Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
без реального тестирования сварщиков, так же как сейчас разряды в большинстве мест раздают.

Мы говорим о разных вещах, аттестация и оценка квалификации, в данном случае хоть и похожие, но разные вещи.

Конкретно речь за оценку  квалификации новоиспечённых специалистов.

Аттестация -другое дело, допуск к выполнению определённых работ и с квалификацией относится весьма опосредовано.Тут на предприятие партнёров регулярно приходят устраиваться достаточно квалифицированные( поверим на слово и документам ) спецы.

Но-входной контроль, а по сути аттестацию на право выполнения определённых работ проходят далеко не все. Почему-требования уж больно специфические. 

А у меня студенты там на практике работают. Сходу.Без разрядов, категорий и прочего .Потому что с данными требованиями знакомы давно, и упражнения обкатаны до автоматизма....Так вот внутренняя аттестация у них есть, а разрядов нет.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, затем, что заказчик должен быть уверен в качестве выполненных работ и квалификации сварщиков до выполнения работ, а не по факту.

 

внешняя аттестация как независимый инструмент. на внутренней что угодно нарисовать могут.

 

если организация продаёт готовый продукт, то внутренняя может и оправдана (там оценивается сразу готовый продукт),в случае "заказных" работ (к примеру, сварка трубопровода) такое не прокатит.

 

внешняя аттестация может дополняться и внутренней. у нас на нефтянке такое есть.

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

внешняя аттестация как независимый инструмент.
Ой ли? Так и уж вся такая независимая? 

И не влияет ни на что... ни на качество подготовки специалистов, ни на мою зарплату, вообще ни на что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И ещё. Давайте здесь(то есть в этой теме) про эту контору с матерным названием из четырёх букв больше ничего не писать.Много чести упырям. Другие темы есть для этого. Просьба к  модераторам всё про шмякс снести или перенести в соответствующие  разделы.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам всё про шмякс снести или перенести в соответствующие разделы.

Как скажете Сергей Николаич -- здесь вы хозяин.

 


И ещё. Давайте здесь(т в этой теме) про эту контору с матерным названием из четырёх букв больше ничего не писать.

Это оставим здесь в назидание. Да?

 

Давайте здесь(т в этой теме)

Вы свою работу не называете "этой" работой? Близких людей вы называете своими, а не этими.
Зачем же вы тогда свою тему обзываете "этой" темой.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Спасибо.Завтра Егор Луза приедет.Документы сдавать. Сегодня полдня на защите просидел.Будущих технологов слушал. Среди потоков околосварочного бреда было несколько достойных выступлений. С одним с бомбомётного завода даже ввязались в профессиональную дискуссию. Понравилось обоим. Поставили пятерку. За качество материала, подачу и смелость в отстаивании своей точки зрения.

Одного пришлось завалить. Чувак, походу, вообще не в теме.В ПЗ одно, на чертежах -другое.Нормативку не знает, в техпроцессе плавает. Как топор.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что делать...бей своих, чтобы чужие боялись..лучше я их тут погноблю, чем на работе опозорятся...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в техникуме, сдал документы. Хоть это и было в теме, но напишу свои впечатления. 1 Оборудование Эвоспарк, полуавтоматы и аппараты Эвотиг. 2 Станок плазменной резки ЧПУ, и установка на 120 А. Кемппи полуавтомат и аппарат РАДС, Полуавтоматы Форсаж, инверторы РДС АСЕА, машина для снятия фасок, пневмоинструмент: болгарки, пневмомолотки, оснащение на высшем уровне. Видел образцы сделанные студентами, больше всего впечатлило нержавейка в тавр, 0,8 своим телом, в пульсе, в  КилоГерцевом диапазоне, шов как ниточка, ежиков нет, цвета побежалости в пределах допуска. Видел образцы сваренные студентами полуавтоматами, РДС, впечатлило это мягко сказано. И честно скажу что я считая себя вроде не совсем уж некчемным, даже постеснялся чего нибудь поискрить даже в РДС, дабы уже совсем не потерять самоуважение, так что я очень рад что буду учится у таких МАСТЕРОВ как Сергей Николаевич. Вот такое вот мое мнение об техникуме и людях которые там работают.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Егор, первый, самый трудный шаг сделан.Дальше будет не легче,но -Мотивация-первое дело. А она у тебя есть, так что прорвемся. Надеюсь опубликовать здесь через три года фотки с вручения дипломов( красных и синих)....Неплохой у меня курс собирается...Егор Луза, Масса Том,Devastator....кто ещё?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Георгий 11,Дык,Маэстро-особые условия...так что ждём-с , если что.... 

Пока! Калитка не захлопнута, пока в этом учебном заведении я что-то значу и к моему мнению прислушиваются-пользуйтесь моментом....Долой безграмотность! Даешь профессионализм!!

Мы-красные кавалеристы и про нас -

Былинники речистые ведут рассказ....! :friends:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажете Сергей Николаич -- здесь вы хозяин.

 

 

Это оставим здесь в назидание. Да?

 

 

Вы свою работу не называете "этой" работой? Близких людей вы называете своими, а не этими.

Зачем же вы тогда свою тему обзываете "этой" темой.

Глобул- харошь бухать.Вы своим нижним бельем распугаете всех фрицев( абиту

риентов)

Изменено пользователем Йожег
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор Луза, Масса Том,Devastator....кто ещё?

 

 

,Валера вроде собирался.

 

Да не ребята , я пошутил и может не совсем ловко и приношу извинений  :sorry: .

Куда мне , во первых трое внуков и хозяйство на мне , во вторых "Грузовой центр" встанет по спец. сварке  без меня и  будут умолять вернуться , в третьих возраст , но но с третьим я и сам не согласен и это не помеха , тем паче хочется взглянуть вот на это , да и самому кое че показать .

 

Видел образцы сделанные студентами, больше всего впечатлило нержавейка в тавр, 0,8 своим телом, в пульсе, в  КилоГерцевом диапазоне, шов как ниточка, ежиков нет, цвета побежалости в пределах допуска.

.

 

Но больше всего держат внуки и если бы одни с супругой жили , то наверняка бы собрались в машину и вперед , рыжего кота с собой post-11842-0-65506800-1561744128_thumb.jpg post-11842-0-85366400-1561744180_thumb.jpg  , ну а собак соседи бы покормили  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selco, всегда подозревал, что рыжие коты в прошлой жизни сварщиками были!!))) Собаки нет, они души ОМОНа))) Изменено пользователем Йожег
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, Маэстро, Вы как соберётесь, пишите-звоните... устроим в лучшем виде, мастер-класс студентам( тему сами определите), видеоотчет на форум-должно получиться неплохо...подгадаем под сессию заочников(Масса Том, Егор Луза etс...)

За гостиницу не заморачивайтесь-жить будете у меня, места хватит...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что рыжие коты в прошлой жизни сварщиками были!!

 

Может и так , он вообще то везде поспевает . 

post-11842-0-45729500-1561744811_thumb.jpg post-11842-0-22692500-1561744852_thumb.jpg

Летом , ночевать в гараж ходит и домой ни ни , в гараже подушку для него держу .

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Весь парк аппаратов к Вашим услугам , Маэстро....материалы-на Ваш выбор-Ст20,Ст3, 09Г2С, 12Х18Н10Т, АМг3М,12Х17,08Х18н10,Сu,...чугун тож найдём, если что..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,для такого дела тоже че нибудь зашлем,если возникнет необходимость.Не стесняйся,только клич кинь,организуем по св.материалам и железкам чего нибудь с доставкой на дом так сказать.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...