Перейти к содержанию

Сварочные горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

Лично для моих задач и стандартных импортных горелок хватает. Т.е. не нужно горелку крутить от 30 до 180 минут каждый день и каждую минуту. В остальном что ГСН1 что другие аналогичные горелки как отечественного производства так и ближнего зарубежья не отличаются от европейских по назначению и удобстве применяемости. Но любой импорт практически к любому импортному аппарату без переделки силового разьема. И наличие быстроразьемов очень удобно в транспортировке.

 

в гаражных условиях возможно хватит даже китайской горелки. а вот выдержать в цеховых условиях 2-3 смены на токах около 350А сможет далеко не всякая даже отечественная горелка. в основном конечно загвоздка в кабелях. особенно "китайцы" ну уж очень экономят на сечении медного провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ERGOTig 18, 18SC отлично лежит в руке и по сравнению с ГСН-1 смотрится гораздо компактнее.http://www.trafimet....ERGOTIG18SC.pdf

 

Гораздо компактнее-это факт.

ERGOTIG 18 super http://www.tdkapitan...ki/gorelki_tig/

, ABITIG 450 W http://www.weld-torc...6102011-184210/

хорошие производители,и цены неплохие (для тех моделей,которые вам подходят 300-400А)+расходники,а что будет надёжней ("наша иль не наша") покажет работа и время.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел фотографий лично ваших швов и хотя бы общих задач.

Ну например:или (за счет вращателя, произвел выравнивание шва, т.к здесь будет надеваться резиновый патрубок) готовые изделия.Обычно я не фотографирую свои работы. Достаточно результата http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif Но т.к. на форуме для обсуждения это пригодится, то время от времени буду делать некий такой отчет.

post-4159-0-35338400-1329211433_thumb.jpg

post-4159-0-16014000-1329211468_thumb.jpg

post-4159-0-53519400-1329211511_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гаражных условиях возможно хватит даже китайской горелки. а вот выдержать в цеховых условиях 2-3 смены на токах около 350А сможет далеко не всякая даже отечественная горелка. в основном конечно загвоздка в кабелях. особенно "китайцы" ну уж очень экономят на сечении медного провода.

китай может и выдержит. Но есть и качественный китай. Конечно сечение кабеля очень зависит, но еще зависит и от материаллов применяемых.Я говорю про импортные аналоги, которые уже себя не плохо зарекомендовали. Опять же если сравнивать, массу горелки, массу держака, гибкость шлангов, удобство применение и т.п., то отечественные производители не всегда а еще и чеще не могут ни чего хорошего предлоджить. А жаль. Если брать спец условия, такие как температру использования, место использования (трудондоступность), то здесь импорт отваливается и намного удобнее применить отечественного производителя. Все зависит от того, где же применять и чего хотеть. На тазике по перепаханному полю в дождливую погоду ни кто нелезет. Для этого используют трактор. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предложите импортный трактор (горелку) с лучшими свойствами для бездорожья (труднодоступности),чем отечественные поворотные.Не увидел на вашем фото чёткого шва,резкость слегка хромает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предложите импортный трактор (горелку) с лучшими свойствами для бездорожья (труднодоступности),чем отечественные поворотные.

Не увидел на вашем фото чёткого шва,резкость слегка хромает.Ниже два тавровых горизонтальных шва и вертикал,без кантователя и в немного стеснённых условиях.

 

Резкозть, т.к. не фотоаппарат, а всего лишь телефон. Извините.

Про трактор... Я попробую получить фотки с одного завода. Т.е. я там был но делал фотографии на чужой фотоаппарат. А скачать в свое время забыл, с фотоаппарата. Надеюсь они еще не уничтожены. Там классные горелки видел, как раз для трудонодоступных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ERGOTIG 18 использование 1,5 недели 70% времени на токах 300А+ пока полет нормальный. не греется. сварщикам нравится.

сразу с завода можно заказать с шлангпакетом 12метров. соотношение цена/качество приятное, качество исполнения хорошее.

испытания продолжаются )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Учиться максимум неделя если прижмет.

 

С1а2у3 неизвестно сколько . Откуда Вы взялись. Просто раздражаете быстрыми рассуждениями без обоснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно из г. Николаева.Только не заявил о себе в "Где,как и на чём работает".с1а2у3 поясните,как Вы стали сварщиком в теме http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=539&st=80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раздражаю,кто нервный-пейте таблетки.Когда работа однотипная неделя,когда разноплановая,реально неизвестно сколько .Работаю свободным сварщиком,аппараты основные SSVA-160, -270, SSVA-160TIG,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270-ый отличный аппарат,радует наличие 5-ой и 6-ой жёсткости дуги на СО2. Плохо то, что осциллятор они в него ставить не будут.За два месяца работы в защиту не уходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем , Работаю стандартной горелкой  ТИГ 26 , инвертор БЛЮВЕЛД 222 AC/DC . В основном  работаю с металлами до 3мм (нержавейка , люминий  :blink: ) Электроды 1-2,4  сопла №4 ,5,6  расход аргона 5-8 литров. Возникла потребность варить более толстый металл от 4 мм....Чтоб не "эксперементировать"и сберечь детали , нервы и деньги , вчера посетил 

 

  семинар БЛЮВЕЛД ( в частном порядке)  и Мастер (бывший оборонщик) посоветовал перейти на сопла с большим диаметром:

 

Вот примерный расклад- электрод  2.4 мм - сопло № 8, 

                                                           3.2  мм -сопло №10

                                                              4 мм - сопло №12 

 Расход газа по формуле 1 литр х внутренний диаметр сопла в миллиметрах

 

Что думают другие профи  по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думают другие профи  по этому поводу ?

Купите ещё одну горелку.- Потому, что не смотря на "примерный расклад" она у вас быстро выйдет из строя из-за перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-я горелка у меня работает 4-тый год (токи до 120 А) примерно 2- 4 часа в день, и проблем с перегревом не возникает (не промышленное производство). Сгорит , выкину... :beach:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koltsov67, Все начинали с 26-ых горелок. И у меня первая ещё жива, но вы желаете варить от 4мм что - алюминий? А это значит ток от 140А. Швы длинные?- вот Вам 2-5минут сварки и 15-20минут на охлаждение а за это время ещё и деталь остынет. Начнёте гнать-загубите горелку. Многие пользуются двумя по очереди при таких работах. или же  покупайте блок охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...