Перейти к содержанию

Cebora Pocket Pulse крутой малыш! :)


Рекомендуемые сообщения

@rumb,Uranos простой синергик, без пульса. Выходит, в режиме МиГ/маг он может и лучше, на этом кончаются плюсы полуавтоматической сварки

Вить.у него есть пульсовый режим.https://boehwelding.ru/files/catalog/209/uranos-2000-smc-data2.pdf  и даже как двойной пульс есть.но там три модели.я так понял пульс и двойной пульс есть только в серии смарт.

 Отличнейший аппарат с брендовым подающим на два ролика! :good:

 

у них политика интересная.два ролика бесплатно.а за четыре нужно доплачивать.для чего это я просто не знаю????

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uranos 2000 SMC

 

НЕТ у него импульса в МИГ-МАГ , в ТИГ есть и весьма навороченный но без осцилятора . 

Вот импульсный МИГ МАГ а так же полноценный и навороченный DC ТИГ с осциллятором , два газовых тракта что позволяет работать сразу двумя видами сварки , просто нажмите кнопку и вы в другом измерении ,,,,,,    но пока он цвет и название не изменил .

https://www.selcoweld.com/it/prodotti/generatori-inverter/genesis/multifunzione/genesis-2200-mte.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера И Виктор прав.я ошибся серию 2700 посмотрел вместо 2000.2700 уже 380 вольт.два года назад за него просили 420т.р сейчас даже страшно представить сколько он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SELCO у нас не достать, а если достать, то цена уже для частника неоправдана. Гуглю тут, читаю, смотрю... На CEBORA ММА не подцепить. TIG тоже.  Uranos 2000 SMC хоть и без пульсов, но гораздо универсальнее, я бы свой ESAB Buddy Arc 180 продал и если надо электродом, то можно и "ураном."

 

Только вот думаю, а клиент вообще это все оценит? Гладкие швы, уменьшенное тепловложение... врядли 99% клиентов в теме и готовы платить больше. Задумался, а не взять ли себе такой аппарат, но как - то себе поделки всякие варить - дорого получается, очень. А если и есть заказ какой, всем не важно чем и как, главное максимально дешевле и чтоб не развалилось. Только если ради собственной экономии времени и сил - не отбивать шлак, капли, сам процесс быстрее.

 

Много смотрю, как другие делают металлоконструкции, вообще не парятся, какой там шов, какое проплавление. Простыми допотопными ПА или китайцами. Сгорел, новый купил и пошел дальше шпарить. Видел у одного в Юрмале виноградник из нержи - все швы черные, явно перегрето не слабо. Пульс? Линза? Зачистить хотябы... Да и так сойдет, главное, чтоб не развалилось.

 

Авто жестянку все равно сплошняком варить сильно сомневаюсь, даже на пульсе. Все равно поведет так, что устанешь рихтовать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Много смотрю, как другие делают металлоконструкции, вообще не парятся, какой там шов, какое проплавление. Простыми допотопными ПА или китайцами. Сгорел, новый купил и пошел дальше шпарить. Видел у одного в Юрмале виноградник из нержи - все швы черные, явно перегрето не слабо. Пульс? Линза? Зачистить хотябы... Да и так сойдет, главное, чтоб не развалилось.

Знаете, что такое "итальянская забастовка"? - это когда систему заставляют работать по всем правилам, и тогда она перестает работать. Есть такие виды сварочных работ, когда технологию необходимо соблюдать скрупулезно, так как это может привести к тяжелым последствиям - катастрофам, человеческим жертвам ,большим экономическим потерям и т.д. А в заборостроении, включая сюда сварку многих металлических конструкций, нет никакой необходимости соблюдать всю технологию сварки изделий. Красота сварочного шва интересует только сварщиков, может быть, еще некоторых "технических" эстетов ), а больше она никому нахрен не нужна.

 

 

Юрмале виноградник из нержи

А виноградники с "нержи", это как лопаты из титана.) 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% заказчикам всё равно какие швы.держится и ладно.но если развалится бегут с топором как привило претензии предъявлять.сделать плохо можно всегда.а нужно сделать хорошо.только сварщику выбирать аппарат.ему на нём работать.решение за вами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Много смотрю, как другие делают металлоконструкции, вообще не парятся, какой там шов, какое проплавление.

 

Это кронштейн крепления механизма подъема ворот. Хорошо это или плохо? Это не хорошо и не плохо - это как есть. Сварен он 35 или 40 лет назад. Разрушение крепления потенциально опасно - обрыв, гильотина, разрубит. Такая сварка не контролируется никем и никак - варили заводские монтажники. На производстве есть сварщики основного производства, монтажных участков, ремонтных, сантехнических и т.д. Основное производство, подлежит контролю в обязательном порядке, а остальные, может быть, мастером на глаз)...уж такова действительность.

post-14015-0-71363600-1623078757_thumb.jpg

post-14015-0-92089500-1623078773_thumb.jpg

post-14015-0-70317600-1623078793_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы видели какими швами сварен передний телевизор феррари.то сильно удивились.я когда увидел в живую.стоял молча 1 минуту.потом просто промолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы видели какими швами сварен передний телевизор феррари.то сильно удивились.я когда увидел в живую.стоял молча 1 минуту.потом просто промолчал.

 

 

Сергей , Феррари гордость Италии и не только ее и полуручная сборка и вот не верю чтобы на болиде коей за 300км \час выдает да и сумасшедшие ускорение- торможение ,, были плохие швы .

Скорее всего этот телевизор уже ремонтили и может не один раз наши спецы с кувалдой и не совсем адекватной сваркой .

Вот кто катается на Феррари у нас да и не у нас тоже , мальчики кои не копейки за него (Феррари) не заплатили , оплатил папа из толстого кошеля и по сему им не жалко да и ездить они не умеют ,,,,, им ЗАЗ надо на учебу езды и ремонта , годов этак на пять .

Вот он мастер с кувалдой 

 

 

 

ЗЫ вот и мой племянничек  выпросил у папы Субару два лимона с не малым хвостом , один раз разбил - починили за 500к.р. , через полгода второй раз и уже ремонт под стоимость авто 1,5 ляма , в общем отец ему говорит все ремонти сам что хош то и делай с ней ,,,,, распилили-разобрали  с друзьями и по зап частям продали как говорил тыщ на 300 все потянуло . Вот так такую красавицу уничножил за пару лет , вот только фото и осталось .

post-11842-0-49002800-1623175732_thumb.jpg post-11842-0-54015200-1623175758_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера.не буду с тобой спорить.рекламный ролик это одно.а в жизни совсем другое.машина была с завода.я увидел и посмеялся.меня глаза не обманывают.что видел то и рассказал.для примера.....вон бабам втирают безделушки копеечные.пандора называются.так втирают по 30-100 баксов.у меня знакомый ювелир до сих пор ржёт.а они покупают дешёвую бижутерию.правда жизни.понт дороже денег.итальянские машины ни когда не славились.гомно всё это.поверь мне.мне есть с чем сравнивать.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.не буду с тобой спорить.рекламный ролик это одно.а в жизни совсем другое.машина была с завода.я увидел и посмеялся.меня глаза не обманывают.что видел то и рассказал.для примера...

 

да я тоже не очень хочу спорить то , но просто Феррари для итальянцев это как для нас Гагарин .

Вот как то в середине 90х поехали с братом покупать авто иномарку новую и не очень дорогую , приехали и на постаменте этак в пол метра высоты Форд  и Мицубиси - Лансер , постамент позволял заглянуть под машину , ну и первый взгляд на Форд с низу , швы сопли повсюду , а вот Лансер как для выставки шовчики , вот его и купили и не пожалели не разу .

А то где то в теме на швы не обращают внимания , обращают и еще как и не только "сварные" простой люд тоже любит "красоту" и правильно делает . 

Ну и рекламные ролики думаю есть сейчас у всех , во чего немцы творят .

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению мы откланились от темы.тема про сварочный аппарат себора.вот у кого он есть пусть тот и напишет.интересно.стоит эта машина своих денег или нет.причём деньги не малые.что то между китайцем и хорошем немцем.вот давайте и послушаем что умеет аппарат???то что стоит на машине один ролик это минус.он уже есть в копилки к аппарату.теперь ждём плюс!!!

П.С. ферари гомно и давно не котируется..ламборджини рулит.астон мартин и бентли.это для тех у кого бабки есть.мерс только премиум.только для понта.у кого денег нет то или япония или корея.немцы совсем испортили автопром после 2000 годов.на видео чел нормально восстановил машину.только стапеля думаю ему на хватает.там все точки в ноль можно вывезти.так что не вижу проблемы.то что я видел попробую найти.если найду скину обязательно.там реально сварщик минус десятого уровня варил с завода.цыган однако.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть CEBORA, нет времени тут писать, они тупо работают ею.  :) Вот только реально такую работу можно любым ПА\ММА сделать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=BsA7K-234U4&t=15s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть CEBORA, нет времени тут писать, они тупо работают ею.  :) Вот только реально такую работу можно любым ПА\ММА сделать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=BsA7K-234U4&t=15s

он говорит что торцовочная пила ему нужна.думаю ему нужна ленточная пила.такую работу сделать может любой полуавтомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну как там Цебора/Себора (Чебора?xD) покет пульс поживает? времени прошло порядком надо отзыв обновить)

 Внятных обзоров в рунете на неё нет, видео с ремонтом тоже нет (не ломается наверное) 

хочется что-то маленькое и приятно работающее, надёжное и без недо мма/тиг сварки и альтернатив покет пульсу пока не нашёл, если только сварог 229й... на котором уже всё пордяд не поваришь. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 01:09, selco сказал:

Феррари гордость Италии и не только ее и полуручная сборка и вот не верю чтобы на болиде коей за 300км \час выдает да и сумасшедшие ускорение- торможение ,, были плохие швы .

На видео, что вы выложили - полно непрезентабельных швов. Возможно лет 50 назад, феррари боле тщательно подходили к вопросам качества, тут не буду спорить.

ferrari.thumb.png.8089333f88779222c930ea862c361137.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikOtiN сказал:

На видео, что вы выложили - полно непрезентабельных швов. Возможно лет 50 назад, феррари боле тщательно подходили к вопросам качества, тут не буду спорить.

ferrari.thumb.png.8089333f88779222c930ea862c361137.png

а какая разница? Вы обращаете внимание на качество пайки платы вашего сварочного аппарата?)))) 

устроили тут флуд) 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.01.2023 в 17:55, dyuke сказал:

Ну как там Цебора/Себора (Чебора?xD) покет пульс поживает? времени прошло порядком надо отзыв обновить)

 Внятных обзоров в рунете на неё нет, видео с ремонтом тоже нет (не ломается наверное) 

хочется что-то маленькое и приятно работающее, надёжное и без недо мма/тиг сварки и альтернатив покет пульсу пока не нашёл, если только сварог 229й... на котором уже всё пордяд не поваришь. 

 Приветствую! Правильно будет Чебора, если русскими буквами. Да, верно подметили, этот малыш зарекомендовал себя очень надежной машиной, поломки на памяти случаются крайне незначительные и связаны бывают больше с условиями эксплуатации. Аппарат очень часто спрашивают и у верен, что все пользователи довольны. С уважением!  (руководитель сервисной службы Александр) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...