Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, веселая минутка ! Собственно, и я , наконец то вырвавшись из цепких лап бесстыжего работодателя, хочу поведать Вам, уважаемые форумчане о своих кировских приключениях. Тупо отмолчаться во – первых, было бы неуважительным по отношению к Сергею ( Welderman). Во-вторых, питаю скромные надежды, что мой опыт будет небезынтересен именно новичкам ( каким и сам являюсь).

            В принципе, Эльдар тему раскрыл более чем достойно, и добавить в плане вопросов обучения, бытовых моментов etc мне особо нечего. Здесь мне бы хотелось затронуть несколько другие моменты. Можно ли за две недели из 45 летнего мужика, ничего кроме ручки ( шариковой, имеется ввиду))  до сих пор, в руках не державшего, вырастить полноценного сварного ? Кмк, в моем случае – нет, не получилось)) Да, я и не верю в чудеса, в силу возраста. Но ! Титаническими ( без преувеличения ) трудами Сергея Николаевича заложен огромный фундамент для дальнейшего саморазвития. Собственно говоря, то, что я вижу вокруг себя на улице, в 50% случаев я уже сварить в состоянии. А в 50 из этих 50 и гораздо лучше)) Главное есть ясное, хорошо заученное понимание того, как нужно делать правильно. Так что, закупаюсь «железом» и вперед, тренироваться.

           P.S. Да, и просто, Сергей, человек на редкость душевный ! С праздником, Сергей Николаич!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Да, и просто, Сергей, человек на редкость душевный ! С праздником, Сергей Николаич!)
 

Молодец, Николаевич!  Такие признания дорого стоят, не зря живет человек! :friends:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, еще, малость, пока тепленький, добавлю.. Я в спорте довольно давно пребываю и тренеров повидал разных. Я, собственно, успехами ни блистал.. Поэтому только тренерами - энтузиастами и был воспитан)) И здесь такие же ощущения: варишь, упс - Николаич за спиной бдит, не заметишь. Крик в "ночи", внезапно: "Леха, сожми дугу !!!"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@devastator,так-то да, был бы студентом, отвесил бы волшебный подзатыльник/пинок... а тут пришлось горлом брать...охрип, блин, к концу курса... только Араспел и спас ... :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И Алексей и Эльдар-мечта инструктора...жёстко мотивированные на результат, упёртые, , делающие задания в состоянии , " умру, но сделаю".....приятно было с Вами работать...

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Бог умер ! Бог не воскреснет !
Ну, о творчестве Ницше подискутируем в октябре, на сессии...  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Да, уж как то отрывками накидалось.. 

Особенно, мысли о сверхчеловеке лезут в голову при переходе с 5 на 3 часа   на трубе 159х6....  :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что, закупаюсь «железом» и вперед, тренироваться.
 Есть у меня стойкое убеждение, что не всякое железо одинаково полезно для тренировок.
К примеру обваривание неповоротной катушки даст гораздо больше чем катание валика на листе, на твоём уровне умений.

  Но чтоб вырвать максимум для себя из тренировочного железа, я бы обратился к преподавателю который меня вёл, который знает мои "болячки", да и вобщем имеет понимание процесса обучения, в отличие от меня.

 

 

 

Кмк, в моем случае – нет, не получилось))
Вот именно -- кмк. 

То есть это тебе кажется. А в жизни ты столкнёшься со сварщиками, у которых нет даже половины твоих навыков, и напрочь отсутствуют твои знания.

Не надо мнить, что сварщики в большинстве такие как вебсварщики --- это не так. Маньяки на вебсварке это сущее меньшинство, это единицы, а в массе своей сварные не увлекаются своей профессией, и как следствие имеют квалификацию достаточную для выполнения работы на работе, но не более, и гораздо лучше нас разбираются в местных сортах пива, в большом спорте, политике, и текущих телесериалах.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Особенно, мысли о сверхчеловеке лезут в голову при переходе с 5 на 3 часа   на трубе 159х6....  :pleasantry:

Ага, при зазоре в 6 мм и кромках из-под бензореза... :crazy:

 

 

в массе своей сварные не увлекаются своей профессией, и как следствие имеют квалификацию достаточную для выполнения работы на работе, но не более, и гораздо лучше нас разбираются в местных сортах пива, в большом спорте, политике, и текущих телесериалах.

К сожалению, люди, точно знающие, как управлять государством-очень занятые. Как правило-стрижкой волос и вождением такси... :pleasantry:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Всё пошло на новый круг...новые курсанты,,, новые задачи.
- а парняга с фотки образец под "ДНО" заварил.. РГК и ВИК... 12Х18Н10Т, 107х3,5...  В1... поедет скоро флот наш строить...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...