Перейти к содержанию

Cebora Pocket Pulse крутой малыш! :)


Рекомендуемые сообщения

@Goodwin 359, ну что поделать, непонятно перечитывай!

Что там перечитывать? Ваши с подельником струи восторга? Повторю- многим не нужен аппарат без гарантии и с мутной историей. Человек купил cebora и улыбается. Это его дело. Я езжу на немце и улыбаюсь, крендель на работе купил хавал и говорил, что я дурак, пока через два года не сгнила крышка багажника на новом китайце. Мораль, думаю ясна.
  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, с машинами немного по другому все. Но мы с подельником все равно загоним буржуев в силок, хватит народ обдирать.

По поводу гарантии и т.д. Но я же не виноват, что наши барыги возят не тот товар, хвалили бы Аврору или Сварог, у Авроры прототип этого аппарата уже 2 года и старших моделей, но не везут. Никто не везёт, потому как или тупы, или не в курсе, что эти клоны умеют работать на уровне брендов.

Алибаба и Алиэкспресс кишат ими, что мешает везти крупными партиями? Были бы и гарантии и все вытекающее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда облажался с ценником в 15 тр. помнишь? И зассал ответ держать.
Не помню, так как фантазии лживых барыг, это удел психиатров. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, с машинами немного по другому все. Но мы с подельником все равно загоним буржуев в силок, хватит народ обдирать.

По поводу гарантии и т.д. Но я же не виноват, что наши барыги возят не тот товар, хвалили бы Аврору или Сварог, у Авроры прототип этого аппарата уже 2 года и старших моделей, но не везут. Никто не везёт, потому как или тупы, или не в курсе, что эти клоны умеют работать на уровне брендов.

Алибаба и Алиэкспресс кишат ими, что мешает везти крупными партиями? Были бы и гарантии и все вытекающее.

По сути, все упирается в гарантийные обязательства и условия ремонтных работ. Аппарат не был в долгосрочном пользовании, нет вообще никакой ясности по надёжности. Может быть это одноразовая поделка, как любят творить китайцы. Быть бета тестерами без всяких гарантий желающих не много, какие бы красивые видосики сюда не сливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, так как фантазии лживых барыг, это удел психиатров. 

 

Вот и диагноз у тебя- фома непомнящий...  ни чутья ни искорки нет. Обычный лживый бло-Хер.

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, согласен, гарантия вещь нужная, но лично мне в данном случае это не столь важно, аппарат не дорог, что бы из-за поломки сильно переживать. На крайний случай можно купить следующий. Вот когда цена превышает разумные пределы, тогда безусловно, гарантия - спокойный сон!

Это очень хорошо, что споры идут и может быть кто-то из наших продавцов заглядывают к нам и заинтересуется закупкой.

Нет альтернативы до 100000р за однофазный аппарат, это просто печально. Да и те, что под «сотку» своих денег не стоят.

Вот и всё, что мной движет в этом вопросе.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, согласен, гарантия вещь нужная, но лично мне в данном случае это не столь важно, аппарат не дорог, что бы из-за поломки сильно переживать. На крайний случай можно купить следующий. Вот когда цена превышает разумные пределы, тогда безусловно, гарантия - спокойный сон!

Это очень хорошо, что споры идут и может быть кто-то из наших продавцов заглядывают к нам и заинтересуется закупкой.

Нет альтернативы до 100000р за однофазный аппарат, это просто печально. Да и те, что под «сотку» своих денег не стоят.

Вот и всё, что мной движет в этом вопросе.

Пока не будет ясности с гарантией и хотя бы нескольких десятков аппаратов отработавших несколько лет без особых проблем в лютых условиях и с отчетами, круг почитателей этих поделок будет весьма узок. Очень.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычный лживый бло-Хер.
Я конечно понимаю,  что у маргинала, опустившегося на дно, нет ничего святого, но всё таки не стоит, судить по себе людей.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как тебя заело :rofl:  Правда глаза колет, святой ты наш :rofl:

 

 

Я конечно понимаю
Это хорошо что понимаешь, кем ты есть на самом деле.

Научись принимать правду достойно. Показать тебе нечего, кроме фоток сварочных аппаратов и мимолетной дрисни. Так что.....

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER, бедолага, угомонись, всем и так понятно, что ты мелкий, жалкий барыга, весь такой обидчивый в слезах и соплях, можешь только оскорблять людей и впаривать китайскую хрень.

За сим откланиваюсь.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим откланиваюсь

Кланяйся лакей, под самый плинтус, ты это заслужил, своей показушной для всех, гнусной лживостью и бесполезностью. На такого  крупного и слёзного соплевытирателя как ты обижаться бессмысленно, это тоже самое что обижаться на глупого, обгадившегося от испуга  под плинтусом щенка)))))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гарантия вещь нужная, но лично мне в данном случае это не столь важно, аппарат не дорог, что бы из-за поломки сильно переживать. На крайний случай можно купить следующий.
Основная проблема китайцев, это не отсутствие гарантии (в конкретном случае с аппаратами из Польши), Основная проблема - не постоянство качества (которое может гулять от партии к партии), и изменение конструкции в сторону упрощения/удешевления (если вы сегодня купили аппарат и он всем хорош, то это не значит, что через полгода он будет такой же, а не полный хлам). Имхо поэтому Аврора и Сварог не сильно то спешат кидаться на все эти новинки китайсварпрома, что бы не влететь потом с продажами и сервисом. 

Чибору покет пульс тоже рассматривал, как вариант для покупки, в результате взял Хелви 220. При более низкой цене, функционал 220 все же значительно шире. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(если вы сегодня купили аппарат и он всем хорош, то это не значит, что через полгода он будет такой же, а не полный хлам

Так это не заслуга китайцев, много раз говорилось они делают ровно на столько сколько за это заплачено, это больше заслуга тех, кто через пол года захотел больше шапок из той же шкурки и китайцы им в этом не отказывают.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это не заслуга китайцев, много раз говорилось они делают ровно на столько сколько за это заплачено
Не надо заблуждаться насчет китайцев, у меня друг долго и "плотно" работал с китайцами, продукции завозилось их фирмой на сотни тысяч долларов в год. Он много мне рассказывал про них, и их работу. Им приходилось на производстве держать своего сотрудника, который ПОСТОЯННО контролировал качество продукции. Потому что если это не делать то можно было получить такой хлам, который будет проще сразу отвезти на свалку. При этом они им оплачивали изготовление продукции по более высоким стандартам качества. В общем не идеализируйте китайцев, если у них есть возможность вас нае..... и кинуть, они это 100% сделают. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если у них есть возможность вас нае..... и кинуть, они это 100% сделают

Ну кто не без греха...

Это один из факторов. Но когда начинают "экономить" с двух сторон...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я ранее выкладывал уже фото Кемпи аргонника, так себе, по дебильному реализовали баланс тока, привязав его к диаметру электрода.

У кемпарей, до больших стационарных, даже в продвинутой панели специально обрублен функционал, поскольку рассчитан работать на производстве, а не ремонте или лаборатории какой. Тупо экономит время. Про баланс, он регулируется 75-50%, в совокупе силы тока и баланса, регулируется сила HF. Что на том же ewm реализовано отдельной крутилкой, а на 90% аргонниках вообще отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Чибору покет пульс тоже рассматривал, как вариант для покупки, в результате взял Хелви 220. При более низкой цене, функционал 220 все же значительно шире. 

 

можно по подробней : про разницу между аппаратами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чибору покет пульс тоже рассматривал, как вариант для покупки, в результате взял Хелви 220. При более низкой цене, функционал 220 все же значительно шире.

Каких функций больше ?

Новая Себора - сильно отличается от покет пульса ?

Кто уже сравнивал ?

Вроде даже на ютубе - еще обзоров нет

post-29389-0-86379800-1615171821_thumb.pngpost-29389-0-88149900-1615171833_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил в тестовом режиме пробовал варить и тем и другим. CEBORA мне больше понравился... не знаю почему , что то в нем проще и продуманней управление и выбор настроек. Из минусов нет возможности выбрать или настроить хотя бы одну программу и если бы они добавили ММА вообще супер. хотя С HELVI очень мало пришлось пообщаться. мощность - да выше, но на металле не так ощутимо и не долго варил им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад когда я выбирал, ПокетПульс стоил около 100тыс. Хелви около 120. Переплачивать за второй ММА и неполноценный Тиг я не хотел. В итоге взял ПокетПульс. Что могу сказать по прошествии года? 

На эпизодических работах израсходовано немногим больше 15кг проволоки, от каркасного ангара до всякой кузовни и хоббийной кованины. Купил бы снова при цене в 100тыс.?  Однозначно ДА!

Аппарат не разочаровал - легкий, мощный, куча всяких настроек.... собственно выше я все рассказывал.

Другое дело что сейчас ПокетПульс стоит около 140тыс. А Хелви, если верить Гуглу, почти не подорожал  :pardon:

 

 

Каких функций больше ?


Новая Себора - сильно отличается от покет пульса ?

Кто уже сравнивал ?

Вроде даже на ютубе - еще обзоров нет

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2010 себора.pnghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifсебора 2010.png

Это не совсем Себора уже, некая Елеттро  :blink:  под брендом Себоры.

Но если Себоровские ПА я видел 90тых годов выпуска которые работают и работают!  :good:

То про Елеттру я не слышал, возможно местные корифеи что то и знают про этот бренд.  :search:

По мне так эта Елетро Комбо ХиМаг 2010 сильно смахивает на тот самый Хелви ТР 220.

Такой же комбайн, только вот цена 170 вроде и 200 за даблпульс  :sorry:

Себе бы не взял! 

Изменено пользователем Luzga
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный комплект CEBORA 154к ,а HELVI за 128 к отдают ( тут еще горелку простую TIG дарят) . но он какой то не 2 не 1,5 ... функционала много , но он какой то неполноценный. есть большой плюс это возможность регулировки своих параметров с памятью. у СЕборы вроде и так все хорошо. дилемма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

CEBORA мне больше понравился...  Из минусов нет возможности выбрать или настроить хотя бы одну программу
 

Невозможно подстроить, отрегулировать синергетические программы - по сравнению с Хелви ? каких регулировок - не хватает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Невозможно подстроить, отрегулировать синергетические программы - по сравнению с Хелви ? каких регулировок - не хватает ?

Видимо имелось ввиду что нельзя настроить программы для режимов ММА и ТИГ по той причине что их нет в ПокетПульсе! ;) Потому как в режиме ПА настраивается любой из режимов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...