Перейти к содержанию

Cebora Pocket Pulse крутой малыш! :)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Потому как в режиме ПА настраивается любой из режимов.

может все таки в полуавтомате - есть разница по настройкам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вам скажу  что себора это тоже китайская комплектуха как и у других многих топов. :rofl:  :rofl:

PS:Поэтому нечему  удивлятся есле китаец грамотно сделан и варит нее хуже европейской сборки.... :crazy:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу  что себора это тоже китайская комплектуха как и у других многих топов. :rofl:  :rofl:

PS:Поэтому нечему  удивлятся есле китаец грамотно сделан и варит нее хуже европейской сборки.... :crazy:

многие на форуме даже не знают.про этот факт.даже авторитетные товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вам скажу  что себора это тоже китайская комплектуха как и у других многих топов.
 

нУ да так и есть,,,, вот только почему то мои отработали по 13 лет и все в норме , а вот на китайцах через 3 года конденсаторы пересыхают и не только они ,,,,, и странно все это комплетуха по вашему одна но вот только одна работает десятилетие а другая через 3 года начинает капризничать .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера.джасикс до сих пор работает.не нужно сказки рассказывать.это хороший китайский бренд.делает по моему завод ВТЛ в китае.гроверсу скоро три года стукнет.сука не ломается.поменяй свои стереотипы.хочешь кормить европу.флаг в руки.я к китайцам склоняюсь.они не хуже они.дешевле в разы.опять одно и тоже.всё давно уже сделано в китае.кроме нас.мы сделаны в СССР.но мы не вечные.попробуй переосмыслить бренд.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.джасикс до сих пор работает.не нужно сказки рассказывать.это хороший китайский бренд.делает по моему завод ВТЛ в китае.гроверсу скоро три года стукнет.сука не ломается.

 

Я сказки не рассказываю ,,,, это чуток выше сказочник все бренды из китая , агА . ,,,, вот твой Гроверс еще мальчик но и в таком возрасте начинают болеть и это не мои фантазии и тут много чего было , но сейчас любителей китая больше  и да и еще кое что есть вам в помощь но промолчу .

 

 

поменяй свои стереотипы.хочешь кормить европу.флаг в руки.

 

Кто сие придумал то "кормить европу" и вы сим термином как щитом защищаетесь ,,,,, да не кормил я европу и она сама прокормиться ,,,,, а вот ее аппаратики меня кормили и сейчас (один не два осталось (Хелви забыл) кормят из них двум по 13лет и сейчас один у другого хозяина а вот второму у меня уже 14 стукнуло и все нормально - кормит меня и не как не европу  .  

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай на прямую.селки у тебя давно нет.но мозг ты ей нам выносишь.постоянно показываешь нам графики и теоремы.на практике это всё по другому выглядит.супер швов я от тебя не видел.самый лучший шов это кошка на фото.всё какое то кривое и косое.хвалится не чем.эталона нет и стремления к выложенному тобой фото..теория и практика разные вещи.мат часть ты знаешь  наизусть из книжек 60 ых годов.кругом нас охраняет кгб СССР с твоих слов..в ней давно мы не живём.у тебя кроме хелви не осталось других аппаратов.ты постоянно рассказываешь нам про то что ты супер сварщик.нооо.есть гораздо лучше.об этом ты не знаешь.по аппаратам тебе не с чем сравнивать.что и какие аппараты у тебя есть?нет у тебя ни чего.на китайцах ты не работал.тебе есть к чему стремиться.отличные аппараты скажу тебе честно.у тебя нет возможности сравнить любой китай с брендом.это факт.дайте дорогу молодым.или будем маршировать как при коммунистическом так что не нужно делать выводы что бренд лучше китая.Андрей бучер тебе просто взял и доказал что твои супер режимы не работают.колд делается на простом аппарате.в общем при всём уважении я вижу теоретика.но не сварщика.сделай то что сделали многие.слабо.я тебе обещал в пульсе эти углы сварить.я сделаю.мне пока не до этого.научись слушать людей и понимать их.я устал от этого безобразия.селко самое лучшее.да нет твоего селко.голубые его давно купили.живёшь по  старой памяти.устал я от этой селки.есть лучше машины.но у тебя просто не было с чем сравнить..бренд лучше китая.ты в своё время гнобил тиг тулу.теперь постоянно его подпихиваешь на форум.переосмысли жизнь.купи себе нормальный телефон и заведи вацап.очень многое о мире узнаешь.с уважением.и без обид.просто устал объяснять.пусть простят меня все за такое высказывание.

 

прям как у тебя в подписи....что думаю то и пишу....вот я и написал.только без обид.всё по чесноку.НАКИПЕЛО!!!!!!!

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 6
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот твой Гроверс еще мальчик но и в таком возрасте начинают болеть и это не мои фантазии и тут много чего было , но сейчас любителей китая больше  и да и еще кое что есть вам в помощь но промолчу .

 

болезнь не в гроверсе.болезнь в голове человека который не хочет признать что Китай начал делать качественные вещи.но за вменяемые деньги.по сравнению с Европой.но мне объяснить тебе сложно.у тебя нет таких аппаратов и по этому ты не сможешь сравнить.а вот когда начнёшь работать на китайце то тогда поговорим.всё остальное просто пустое словоблудие.ни чем не подкреплено.порожняк.так сказать.ни о чём.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

прям как у тебя в подписи....что думаю то и пишу....вот я и написал.только без обид.всё по чесноку.НАКИПЕЛО!!!!!!!

 

   Человек имеет право на свои вкусы, предпочтения и собственное мнение.

Одному нравятся апельсины, другому - яблоки.

Я никогда не куплю для себя автомобили фольксваген, корейца, китайца или японца.

хотя перепродал их с Запада с тысячу это точно.

VOLVO V70 - мой идеал и езжу на нём с 2009 года, до этого VOLVO 245 и парочка 244 была когда занимался своим домом.

Ежедневная авто-хозяйка  Форд коннект в пассажире, но сидушек задних нет -

устраивают на сто процентов.

Из сварочных источников я не хочу покупать сибору,  кемпи или другие бренды - пусть поумерят аппетит.

Был фрониус - достаточно. 

Пользуюсь китайскими - супер доволен.

Из них нравится Jasic 315, но не имею 3х фаз.

В придачу к Спике возьму попробовать однофазный Jasic AC/DC -понравится - оставлю.

 Пока я не видел здесь отличий китайской синусоиды от европейской.

Будьте толерантны друг к другу и относитесь с уважением к отличному от Вашего  мнения. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказки не рассказываю ,,,, это чуток выше сказочник все бренды из китая , агА . ,,,, вот твой Гроверс еще мальчик но и в таком возрасте начинают болеть и это не мои фантазии и тут много чего было , но сейчас любителей китая больше  и да и еще кое что есть вам в помощь но промолчу .

 

 

 

Кто сие придумал то "кормить европу" и вы сим термином как щитом защищаетесь ,,,,, да не кормил я европу и она сама прокормиться ,,,,, а вот ее аппаратики меня кормили и сейчас (один не два осталось (Хелви забыл) кормят из них двум по 13лет и сейчас один у другого хозяина а вот второму у меня уже 14 стукнуло и все нормально - кормит меня и не как не европу  .  

 

Валерий, не нужно расовой борьбы устраивать. Раньше было доступно Европейское, брали и припевали. Потом стало доступно Китайское и так же будут припевать. Человек такая сущность, хвалит, что имеет. 

Раньше хватало на сварочник, теперь только на инструмент. Будет время когда и на инструмент из Европы не хватит, будут брать Китайское. И снова будут его хвалить. Работать же надо чем-то?! Вот и крутятся как могут. Китайский автохлам бежит гигантскими шагами. И его уже берут с широкими объятиями. Не знаю что будет дальше. Но спорить, что Европа хорошо или Китай не нужно, у каждого своя голова на плечах как и свой рубль в кармане. 

Посмотри как тонна черной стали поднялась и остальное. Скоро машины из риса будут и Китай может даже окажется совсем ни чего в сравнении с другой более дешевой страной. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, за китайский автохлам откуда такая уверенность? Не припомню, что бы ты курировал заводы азиатских автопроизводителей и лично проводил контроль качества.

Если в немецком автопроме прошли глобальные изменения, то не удивлюсь, что в производстве сварочного оборудования та же песня.

post-11969-0-02882800-1622456801_thumb.png

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,когда хоть раньше то?15 лет назад?Трансами работали и не жужжали,для повседневных задач китайца за глаза хватит и не надо говорить,что их на 2-3 года в производстве хватает.У нас все сварочное оборудование на предприятии китай,работает,не ломается,с задачами справляется.И это предприятие,чего уж о гаражных делах говорить.Один и тот же спор постоянно.Я помню время захода эсаба в Россию,у всех экстаз был при его виде,считалось круче только горы,потом остальные подтянулись и всем было счастье,когда доллар 25 р.стоил,кто виноват то,что стало недосягаемым для обычного рабочего класса?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, на 4м15сек чувак так и сказал, что это у него не видео обзор, а высер. В остальном, на твои вопросы и вопросы сектантов китайского оборудования не вижу смысла отвечать.  

 

В свое время я не только в носу ковырялся, а занимался ремонтом авто от ходовки до кузовщины с переборкой мотора. И что делает сейчас ВАГ или БМВ с Мерседесом тоже знаю. И гордится их качеством с каждым днем меньше повода. Но в отличии от Китайского автопрома, все же они пока еще ого-го. И если захочешь поспорить или еще какой высер в сторону надежного китая сделать, учти, какие технологии они применяют. Т.е. кто был пра пра пра бабушкой или дедушкой мотора, коробки, а так же подвеска и прочее, прочее. Тоже самое касается китайских сварочных аппаратов. Но состояние на рынке и стоимость того или иного порождает или убивает спрос.   

 

Поэтому дальнейшее цепляние к моим словам будет мною игнорироваться. И сообщение я ни ВАМ писал, а Валерию.

 

И пальцем тыкать, как тебе надоело или не надоело не имеет ни какого основания, хотя бы из уважения к возрасту. А уж если учитывать опыт, то говорить на Вы и шепотом. @niis2008, это к вам относится. То что китай стал делать ... Ну так посмотрите, что делает Европа, именно изучите рынок и ужасайтесь. 

А то что нам это не по корману, но это точно не проблема в Европе. А Китай пока идет догоняя. Схемные решения, технологические реализации ни разу рядом не стояли с брендами. Другое дело, что бренд с учетом евро и рубля, далеко не каждому доступно. Если Валерий не прав, то обоснуйте, а не слюнями брызгать. 

 

О да, а то ведь сейчас плеваться начнутЬ, Китай - самый лучший из всех стран, они нас любят и все делают, чтобы мы развивались и были друзьями на века! Хвала Китаю. 

 

P.S. еще раз, мне пофиг за китай и европу, каждый голосует своим рублем и пользуется своими знаниями. Кстати, сверла и абразив, Китаю очень сильно удалось улучшить в качестве и в данном случае дорогую Европу обскакали. Но вот с телефонами, пока ну ни как с самсунгом и айфоном не могут соревноваться. Особенно это видно по экрану, по батареи и процессору. Ощутить разницу как слушать MP3 или пластинку в Hi End качестве далеко не многие могут. Поэтому их выбор понятен и очевиден. 

 

P.S. P.S. по теме, на выставке металлообработка 2021, был в демонстраторах Иван. И могу сказать, что очень не приятная личность. Целый день пищали на высокой частоте в ТИГ. И когда я человека спросил в чем разница, что такого в этих технологиях, он только показал два шва и сказал, видишь разницу? Конечно разница была но на столько мизерная да и не правильная, т.к. где без высоко частотного импульса он подавал меньше присадка и конечно температура была чуть выше распределяющаяся по заготовке и следы побежалости об этом свидетельствовали. А с высоко частотным импульсом шов выше был и следовательно энергии было больше места для распределения. Разница и 2х мм не была. Совершенно еле уловимая. Так вот, если двигаешь информацию в массы, то аргументировать надо, может изобразить на картинке, а не посылать со словами - не видишь ну так мне с тобой больше не о чем разговаривать!!!! Железный аргумент у торгующей организации.    

Но лично я хотел бы посмотреть на такого сварщика не глухого, который согласился бы целый день так работать. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давай на прямую.селки у тебя давно нет.но мозг ты ей нам выносишь.постоянно показываешь нам графики и теоремы.на практике это всё по другому выглядит.супер швов я от тебя не видел.самый лучший шов это кошка
 

О, парень ты  пожалуй пошел дальше всех  , не кажется тебе ??? 

Вот теперь по существу , швы все видали кому это нужно , тебе похоже нет ну и у тебя нет нечего этакого .

Да Селко нет но не давно а ровно год , ну и что из этого я не могу говорить и озвучивать то что хочу ??? , а нельзя и можно только типа все бренды это тоже китай и т.д. , да и вот вы все заполонили темами Шерманы и Крамеры и это норма? , а вот бренды под запретом и реакция сразу моментальна ,  типа вот этого .

 

 

болезнь не в гроверсе.болезнь в голове человека который не хочет признать что Китай начал делать качественные вещи.но за вменяемые деньги.по сравнению с Европой.но мне объяснить тебе сложно.у тебя нет таких аппаратов и по этому ты не сможешь сравнить.а вот когда начнёшь работать на китайце то тогда поговорим.всё остальное просто пустое словоблудие.ни чем не подкреплено.порожняк.так сказать.ни о чём.
 

Но вот  всем таки болезнь не у меня в голове , что то вот таких тем про бренды нет , а вот про китай довольно много и часто .

http://websvarka.ru/talk/topic/13648-grovers-200-pfc-dual-pulse-beda-s-induktivnostiu/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера.здесь постоянно ты обсираешь китай.постоянно говоришь что через 2-3 года он сломается.а бренд это святое.300 лет служить будет.постоянно говоришь что это китайское говно.но ты на нем не работал.я к чему.к тому что я пытаюсь до тебя достучатся.простые примеры.про джасикс я писал.про селко тоже.но всё равно ты постоянно продолжаешь утверждать что китай сдохнет.так вечного нет ни чего.но если сдохнет китай.ремонт будет стоить копейки.с брендом такое не прокатит.просто это всё нужно понять.с уважением.ни в коем случае не хотел тебя обидеть.просто постоянный обсёр надоел.вот я к чему. я ведь не пишу что у меня селка ломалась.месяц ремонта.сидел и курил бамбук.я к примеру селкой не доволен.в плане ремонта.больно бьёт по карману.я свои выводы сделал.может ты меня услышишь.


 

О, парень ты  пожалуй пошел дальше всех  , не кажется тебе ??? 

Вот теперь по существу , швы все видали кому это нужно , тебе похоже нет ну и у тебя нет нечего этакого .

Да Селко нет но не давно а ровно год , ну и что из этого я не могу говорить и озвучивать то что хочу ??? , а нельзя и можно только типа все бренды это тоже китай и т.д. , да и вот вы все заполонили темами Шерманы и Крамеры и это норма? , а вот бренды под запретом и реакция сразу моментальна ,  типа вот этого .

 

 

 

Но вот  всем таки болезнь не у меня в голове , что то вот таких тем про бренды нет , а вот про китай довольно много и часто .

http://websvarka.ru/talk/topic/13648-grovers-200-pfc-dual-pulse-beda-s-induktivnostiu/

 

ссылку которую ты дал.тему дочитай до конца.проблема была не в аппарате.проволока перехлеснулась.вот и всё.или так и не дочитал?и опять будешь говорить что говно???http://websvarka.ru/talk/topic/13817-impulsnyj-poluavtomat-mig-200-dual-pulse-on-zhe-sherman-kramer-magnum/?p=438623

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.просто постоянный обсёр надоел.вот я к чему. я ведь не пишу что у меня селка ломалась.месяц ремонта.сидел и курил бамбук.я к примеру селкой не доволен.в плане ремонта.больно бьёт по карману.я свои выводы сделал.может ты меня услышишь.

 

Сергей , да я особо и не обиделся , но про кривые швы и т.д ты перегнул немного , я показываю что умею + рассказываю как это сделать можно вот недавно баночки по середине и заметь Форсажем а он ой как не Селко, ну и я уже практически не лезу в ваши темы с китайцами , но вот смотри , товарищ выше отписал что Cebora тоже китай и все довольно промолчали , и по чем ему знать китай она или нет , но вот стоило только мне в ответ и понеслось. 

 

 

Я думаю, ты, Валер, помнишь о такой. А так сейчас у меня в ремонте и Кемппи и Лорхи 3 штуки, ЕВМ 2 штуки. И это всё импульсники, полуавтоматы. Да, они покачественнее сделаны, но стоимость их несоизмерима с задачами для обычного обывателя.

 

Помню , ,,, ломается все но через какое время и % от общего количества, и не о этим сейчас речь а речь о том что все таки бренды особо в ТИГ пока на голову выше по качеству сварки и дуги , я вот сегодня поддончик доваривал Форсажем на DC токе и вспоминал Селко свой , нет у него хорошего поджига и я вот один работаю и прихватку поставить надо заплату поджать ну и одной рукой с отверткой поджимаешь а другой горелку прихватку , и с Селкой раз и готово , а тут то осечка то дуга из нутри сопла и очень часто приходиться обновлять - перетачивать вольфрам хотя он на вид острый и рабочий но не на Форсаж , а вот на Селко бы скорее всего я его бы вовсе не перетачивал , ну если бы случайно не макнул или соплю от присадка не повесил , вот в чем превосходство брендов , но пока на многочисленных видео вижу что китай примерно так же поджигает как Форсаж .

Кстати , спасибо за ремонт Форсажа , в остальном (кроме поджига) он вполне вменяемый аппаратик .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

спасибо за ремонт Форсажа , в остальном (кроме поджига) он вполне вменяемый аппаратик

Да не на чем !

Обращайся, помогу ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пусть простят меня все за такое высказывание.
 Приходится. 

А шо делать -- вопрос то простой -- кто тут вабще для кого. Модераторы для форумчан, или форумчане для модераторов. Вот и смиряемся.

По факту ты наехал на личность форумчанина. Это особо тяжкое, я уже говорил об этом, не превращайте это в систему, иначе форум сам очистится от нас всех.

 

@selco, ДядьВалера, насчёт ватсапа он прав -- заведи. 

И кроме ватсапа есть ещё идеи, где бы нам поговорить в прямом смысле слова. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CEBORA далает типа аппараты около 60 лет... ESAB, Migatronic, KEMPPI, LincolnElectric, TELWIN, FRONIUS, EWM, MILLER знаю... Даже про HOBART слышал, но это там в USA они. CEBORA не знаю и до не давнего времени вообще нигде не слышал и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CEBORA далает типа аппараты около 60 лет... ESAB, Migatronic, KEMPPI, LincolnElectric, TELWIN, FRONIUS, EWM, MILLER знаю... Даже про HOBART слышал, но это там в USA они. CEBORA не знаю и до не давнего времени вообще нигде не слышал и не видел.

https://mastergrad.com/forums/t57368-oborudovanie-cebora-italiya/Если Вы не видели, то это ещё не повод к сомнениям, что они только что появились, вот они заявляли о себе ещё в 2008 году.

В Эвоспарк есть функция переключения записанных в память программ, и удобно, надо пульс, нажал триггером горелки три допустим раза, он переключил на 3 программа, пульс, и т д, я лазил валочную Джон Дир так делал, переключая между режимами, не слезая с верху.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rumb,Uranos простой синергик, без пульса. Выходит, в режиме МиГ/маг он может и лучше, на этом кончаются плюсы полуавтоматической сварки
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...