Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

всем доброго! нужен совет. есть кулер post-21135-0-90211600-1533833650_thumb.jpg говорят с зила. крайние трубки с обоих сторон оторваны почти полностью, вопрос в том  паять их или удалять, надорванные тоже есть они будут паяться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks 555, такие трубки прекрасно пропаиваются даже оборванные в круг , радиатор не такой большой как на Мазе , после пайки  должно все прекрасно работать

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос в том  паять их или удалять, надорванные тоже есть они будут паяться.

Попробуй так вот я делал и усе работает .

И за одно будет 

 

По краям усилитель поставить, если возможно.
.

http://websvarka.ru/talk/topic/1184-svarka-aliuminievykh-radiatorov/?p=169832 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Нужен совет. Начали понемногу нести радиаторы. Раньше, при единичных обращениях проверял после ремонта мыльным раствором, сейчас хочу сделать ванну для опрессовки. Какой разумный размер должен быть?

З.Ы. Понимаю- может быть радиатор печки, а может- охлаждения от грузовика-трактора. Какой необходимый минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой необходимый минимум?
Если собираешься конкретно заниматься радиаторами то надо делать побольше, у меня 130на160на40, помещается всё, до этой была 125на125 МАНы не влазили. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Пока такие крупномеры не попадались. Буду думать, спасибо.

anmaik1971

говорит вам о выверенных вещах.Сделаете ванну меньших размеров и первый радиатор,который вам принесут, будет больших размеров,чем сделанная вами ванна...от законов Мерфи никуда не деться.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры получены методом проб и ошибок, собственно это я и хотел узнать. Думать буду, как это корыто разместить. 

Еще вопрос: как зимой быть- за ночь помещение остывает, несколько раз вода подмерзала в бутылках. Как фактор сезонности, присутствует зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как фактор сезонности, присутствует зимой?
Даже у нас на югах присутствует но морозы тут не лютые по сему я на ночь в ней просто оставляю включенный кипятильник, утром вода даже тёплая. При сильных холодах минус 10 и более сливаю и не работаю, ухожу в отпуск на пару тройку дней так как это и бывает у нас пару тройку дней за зиму  :D
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как закрепить металлические крепления на алюминиевом радиатора. Оторвались, на газели.бочки пластмасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Динар,это самая бюджетная модель радиатора на газель и не ремонтнопригодная , купите новый и будет вам счастье. Изменено пользователем тор
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На " Мицубиси"http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_2989.JPG

Петр, а вот бачки - у тебя заготовки есть или выкраиваешь каждый раз из листа?

ЗЫ вопрос "непрофессионала")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя заготовки есть или выкраиваешь каждый раз из листа?

Практически каждый раз.На более востребованные эскизы есть+ оригинальные бачки.Дмитрий могу поделиться одной схемой, при которой полотно радиатора ничего не стоит, но в л/с прошу.Кому интересно, "Стучитесь".

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Спанч Боб, в рубашке с коротким рукавом - ненада! 

Да знаю дядь вечером руки горят, но жарко было, с сегодняшнего дня похолодало уже в куртке работаю. Там на тисках полотенце еще а то постоянно меня током прошибает когда забываю подложить )) терпел но дугу не отрывал ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...