Перейти к содержанию

Сварочные горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

@Schlosser, https://www.youtube.com/channel/UCNsfFIfIBwHtA7ZTMTkJMlw/videos это парень кстати прется от

 

арю-2 м

и ему всякие ck не нужны=) https://www.instagram.com/p/BpVvsNnDDDj89tLIk_OPgmrZmgPGIYGS_WXv1A0
но я на ней не видел линзы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,.А на каком видосе прется? Не подскажете конкретно, чтобы я все не перелистывал? ПС Инсты нету у меня.)

post-25281-0-09766800-1557731767_thumb.png

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Вторая ссылка на инсту,а у меня её нету .Я по ссылке на Ютуб зашёл,но какой видос смотреть не знаю,все смотреть нету времени.А интересно ,как этой горелкой человек работает.У нас их по ходу до сих пор клепают для внитризаводских нужд.ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте уважаемые сварщики. Подскажите кто знает. У меня на фубаге горелка с разъёмом 5пин и не могу найти такой же чтоб подключить китайскую педаль. Разных 5ти пиновых много но этот небольшой с тонкими контактами, быстросъёмный. Мож кто знает где заказать, подскажите, буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые сварщики. Подскажите кто знает. У меня на фубаге горелка с разъёмом 5пин и не могу найти такой же чтоб подключить китайскую педаль. Разных 5ти пиновых много но этот небольшой с тонкими контактами, быстросъёмный. Мож кто знает где заказать, подскажите, буду очень признателен.

К оригинальному разъему припаяйте любой 5 пиновый разъем из радиомагазина и получите переходник с оригинала на нужный вам разъем.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Да как вариант можно перепаять и в случае если не найдётся такой разъём то буду делать так. Но хотелось бы найти такой же как родной.

 

Вот такой разъём
post-26135-0-11765600-1561604018_thumb.jpg

 

На Али таких не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Да как вариант можно перепаять и в случае если не найдётся такой разъём то буду делать так. Но хотелось бы найти такой же как родной.

Мое желание пропало, когда узнал цену моего оригинального (800р.), поэтому купил что подошло и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята кто работает на больших токах 300-400А подскажите какую горелку используете. Кроме Агни ни чего что то не присмотрел под электрод 4мм и выше. есть китайская водянка та что шла с аппаратом, но в ней больше чем 3.2 мм электрод не поставить. Так же есть шланг-пакет с ПВ 100% на ток 320А вот к нему и хочу пикрутить что то удобное, а то наша горелка РГА вроде на 400А уж больно неказистая)) хотя может и рабочий вариант. У нее еще есть доп сопло металлическое с охлаждением вместо керамики можно поставить. И вообще как керамика себя чувствует на таких токах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что сам нашел. Агни 29 плюсы то что поворотная и охлаждаемое сопло, минус своя расходка как и у похожих например 

ABITIG® GRIP 450 W SC или аналогичная от EWM. Единственная горелка под обычную расходку это ESAB TIG TXH 400w
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

@механик78, агни - круть безумная (очень удобная), всякие бинзели после неё - ... полная. и лучше покупать агни в комплекте с родным шлейфом, на мой взгляд. Расходники у нее долговечные. Водяные не пользовал, но газовая за несколько лет себя зарекомендовала.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT,газовая на каких токах?В пульсе при пике 200А живет недолго,третья уже едет.Родной шлейф чем хорош?Ничем,кабель жесткий,газовый шланг резина полный отстой.Единственное расходка долговечная,да еще кнопкам иногда кирдык приходит.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@механик78, агни - круть безумная (очень удобная), всякие бинзели после неё - ... полная. и лучше покупать агни в комплекте с родным шлейфом, на мой взгляд. Расходники у нее долговечные. Водяные не пользовал, но газовая за несколько лет себя зарекомендовала.

 

Вот, именно Bizel-евский модельный ряд:

post-21269-0-63347700-1575874961_thumb.jpg

топовые модели идут с гибкими шлангами "High Flex", в водяных горелках и подача воды и обратка идут с одинаковыми кабелями.

 

Серия "Grip Little" совместима со стандартными рукоятками и обычно идет с гибким рукавом "High Flex" в коже, но цены на нее такие как будто эта "кожа" сделана из шкуры с ж@#ы дракона и с серебряным кабелем внутри... а некоторые фторопластовые изоляторы стоят, так как будто сделаны из последнего куска фторопласта на Земле...

 

Резьбовые разъемы рукавов у них свои конечно, но близки к дюймовым резьбам - типа можно сделать переходники к обычным рукавам.

 

150-260W горелки идут со своей резьбой к соплам, чуть меньшей чем резьба "малых" линзовых сопел к 9-м/20-м,

post-21269-0-85504300-1575875311.jpg

а 200-450W идут с такой же резьбой на соплах как и у "средних" линзовых сопел для 17/26/18-х горелок.

post-21269-0-43743000-1575875385.jpg

Очень толково выглядят их линзовые цанги - ни дать, ни взять.

post-21269-0-27161100-1575875585.jpg

В добавку к ним идут еще и jumbo-линзы - дорогое удовольствие, особенно из-за дополнительных фторопластовых колечек ценой аж в $40 - их маркетологи, по моему, вообще с дуба рухнули, типа на какой нибудь уникальной запчасти озолотиться и даже обалмазиться хочется.

 

Ну а так, по дизайну, они очень даже толковые - и в малом формате (150-260W) вроде можно развернуться по мощности, и б0льший формат (200-450W) ампеража не стесняется, единственно - в субкомпактом классе моделный ряд 24/24W остается самым компактным.

 

Когда уже китай начнет расходку для их штамповать... уже давно бы популярными стали.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h,Что значит подача и обратка с одинаковыми кабелями? Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так, по дизайну, они очень даже толковые - и в малом формате (150-260W) вроде можно развернуться по мощности, и б0льший формат (200-450W) ампеража не стесняется, единственно - в субкомпактом классе моделный ряд 24/24W остается самым компактным.

соглашусь, на удивление компактны. Кстати керамика китайская накручивается на нее хоть и немного болтается при наворачивании, но фиксируется хорошо при затяжке 

Изменено пользователем механик78
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h,Что значит подача и обратка с одинаковыми кабелями?

 

Вот вариант классики от Binzel:

post-21269-0-26100900-1575886395_thumb.jpg

 

а вот конфигурация их собственной линейки:

 

post-21269-0-37286900-1575886496_thumb.jpg

(немного фотошопа для ясности, конфигурации можно сделать с обычными и с гибкими кабелями High Flex "с кожей" для любых моделей горелок)

 

по схеме в рукаве два одинаковых кабеля, с "папой" и "мамой" на противоположных концах, но перевернуты друг относительно друга. В случае с кабелями для водяных 260W, 450W и 500W надо помнить, что их там два, а цена комплектующих...  такая, что выгоднее  брать горелку сразу в сборе, ...можно наверное также наращивать длину рукава - резьба одинаковая, на всех водяных одна,  на всех газовых другая, ставить более мощный кабель вначале рукава, а более гибкий перед горелкой...

вот как много бонусов у них не заметных на беглый взгляд, когда он видя цену пытается сразу убежать подальше ;)

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, большие токи редко использую. горелка агни 03/07м. Кнопка сдохла один раз. Сама горелка постепенно разваливается, конечно, но обращение совершенно варварское. Бинзелевская горелка визуально как на фото справа у @brat_h, только с гибкой головой. После агни - реально кочерыжка. И кабель жощще. Кстати, у агни хорошая газовая защита. Вы тут не подумайте ничего такого, сам я ни разу не патриот, скорее пятая колонна и вообще нацптеродактиль. По работе часто сталкиваюсь с различным оборудованием (промышленным), произведённым у нас. Это полный мрак. Но вот аргоновые горелки в этой стране делать умеют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h,Так я не понял- два кабеля штоле?Классически же кабель в рукаве с подачей жидкости,обратка же просто рукав без кабеля.Кстати коллеге пришла 450- я горелка с джинсовой шкурой.Чет мне сдается,что это не заводская комплектация. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, кто-то переодел по дороге или так и заказывали   :)

 

 

 

 

Так я не понял- два кабеля штоле?Классически же кабель в рукаве с подачей жидкости,обратка же просто рукав без кабеля.

ну да, два резьбовых соединения в головке для воды и одна просто трубка для газового шланга.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...