Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

@anmaik1971, Вот заставил же идти в гараж, потому что фоток нет)).

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_48061.JPG

добрый день.горловины заливные   заказываете или сами изготавливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, Там английский не нужен, просто надо правильно писать по русски опираясь на корявый машинный перевод, то есть "шея радиатора"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"шея радиатора"
надо вопрос про "шеи радиатора" в "Что? Где? Когда?" задать, точно знатоки не ответят :crazy: . Спасибо, сей час попробую на али.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю вас, господа. У меня с этим кастолином какая-то непруха. Только дырок наделаю пока по всякому подаю. После чего эти дыры без проблем 40047 запаиваю. Не прёт мне с ним. Но буду пытаться вновь.

Не пайка и не сварка конечно, но ремонт радиатора:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_5915.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_5923.JPG

Замена бачка мановского радиатора (повстречался с натяжителем сделавшим круг почёта под кабиной). Второй раз делаю. Первый раз косячил по страшному, второй раз уже лучше и легче.

Кстати, расценки какие на такое вот снятие/установку бачка? Я взял 2500р.

П.С. хозяин жмот. Б/у бачок и б/у резинка. Я бачок на посадочное словно сову на глобус натягивал в течение часа. Хруст, зубовный скрежет, лёгкий мат. Но натянул, во всех смыслах этого не хорошего слов добры

приветствую вас,подскажите,если не сложно а что за кусачки лежат с синими ручками и для чего они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samogon, это инструмент для аккуратной развальцовки и завальцоввки обратно "беровской волны" -  волнистого прижима на радиаторах Бер. Такой инструмент продаётся, но это дорого, не правильно дорого. Можно сделать самому. Материалов на 100-200р. (включая краску, грунт и термоусадочный кембрик). Основа - стальной квадрат. Если интересует ссылка на первоисточник автора инструмента (с которого я безбожно и содрал идею), то постучитесь мне в личку и я дам ссылку на него. Здесь ссылку без разрешения администрации давать не хочу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,поделишься ссылкой?

Вдруг пригодится :-)

Изменено пользователем сваркоман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почту стучитесь - там будет ссылка, т.к. не знаю как относится администрация на размещение ссылок на другие сварочные форумы. Это не везде приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,всем доброго времени) скажу сразу,только начинаю изучать(могу спросить что-нибудь не так),не судите строго.   Прочитал всю 45 страниц но так и не разобрался в давлении для опрессовки масляных,воздушных,тосольных  радиаторов.если не трудно пжл,скажите ,для каждого из них примерное значение давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый бачек для радиатора, коряво конечно получилось, но начальный опыт есть.

В целом очень даже хорошо. С опытом придёт моторика и швы станут красивые и одинаковые.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, здарова!

На УАЗ патриотах частая болезнь течи радиаторов, и вот интересно узнать ваше мнение по нескольким вопросам -

1. Можно ли на такие радиаторы приварить алюминиевые бачки вместо пластиковых?

2 целесообразен ли такой ремонт при стоимости нового радиатора около 8000. Соответственно сколько будет стоить работа по замене бачков на алюминиевые?

3 Или ремонтировать бачки заменой резиновых прокладок?

Пысы. Сам заниматься сваркой алюминия ещё не готов, ни опыта, ни условий (оборудование есть). Потому интересна ориентировочная цена за такую переделку.post-23174-0-82567900-1517945668_thumb.jpgpost-23174-0-16092300-1517945718_thumb.jpg

Изменено пользователем Steelcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,

1) Можно;

2)2.1 Нецелесообразно, цена за 1 бачок от 4-5 т.р.;

   2.2 Слабая сердцевина

3) Где вы их наберете, прокладок. На герметик?

Высказал свое личное мнение...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел163,спасибо! Про сварку, кроме цены, интересовал ещё техническо теоритический аспект, не распаяются ли соты. Но это так, в рамках любознательности.

В принципе ремонтом не замарачивался, тупая замена (как раз по экономическим соображениям). Это я ну будущее подумал, вдруг когда совсем туго будет у нас с экономикой. Попробую разобрать и собрать на герметик, а может прокладку какую придумаю (подопытных радиаторов хватает). Главное понятно, что со сваркой не вариант, ну ежели только в эксклюзивных случаях, для тренировки как раз)

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиаторы текут по сотам, ходят меньше года и потекли, очень тонкий металл. а вот по бочкам течь на этих радиаторах не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...