ладно. 

Учитесь, пока есть у кого. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...