Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

Поросто всё от и до-делали по проекту.

Подрядные скажут, что делали по проекту. Проектанты скажут, что проект делался согласно технических условий заказчика и прошёл экспертизу :). Начинаются волшебные круги строительства. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Трубогиб вспомнил сразу.
Однозначно! Особенно, когда счёт радиаторам идёт на десятки и сотни. Да и слесарёнки чтобы не расслаблялись-их надо грузить трубогибами, нотчерами, бормашинками и прочими УШМками.  :) Ради одного-понятное дело, не комильфо сию шелезяку таскать. 

 

Конечно без коротких отводов в ограниченном месте не обойтись
 Больше каралек, хороших и разных! :D
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт почти нового глушителя Паджерика-2

 

Как-то клиент оборвал глушак, приехал сделать по-быстрому, в итоге я провозился часа два. Ну да ладно, в этот раз полный карт-бланш, делать надо, но в пределах разумного.

 

Чего его чинить, почти новьё.
 

post-10672-0-68731000-1610301771_thumb.jpg

 

Немножко сгнило, бывает, какая сейчас экология.
 

post-10672-0-37734900-1610301788_thumb.jpg

 

post-10672-0-52146500-1610301781_thumb.jpg

 

Наварил гайку на оборванца, выкрутил.

 

post-10672-0-20980600-1610301798_thumb.jpg

 

Любимое занятие.

 

post-10672-0-46692100-1610301811_thumb.jpg

 

Раскидал шов.

 

post-10672-0-63593100-1610301817_thumb.jpg

 

Трубе тоже досталось от сварочника. А нечего было дырами свистеть.

 

post-10672-0-32774500-1610301831_thumb.jpg

 

post-10672-0-27804900-1610301837_thumb.jpg

 
Поправил резьбу М8.
 

post-10672-0-34535900-1610301844_thumb.jpg

 

Подушка на новенький болт с нержи.

 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немножко сгнило, бывает, какая сейчас экология.

Он давно уже свое отходил. Право, жалко потраченного на него времени и материалов...  Хотя понимаю,у меня такое так же часто попадает...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он давно уже свое отходил. Право, жалко потраченного на него времени и материалов...

 

С одной стороны - таки да.

Если бы я делал бесплатно или для себя, то да. Но тут иной случай.   

 

Хотя понимаю,у меня такое так же часто попадает...

Воот. Поэтому надо решать даже такие задачи. Не у всех есть деньги на новьё.

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воот. Поэтому надо решать даже такие задачи. Не у всех есть деньги на новьё.

 

Ну, да!  На Паджерик деньги нашел а на новый резонатор — нет ? Как я ржал недавно, проезжая мимо газовой заправки, где Хаммер заправлялся газом )))) :rofl:  

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да!  На Паджерик деньги нашел а на новый резонатор — нет ?  

 

Паджерик он купил лет 10-15 назад. Тогда цены и доходы были несколько другими.

 

 Как я ржал недавно, проезжая мимо газовой заправки, где Хаммер заправлялся газом ))))  :rofl:

 

Это смешно? Я лично знаю достаточно богатого человека, у которого очень старая машина и ГБО.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ржал недавно, проезжая мимо газовой заправки, где Хаммер заправлялся газом ))))

 

Ну богатые тоже разны бывают  :crazy:

Я вот как то читал в каком то авто журнале .

В общем новый русский послал в Канаду ребятишек своих за джипом тюнинговым  , так вот те приехали а им говорят да вы че ребятки у нас на год очередь расписана и говорят вот шейху делаем и почти готов и если уступит . 

В общем шейх уступил даже со своим богатством и наверное очень.. много дали .

Погонял новый русский по Москве и говорит , а мне глушитель не нравиться и надо из титана , в общем сделали уже в Москве из титана + 10000 баксов к джипику .

Корреспондент с ним прокатился и из любопытства спрашивает а сколь он бензину кушает? ,,, на что ему владелиц ответил ,,, да не переживай у нас три бака в запасе имеется ,,,,, ну и понял корреспондент что вопрос глупый задал "новому русскому" . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паджерик он купил лет 10-15 назад. Тогда цены и доходы были несколько другими.
 

Так и резонаторы сейчас не бог весть какие дорогие. Не обязательно что б на нем было написано Паджеро 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и резонаторы сейчас не бог весть какие дорогие. Не обязательно что б на нем было написано Паджеро 

 

Всё недорого. С одной стороны. С другой: найти, заказать, привезти, купить, снять, переварить, поставить, по итогу примерно 2 цены. Недорого?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера! Сам давным давно, на свои глаза видел у знакомых на автосервисе "бобик" с разбитой мордой. Уж не помню модель машины, но отлично запомнил, что ребята ее купили в Германии и когда гнали домой,то побили.Самое интересное было то, что данный автомобиль только сошел с конвейера и номер у него (серийный) был — 0000....00036,т.е  36-я машина данной модели.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в курилку! Эх вы честной народ не знаете вы экономики моровой. На крузаки лексусы и хамеры кредит легко и просто взять, а вот на бензин и запчасти никто не дает кредит. Много знакомых купили себе лексуса, хотя по заработкам, только на нового ларгуса хватило бы!.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, так сами сказали, что ни чего не надо, какой смысл обижаться? Может человек добро запомнил и при случае поможет чем, ну в конце концов рекламу сделает друзьям. Если ждать благодарности за добро, то это уже не от души, проще деньгами сразу взять. А добро - оно возвращается, как говориться - "Понять и простить!" (с) :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя по заработкам, только на нового ларгуса хватило бы!

 Фиассе! 

Мне вот нехватило. Пришлось японскую ниву покупать двадцати лет от роду.

 

Вот так вот два дня. Потом ещё болгаркой вровень затирать... два дня.

 

post-14762-0-62668100-1610335145_thumb.png  post-14762-0-30457100-1610335164_thumb.png

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, ооо, ну если, хотя бы 50% мужского населения были так воспитаны, то мы бы жили в прекрасном мире с высокими ЗП, низкими ценами на ЖКУ ну и тд. :)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, ооо, ну если, хотя бы 50% мужского населения были так воспитаны, то мы бы жили в прекрасном мире с высокими ЗП, низкими ценами на ЖКУ ну и тд. :)

 

По тем же принципам живу... Сказал - сделал, если даже попандос все равно сделал... Куда настоящие мужики вокруг делись??  Одно бабьё толерантное....

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...