Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

... тут напрашивается контактная сварка., в Вашем же случае по мимо импульса , важен стабильный ракурс горелка\присадка\деталь  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

... тут напрашивается контактная сварка., в Вашем же случае по мимо импульса , важен стабильный ракурс горелка\присадка\деталь  :pardon:

Это очень простая сварка. Сложнее, когда прутки напряжены,как на венчиках блендеров...,а так это обыкновенная банальщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тут напрашивается контактная сварка., в Вашем же случае по мимо импульса , важен стабильный ракурс горелка\присадка\деталь 

Абсолютно согласен,  :friends:

 

 

Это очень простая сварка. Сложнее, когда прутки напряжены,как на венчиках блендеров...,а так это обыкновенная банальщина.

Ага, банальщина.... это когда через день такое делаешь.  Интересно смотреть когда "ненапряженные" прутки бегают туда  - сюда при сварке... не понимают, гады, что они " не напряжены". И это в пульсе, в линейном не вариант. 

 

не удержался... ПыСы на улице - 34С, в боксе +4 +5С в "стабильный ракурс" попасть не просто.... (не жалуюсь)

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в боксе +4 +5С
... в гараже так же чуть теплее чем на улице ( +2 ) , но мысль поработать\поковыряться как то быстро отпадает  :rolleyes: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... в гараже так же чуть теплее чем на улице ( +2 ) , но мысль поработать\поковыряться как то быстро отпадает  .
блин, надо градусник купить, а то и не помериться. +20 где-то по ощущениям  :) .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, надо градусник купить, а то и не помериться. +20 где-то по ощущениям 

 

Зачем тебе градусник то и деньгу тратить  ,,,,, фотка в майке и значит +20 и выше  :)  , если в телогрейке то ..........

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка в майке и значит +20 и выше    , если в телогрейке то ..........

ну, я ж и на улицу иногда выхожу (чайник на 2-м этаже  :) ), что мне, каждый раз одеваться-раздеваться? Ну, в летней робе, но под ней свитерок и вторые подштанники  :) . 

 

 

..для физ.работ уже не комфортно  . 

Коля комнатный сибиряк, для него комфортная температура - это если можно ходить в трусах (или без оных  :) ), т.е. +25. А 18-20 - это прохладно, потому в одежде.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, ага  :) .post-16790-0-38281200-1608839899_thumb.jpg Вот, печку сварганил на второй этаж пацанам (и Коля там переодевается и чаи гоняет). А то раньше они топились печкой на 1-м этаже, а она оказалась у меня под замком. Сначала им сделал, а потом и себе зафигачил буржуйку, а то была с кирпича, не грела ни фига (и печку и дымоход сложили с огнеупора :crazy: ). Теперь сторожа в футболках и босиком ходят :rofl:  :rofl:  :rofl: .

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Абсолютно согласен,  :friends:

 

 

Ага, банальщина.... это когда через день такое делаешь.  Интересно смотреть когда "ненапряженные" прутки бегают туда  - сюда при сварке... не понимают, гады, что они " не напряжены". И это в пульсе, в линейном не вариант. 

 

не удержался... ПыСы на улице - 34С, в боксе +4 +5С в "стабильный ракурс" попасть не просто.... (не жалуюсь)

Это фильтр.Сетка -нержавеющая сталь 0,25мм,ячейка миллиметровая. Пайка мягкими припоями исключена, только твердыми(припой Алармет). Попробуйте на досуге -сложного ничего нет, но какой-то навык нужен.

post-14015-0-87587000-1608888875_thumb.jpg

post-14015-0-32290200-1608888896_thumb.jpg

post-14015-0-41825200-1608888912_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

себе зафигачил буржуйку
... только Коле по секрету скажу, еще на заводе ( рассказывал про буржуйку ) в ней мы приноровились печь картошку  когда уже прогорела , в сварочной тепло , стол накрыт  :crazy: .П.С. однажды и в единственном числе мной была изготовлена ни то печка , ни то буржуйка , небольшая ( 900*500*500 примерно ) , но грела изумительно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,Эта,21-й век же на дворе! Картошка нанизывается на ER307/308 ф1,2 мм в виде двухстороннего крючка и закидывается в трубы булерьяна.Модно,стильно,молодежно!

post-25281-0-47807100-1608895693_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только Коле по секрету скажу, еще на заводе ( рассказывал про буржуйку ) в ней мы приноровились печь картошку  когда уже прогорела , в сварочной тепло , стол накрыт 

:)  Коля давно уже прошёл макроволновку  :rofl:  . Берёшь моешь картофан, ложишь на буржуина, и накрываешь крышкой с пускателя. И не надо ждать, пока печка перегорит  :good: .  В планах вместо этой сделать другую, с плоским верхом, а эту на продажу. Греет офигительно, даже без вентилятора, но внутри штук 7 труб 2", засираются сажей, надо раз в неделю чистить (котёл-то в прошлой жизни жидкотопливный. на уголь не рассчитан :pardon:).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально пилит , он нержавейки в том числе 3мм кучу перепилил .

Валера, а подскажи ка мне, какими пилками? А то предстоит мне бойлерок газовый литров на  300 хорошему человеку замутить. Крышки  надо вырезать, раньше я болгаркой резал. Не трудно, но пыли много.  Хочу лобзиком попробовать, благо есть у кого могучий лобзик взять.  Кроме тех, что на фото, какие ещё годятся?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

А если без пайки и так  

 

А еще лучше вот сим 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1300958.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1300959.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1300960.JPG

У фильтра диаметр 50мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, ножниц нет. Есть куча болгарок, ну и лобзики в ассортименте. Поскольку дело разовое, надо сделать подручными средствами. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У фильтра диаметр 50мм.
 

Можно поставить нижний электрод коротыш и думаю 30мм пройдет , но это на моем . 

Ну а так все способы хороши и у кого какой инструмент тем и работаем . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...