Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Что такое есть "цепной шофф" ?? :wacko:

Ну, вот такое. 

post-23094-0-51635000-1573838105_thumb.png

Увы, в теории я очень глуп или даже туп. 

 

На фото цельный шов, ибо такой зазор не должен быть. 

 

"Сварщики доработают" - очень часто звучит у нас. Я устал от такого отношения! 

А я теперь иначе стал относиться - проблемы индейцев (монтажников-сборщиков) шерифа (сварщика) не (я помню про мат на форуме) сношают! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с крымского спереть пролётик и быстренько поставить 
 Вы что Николай,)))) чтобы за ним "вежливые зеленые человеки" примчались к нам?))) Нам и без них сейчас проблем хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, да ничо, они безобидные. Они сами по себе, жители сами по себе  :)  :)  :) . Так шо беги за фермой. Там их всё равно 2, одна лишняя. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одни из немногих отечественных электродов,не вызывающих рвотных позывов- УОНИ 13/55 Киевспецсталь
 От производителя многое зависит. У нас пензенские уоньки -- гадость нестерпимая.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление патрубков в замен сгнившим на Фред лайнера нержа 63мм.

Перильца очень бюджетные.

(лестницу хозяин сам сваривал, кривая как жизнь моя)

Молоковоз, нержа. Трещины на тройник. Зачистка, раздела, усиление. Но знаю точно что снова лопнет 1000 %. Рама из нержавейки 100 на 100 стенка 3мм вся в латках и трещинах. И таким ремонтом( сами сваривали) она еще даже с места не сдвинулось.

Бак 600. Сломало перегородки. Замена на 5мм.(что было)хз сколь прослужит.

post-20372-0-04995400-1574182668_thumb.jpg

post-20372-0-63626100-1574182830_thumb.jpg

post-20372-0-20681100-1574182872_thumb.jpg

post-20372-0-56492600-1574183053_thumb.jpg

post-20372-0-88814100-1574183234_thumb.jpg

post-20372-0-98650400-1574183429_thumb.jpg

post-20372-0-59542200-1574183578_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бак 600. Сломало перегородки. Замена на 5мм.
 

Бак  АМГ, "перегородка" из АД31 (рифленка обычно из этого алюма).  Мало того, перегородка приваривается по загибам, т.е. края загибаются. Иначе сломает быстро. 

На втором фото имеем спаленную нержу, быстрая ржа обеспечена.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бак  АМГ, "перегородка" из АД31 (рифленка обычно из этого алюма).  Мало того, перегородка приваривается по загибам, т.е. края загибаются. Иначе сломает быстро. 

На втором фото имеем спаленную нержу, быстрая ржа обеспечена.

 

Вадим , материал рифленки - квинтета может быть разным , но она выполняется штамповкой , то есть, есть напряжения и ослабления, со всеми вытекающими ... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От производителя многое зависит.
 , между тем , от партии\смены , увы человеческий фактор- один ответственный , другой пофигист , а качество определяется по худшему в эстафете  :sorry: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,на патрубках? по чему спалил, по каким признакам это понятно?вроде старался сильно не перегреть. Бак после ДТп, половина перегородки в гормошку.на счёт материала учту...

post-20372-0-52516000-1574214505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий54, Доброго дня,сварка нержавеющих труб  выполнялась с поддувом или нет?Если нет тогда с внутренней стороны Вы выжгли большую часть  лигатуру.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий54, Доброго дня,сварка нержавеющих труб  выполнялась с поддувом или нет?Если нет тогда с внутренней стороны Вы выжгли большую часть  лигатуру.

Я о том же.  Из нутри все черное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,@ЛехаКолыма,с поддувом. Ёжиков нет. Качественного фото обратного валика нет к сожалению. По Молоковоз там нет поддува. жаба задушила доплачивать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь что-то пошло не так. 

Зазора не должно быть. Внутри цепной шов. Снаружи наплавка и зашлифовка. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2019-11-14 10-32-38.JPG

Вот тут виден обратный валик - работал изнутри конструкции. Толщина 6мм. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2019-11-14 10-51-07.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2019-11-14 10-51-24.JPG

После критики стал наваливать подачу/ток. Балуюсь с напряжением. 

Как мне в инсте ответили))

(censored)

Ну, нееее.. Я Так не могу.. Хотя мыслей таких было много!! Как бы я его не материл и молча, и в слух.. Насилие - это не наше. А вот игнор на наличие его ошибок значим, ибо потом конструкции идут дальше.. А там уже и матов больше. 

Я человечек дружелюбный и миролюбивый, но под конец бога всему приходит конец.. 

Лишь одно спасает, не относящееся к теме форума, но оно меня спасает!! 

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на патрубках? по чему спалил, по каким признакам это понятно?вроде старался сильно не перегреть.

Задуто не очень хорошо. Корень у вас там в круг розово-серый или это лучшая сторона? Внутрянка хотя бы синяя должна быть. Лучше конечно серебристая или золотая. Розовый корень лучше всё-таки почистить нержавеющей щеткой. Если задуто хорошо, и корень с околошовной имеют золотистый цвет, но с не большими включениями фиолетового и синего, то в таких местах был перегрев шва.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...