Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#281 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 381

Отправлено 16 Май 2019 13:33

У меня вот тесть в телефоне кнопочном с меню не всегда справляется)

• 3

#282 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 16 Май 2019 13:34

devastator,Vanguard, Ох, если бы все сварщики страны сидели бы на этом форуме тогда бы да, стоило бы удивляться, как же вы не можете навороченным аппаратом за 500т р заварить, ведь все расписано,  но люди закончили ПТУ, курсы, ТДМ, ВД, что там сейчас есть, и они в глаза этого не видели и не слышали о таком, за редким исключением, и искать инфу в 40-55 лет не каждый может и хочет, и это Сергей на своем энтузиазме суетился и выбивал оборудование, убеждал руководство что оно им надо, и в 18 году он, гдето на форуме есть, благодарил "Аврору" за сундук на 315 АС/ДС, так что если бы не он, то и Вы быdevastator, возможно учились бы на Китайце, а Сергеев Николаевичей где на всю страну напасешься, вот потому-то и люди не могут совладать с новой техникой 21 века :pardon:  :drinks:  Ну он их и обучит! И глядишь через пару недель появятся новые форумчане, и  дремучести сварщиков г Дирипаски будет дан решительный бой :pardon:

• 7

#283 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 803

Отправлено 16 Май 2019 15:34

возможно учились бы на Китайце
а Сергей Николаевич никого и не ограничивал в выборе "на чем кататься", я к примеру осознанно выбрал китаёзу 
  • 2
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#284 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 16 Май 2019 16:01

выборе "на чем кататься", я к примеру осознанно выбрал
Это когда есть из чего выбирать, а когда бы кроме китая ничего бы не было и Вам бы на работе бы предоставили бы ЭВО Тиг, то Вы бы разобрались бы с ним? Дело то все в том что кто обучаем тот обучается, и есть "Я все знаю и ничего больше знать не хочу" :pardon:  
  • 2

#285 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 16 Май 2019 16:08

Luza, эво тиг в разы проще китайца 

• 0

#286 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 16 Май 2019 16:25

Это если знаешь что и зачем нажимать и крутить, вопрос стоял о том что люди не умеют работать на современном аппарате за лям, и у них нет своего Сергея Николаевича в их шараге, я работать начинал на УДАР-300 и уверяю Вас, что Вы увидев этого монстра, и умея работать на китайце и Эво вряд ли так вот сразу и без и вопросов сможете что то им сделать.
  • 2

#287 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 16 Май 2019 16:36

Luza, ключевой момент ЭВОСПАРК он информативен, и полностью на русском языке,..и изначально речь Вы вели не об этом. 

Это я к тому, что китай действительно сложнее. 

• 0

#288 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 16 Май 2019 17:17

МассаТом,Мой пост изначально был написан в продолжение поста Вадима о том что не могут варить дорогим аппаратом, и я не в коей мере не хотел кого-то обидеть, если Вам легче далось понять Эво, а Китаец более сложен, это частный случай, большинство моих знакомых и китайца то еле смогли понять. 

• 2

#289 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 16 Май 2019 17:32

Luza,так там же все по русски (параметрическая кривая) и инструкция написана русскими людьми :)  

• 1

#290 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 434

Отправлено 16 Май 2019 17:38

аппарат чужой, испортить побоялся. Так что всё правильно.

Нет, не правильно.
Яб не побоялся, и тыб не побоялся. А почему?

Млин ! Ну это как так то ?

Яж тебе говорил:

А в жизни ты столкнёшься со сварщиками, у которых нет даже половины твоих навыков, и напрочь отсутствуют твои знания.

• 4

#291 devastator

devastator
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 Май 2019 19:57

А,чего ж тогда люди возмущаются чрезвычайно низкой оплатой их труда, к примеру? Мне, вот и в голову не придет идти сварным устраиваться, позору не оберешься,я боюсь. Ну, уж научусь в огороде трубу, без пор, катать хотя бы, и алга..А пока в своей ,ненавистной сфере, весьма уважаемый человек.
  • 1

#292 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 16 Май 2019 20:43

devastator,

А,чего ж тогда люди возмущаются чрезвычайно низкой оплатой их труда, к примеру?

А все на работу в Газпром и прочие вкусные места не влазят, а достойная зарплата только на трубе. Вот сейчас пилоты гр. авиации массово уезжают в Китай, хотя у них з п 650 р в месяц, а в братском Китае им готовы платить около 1,6 ляма, я вот сварщик и у меня оклад 11200, +что то 13,500 на руки, у меня 5 разряд, и как думаете это нормально? Если бы не шабашки у себя мне такая работа бы вообще не упиралась. Я в ноябре от них уволился, директор до февраля домой ко мне ездил, уговаривал вернутся, а у него 120 тр зарплата, охмурил меня опять. Да и везде почему-то считают что сварщик это мужик в грязной робе, хотя если стряслось ЧП, все включая генерального искательно заглядывают в глаза, "Сможешь сделать?" И мы делаем! Варим порванные в хлам корпуса коробок, Прорванные трубы по колено в ледяной воде, взбодрясь ударом от держака, лежа в лужах, вверх ногами,  и это не пафос, все это знают, но вот все наладили, тебе день с двойной оплатой, а они себе премии за чуткое руководство, и оперативное решение проблем :rofl:  

Сообщение отредактировал Luza: 16 Май 2019 20:45

• 9

#293 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 705

Отправлено 16 Май 2019 20:45

Luza, ключевой момент ЭВОСПАРК он информативен, и полностью на русском языке,..и изначально речь Вы вели не об этом. 

Это я к тому, что китай действительно сложнее. 

Лично для меня это странно. Что бы настроить Еву знаний процесса надо в 2-3  раза больше чем для китайца.  Представляю картину - челу после сундука дали Еву...  Какая будет картина? Кого из классиков?

• 1

#294 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 16 Май 2019 21:10

а у него 120 тр зарплата, охмурил меня опять

Люди, умеющие убеждать других работать за копейки в тяжелых условиях, несомненно достойны такой зарплаты. Зря вы на вашего директора батон крошите, он высококлассный управленец!

• 2

#295 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 16 Май 2019 21:15

Вад11,Вадим, как по вашему, что приятнее и проще, русский язык, или английский? Мне одинаково, а русскому человеку, что проще?

• 1

#296 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 332

Отправлено 16 Май 2019 21:22

Пока люди нагинаются,их будут нагинать.Желающим чудес,особенно подешевле,нужно давать горелку и пусть покажет ,как.По поводу квалификации- встречаются отличные ручники,которых даже ПА с двумя крутилкам вводит в неописуемый ужос.Всякое бывает.Да и человеку всегда легче на уже знакомом оборудовании .Встречаются впрочем и оргонщеги,которые вопрошают,как выключить эту блымалку и чё оно так сыкает( про пульс).Тоже бывает.

Сообщение отредактировал Schlosser: 16 Май 2019 21:23

• 3
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#297 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 050

Отправлено 16 Май 2019 21:31

IMG_20190516_161118.jpg

китай действительно сложнее.

Для визуализации процесса настройки-несомненно...

сегодня на заводе партнёров читал трёхчасовую лекцию для вновь нанятых сотрудников об основах ТИГ-сварки, в качестве "подопытного животного" был выдан EWМ -однофазник, с пульсом DC, без АС.

Через три часа рабочий класс уверенно гонял чертей, пардон, светодиодики по циклограмме, бодро и грамотно комментируя  что, в результате, должно примерно получиться...

Мавр сделал дело, мавр может уйти....

Ну и  ВЭМТ не в накладе, металла отвалили для тренировок студентов,308/304/316 , килограмм 100...пластины и трубочки. и особо талантливых возьмут на практику(оплачиваемую) с возможностью последующего трудоустройства..

• 6

#298 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 16 Май 2019 21:41

welderman, хочу обратно в ВЭМТ :( 

• 2

#299 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 050

Отправлено 16 Май 2019 21:45

хочу обратно в ВЭМТ

ну, так ждём-с осенью на установочную...опять же Эвики обновятся, можно будет посверкать.... 

Сообщение отредактировал welderman: 16 Май 2019 22:10

• 3

#300 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 16 Май 2019 21:48

welderman, я кажется на постоянной основе хочу :)

• 2