Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сергей, приучай их сразу дистанцию от глаз держать!  Мигом угробят здоровье упираясь головой в ванну...
 

 

А собственно что нужно беречь, глаза или дыхание? Я примерно так же варю уткнувшись в сварочную ванну, иногда, когда особенно вкусно варится, хочется даже лизнуть!  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое.Здоровье надо беречь с молоду.

 

Да они ученики вроде не совсем и близко . Есть прямо упираются маской в шов то есть 30-50мм и это конечно не зачет.

Вот думаю оптимально 300-500мм и смотрите зрение уже не то но я держу расстояние примерно 400мм и половинка присадочного прутка как раз на уровне маски .

ЗЫ и смотрите горелка- присадок 90 градусов можно уголок приложить , то есть как положено и не каких "бабочек" с лежачей присадкой. 

post-11842-0-47667600-1568824575_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Эльдар и Егор, будете по максимуму задействованы  на акции 23-25.10. С предметниками договоримся, берите задания на эти три дня, будет жарко.... в дальнейшем зачтётся...

Сергей Николаевич, можете назвать дату, когда мы с Егором будем свободны и можем отбыть домой? Билеты дешевле брать загодя туда и обратно.

ПС Я знаю, что сессия с 14 по 27 число, но может еще какие мероприятия намечены?

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, я за период работы в роли сварщика, убедил руководителя, что хорошие маски и распираторы это не прихоть и не блажь. О масках с диоптриями это отдельный разговор, сегодня аксакалу привезли бюджетную маску, но с диоптриями. Восторг....Человек варит более 15 лет. Ужасно. В смысле ужасно то, что раньше ему никто об этом не подсказал.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

когда мы с Егором буем свободны и можем отбыть домой?
Вот 25 вечером и можете отбывать... если хвостов не понаделаете ..... 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, как так, если сессия до 27? :) И еще вопрос  :pardon: а как построен учебный процесс по времени? То есть с какого по какое время мы будем на учебе в течении дня? Ощень нада мана знать

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

а как построен учебный процесс по времени?
Ну,это как бы не ко мне вопрос..это прерогатива заочного отделения и учебной части-в какое время напишут -тогда студентов и мучу.... :pardon:  
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

началась движуха.....вторая смена
 

Судя по баллонам газ меняете на "кислоро-сервисе".  Состояние баллонов уже о многом говорит. А альтернатива далеко, хотя можно переговорить с "Линдой", для них это будет отличной рекламой!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Гм,у вас там у Линде хорошие баллоны? У нас вот хорошие( не реклама).Первый межповерочный период 59-64 год.

post-25281-0-56943300-1568958665_thumb.jpg

post-25281-0-52135000-1568958678_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Промтехгаз в 200х метрах,а Линде далеко.Вообще в Кирове не представлены.Сьехали,ввиду нерентабельности бизнеса.Народ оказался не готов платить за качество.Но Промтехгаз ,баллоны,если есть претензии по качеству, меняет без проблем.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промтехгаз в 200х метрах,а Линде далеко.Вообще в Кирове не представлены.Сьехали,ввиду нерентабельности бизнеса.Народ оказался не готов платить за качество.Но Промтехгаз ,баллоны,если есть претензии по качеству меняет без проблем.

Сергей, мне кажется стоит переговорить, им это должно быть интересно как реклама по всей России.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да,твои слова,да Богу в уши...у меня не те объемы,чтобы заинтересовать Линде...возить за полтыщи верст максимум 16-20 баллонов в месяц...даже в рекламных целях...рекламщики из нас так себе, широко известны в узких кругах..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Сергея Николаевича с присвоением ему форумного статуса "Эксперт".

Подробнее в правилах форума.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@welderman,

Много еще  "газонедорезанных " предприятий после Союза осталось...надо наверстывать упущенное . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, Доброго дня,баллоны с кислородом от греха подальше лучше было бы закрепить или положить на землю.

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@ЛехаКолыма,Абсолютно в точку.коллега,абсолютно.....по этому поводу со второй стороной длился перманентный конфликт вплоть до начала этого "конкурса", в итоге мне посоветовали  заткнуться и не портить людям праздник, и что "они всегда так работают." :fool: .....наши сотрудники стояли рядом и страховали эти злосчастные баллоны...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что "они всегда так работают."
Полное пренебрежение к ТБ

 

,баллоны с кислородом от греха подальше лучше было бы закрепить или положить на землю.
И горючие газы, от кислорода подальше должны быть.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Полное пренебрежение к ТБ

 

И горючие газы, от кислорода подальше должны быть.

 

Близкое расположение баллонов на улице допустимо,иное дело в помещении.На примере природного газа:человек ощущает запах этилмеркаптана при концентрации газа в воздухе 1%.Если концентрация газа достигнет 5-15%,то уже взрывоопасная смесь.

С баллоном,если он упадет,ничего не случиться.Единственное,если при падении будет поврежден вентиль,то баллон превратится в реактивный снаряд...может стену пробить.

Нелишне будет напомнить один из законов Мерфи: можно придумать защиту от дурака,только не изобретательного...,поэтому нормы ТБ ориентированы,большей частью,на изобретательных.

В этом случае я бы больше опасался обратного удара:когда взрываются шланги - это неприятно,..и людей сильно пугает,хотя и не смертельно,но желание продолжить "карьеру газорезчика" может отбить напрочь.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Точмаш 23,У парочки "конкурсантов" хлопало нехило, коллеги сказали, что уже готовы были придушить баллоны, так как эти ребята всякие огнепреградительные и обратные клапаны игнорируют как класс.. :fool: .. типа это "для лохов",  а мы,  типа "профессионалы"....

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...