Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#261 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 128

Отправлено 03 Май 2019 18:32

P.S. Да, и просто, Сергей, человек на редкость душевный ! С праздником, Сергей Николаич!)

Молодец, Николаевич!  Такие признания дорого стоят, не зря живет человек! :friends:

• 3

#262 devastator

devastator
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 Май 2019 20:09

Я, еще, малость, пока тепленький, добавлю.. Я в спорте довольно давно пребываю и тренеров повидал разных. Я, собственно, успехами ни блистал.. Поэтому только тренерами - энтузиастами и был воспитан)) И здесь такие же ощущения: варишь, упс - Николаич за спиной бдит, не заметишь. Крик в "ночи", внезапно: "Леха, сожми дугу !!!"

• 0

#263 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 1 355

Отправлено 03 Май 2019 20:22

devastator,так-то да, был бы студентом, отвесил бы волшебный подзатыльник/пинок... а тут пришлось горлом брать...охрип, блин, к концу курса... только Араспел и спас ... :crazy:

• 5

#264 devastator

devastator
  • Новичок

Отправлено 03 Май 2019 20:40

:yahoo: , Дай те Бог, здоровья, Николаич ! Хотя, и так не обделил ! Надеюсь, в октябре увидимся..

• 0

#265 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 366

Отправлено 03 Май 2019 20:41

devastator

:good: +++ 

• 2

#266 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 03 Май 2019 20:42

И Алексей и Эльдар-мечта инструктора...жёстко мотивированные на результат, упёртые, , делающие задания в состоянии , " умру, но сделаю".....приятно было с Вами работать...

• 8

#267 devastator

devastator
  • Новичок

Отправлено 03 Май 2019 20:45

, Дай те Бог.. А, хотя нет. Бог умер ! Бог не воскреснет ! :good: 

• 0

#268 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 03 Май 2019 20:47

Бог умер ! Бог не воскреснет !
Ну, о творчестве Ницше подискутируем в октябре, на сессии...  
  • 1

#269 devastator

devastator
  • Новичок

Отправлено 03 Май 2019 20:49

Да, уж как то отрывками накидалось.. 

• 0

#270 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 03 Май 2019 20:54

Да, уж как то отрывками накидалось.. 

Особенно, мысли о сверхчеловеке лезут в голову при переходе с 5 на 3 часа   на трубе 159х6....  :pleasantry:

• 1

#271 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 831

Отправлено 04 Май 2019 04:46

Так что, закупаюсь «железом» и вперед, тренироваться.
 Есть у меня стойкое убеждение, что не всякое железо одинаково полезно для тренировок.
К примеру обваривание неповоротной катушки даст гораздо больше чем катание валика на листе, на твоём уровне умений.

Но чтоб вырвать максимум для себя из тренировочного железа, я бы обратился к преподавателю который меня вёл, который знает мои "болячки", да и вобщем имеет понимание процесса обучения, в отличие от меня.

Кмк, в моем случае – нет, не получилось))
Вот именно -- кмк. 

То есть это тебе кажется. А в жизни ты столкнёшься со сварщиками, у которых нет даже половины твоих навыков, и напрочь отсутствуют твои знания.

Не надо мнить, что сварщики в большинстве такие как вебсварщики --- это не так. Маньяки на вебсварке это сущее меньшинство, это единицы, а в массе своей сварные не увлекаются своей профессией, и как следствие имеют квалификацию достаточную для выполнения работы на работе, но не более, и гораздо лучше нас разбираются в местных сортах пива, в большом спорте, политике, и текущих телесериалах.

• 8

#272 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 277

Отправлено 04 Май 2019 05:46

Особенно, мысли о сверхчеловеке лезут в голову при переходе с 5 на 3 часа   на трубе 159х6....  :pleasantry:

Ага, при зазоре в 6 мм и кромках из-под бензореза... :crazy:

в массе своей сварные не увлекаются своей профессией, и как следствие имеют квалификацию достаточную для выполнения работы на работе, но не более, и гораздо лучше нас разбираются в местных сортах пива, в большом спорте, политике, и текущих телесериалах.

К сожалению, люди, точно знающие, как управлять государством-очень занятые. Как правило-стрижкой волос и вождением такси... :pleasantry:

• 7

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#273 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 07 Май 2019 22:27

Всё пошло на новый круг...новые курсанты,,, новые задачи...IMG_20190507_172238.jpg

• 5

#274 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 449

Отправлено 07 Май 2019 22:31

welderman, родной завод-родная проходная :)  

• 2
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#275 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 13 Май 2019 22:38

Всё пошло на новый круг...новые курсанты,,, новые задачи.
- а парняга с фотки образец под "ДНО" заварил.. РГК и ВИК... 12Х18Н10Т, 107х3,5...  В1... поедет скоро флот наш строить...
  • 3

#276 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 128

Отправлено 14 Май 2019 20:53

Сегодня с "Бокситов Тимана" звонили, спрашивали куда сварных отправить на РАДС поучиться...  отправил именно сюда.  С них можно и 2 цены брать, у дерипаски денег много... я б 3 взял.  :crazy:   Со слов менегера они купили сварочный ценой под лям, но ни алё,  "сварные" его не победили....  :fool:  

Сергей, с тебя коньяк. :drinks:

Сообщение отредактировал Вад11: 14 Май 2019 20:55

• 5

#277 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 15 Май 2019 10:19

Ок,Вадим,если срастётся- то обязательно проставлюсь,как в Кирове будешь-заходи
  • 3

#278 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 436

Отправлено 15 Май 2019 16:10

Со слов менегера они купили сварочный ценой под лям, но ни алё,  "сварные" его не победили....    

Обычная фигня. В мое отсутствие, а очень сильно надо было, пригласили сварного к Еве. Тот потыркался-потыркался и говорит - у вас же китаец был, тащите его, заварю.

• 4
Крылья-ноги..Главное хвост!

#279 devastator

devastator
  • Новичок

Отправлено 16 Май 2019 10:27

Млин ! Ну это как так то ? Если ты сварной, то на любом аппарате должен варить, имхо. Рдс и в «африке» рдс. Ну, понятно, некоторое время нужно, чтобы разобраться в особенностях конкретной машины. Если у меня права категории «abc», так меня на любой грузовик, легковушку, мотоцикл сажай, я с уверенностью поеду. Я вот первый раз к сварочнику в жизни подошел, так мне Николаич за десять минут все доступно растолковал, если бы еще не моя рукожопость и врожденное косоглазие. А это, тесезеть, дипломированный специалист и : « Дайте китаец - заварю..» Нет слов..

А китаец по сравнению с эвой.. Сейчас у меня появилась возможность сравнивать. Хотя китайцы тоже разные бывают, наверное.  У меня Неон 163 ( не совсем китаец, но,кмк, близко).  Эва – это ужин при свечах, с хорошим вином, прекрасной дамой и живой музыкой, на закате. Притом ты можешь и вина выбирать, и дам менять лицом и возрастом, и репертуар, и скорость – оттенки заката. Неон– тоже ужин, только тюбик для космонавтов, на котором «ужин» написано. С голоду не сдохнешь. Хотя, наверное, и там найдется мадам с подбитым глазом и хромой еврей со скрипкой, но придется воспринимать их как данность. А вот анти-стика у эвы нет похоже )))

P.S. Не судите строго. Мое личное мнение, как специалиста в других вопросах, не сварщика.

• 6

#280 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 16 Май 2019 13:31

Обычная фигня. В мое отсутствие, а очень сильно надо было, пригласили сварного к Еве. Тот потыркался-потыркался и говорит - у вас же китаец был, тащите его, заварю.

Не ругайтесь на него, кнопки тыкать в меню не силён, аппарат чужой, испортить побоялся. Так что всё правильно.

• 2