Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

и опа обрушение
... не прокатило  :) . П.С.  бывает вроде стараешься  а не фига не клеится ,. а бывает в легкую и все складно .Только про танцора не надо напоминать., танцор с меня хреновый сразу\честно скажу  :rolleyes: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Унутрь кусок люминя вставить?
 

Да так и думал сегодня сделать , но водила сказал не надо и нашел на разборе хорошую ручку .

Так что отдал как есть и не стал переделывать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во время сварки-никаких пор...
 ... если нержавейка , она склонна к водородной болезни-водород со временем локализуется и рвет металл  ,  выписывал( даже читал  :crazy: ) журналы по сварке , так там упоминалась влажность воздуха- влияние количества водорода в шве , были приведены графики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она склонна к водородной болезни-водород со временем локализуется и рвет металл 
Тут тоже водород но материал Труба АМГ6 и микропоры аккурат на границе труба шов т.е вероятнее всего прет из самого материала трубы. При сварке трубок кондея такой бяки практически не бывает. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может его греть нужно,
ну корень своим телом, тут то и должно все по вылезать, хотя читал что больше двух проходов за раз делать нельзя, набирает горячий метал водород, может не так понял но проходов два, но забыл упомянуть, что во время сварки не на всех но пару раз видел масенькие пузырики именно в материале, может такой прокат.

 

 

травить и осветлять. 
травил первые заказы в каустике, с последним заказам предъявили что есть протечки, хотя по сути должны держать на протечку от влаги, т.е. закапывают в уровень с дорогой и там стоят камеры, заказчик проверял 4атм, прикрутив крышку, думал надорвали, но нет в этот раз сам убедился что есть утечка из 10ти три потекло, но это 8атм а вода вряд ли пройдет, в обще м этот раз решил не травить... Думаю что если бы не проточка (там шва остается едва половина) вот и вскрываются внутренние поры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать более жидкую ванну, т е уменьшить частоту сварочного тока, и газы будут уходить на поверхность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т е уменьшить частоту сварочного тока
Думаю что при большей чистоте чаще трясет и быстрее выскочит но думаю все дело в том что проточка такие изделий приводят к такой бяки, толщина фланца и трубы 6мм, фаска не на всю глубину да и проваливать нельзя, там лицевая сторона и на сухой остаток после проточки от шва остается не более 3мм.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет всё ровно наоборот при низкой частоте сварочноц дуги ванна более жидкая и газам проще уходить из неё. А высокочастотная дуга более холодная ванна.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

60 Гц
 200 Гц корень своим телом и 50Гц заполнение.

PS

Цитируйте или ник вставляйте, о то получается будто сам с собой общаешься...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проволока какая? 08Г2С для дисков не очень...

По нормальному, там вообще не стоило бs варить. Проволока  — ER-70 S 7, что в принципе сути не меняет.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рещил переварить лопнувшие от перегрузов диски (стальные между прочим :yahoo: ) Вот по немногу тягает парами, а я перевариваю )))) Не сторонник такой работы, но .....клиент платит..... и ему видней.

 

Периодически занимаюсь такой работой. Диски ходят довольно неплохо после ремонта. С ними только одна проблемма - зачастую не видно трещины. С шинки везут даже не всегда отмечая маркером. Приходится вычищать от ржавчины и заливать пенетратом. Иногда такой подсудимый отлеживается неделю, пока болячка не вскроется. Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С ними только одна проблемма - зачастую не видно трещины.

  Тут вы дествительно правы. Очень часто плохо видно окончания трещины. Приходиться локально прогревать.

 

 

Приходится вычищать от ржавчины и заливать пенетратом.
 

 

 Все собираюсь купить нормальный пенетрат, но с этим у нас сложновато, выбор малый, цены высокие. Звонишь к продавцу с вопросами, а они зачастую знают о нем еще меньше меня. :crazy:  Собирался в конце прошлого месяца поехать на  выставку (самую крупную в году), да как-то не сложилось, работы было много, по слухам многие из участников отказались принимать участие в связи с короной..... Там бы присмотрел, проконсультировался, что-то б дельное посоветовали. Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно дугой тиг пройтись, все проявится.

 У меня такое расположение, что с одной стороны (где нормальный подъезд) — полуподвальное помещение, а с другой стороны ступенчатый лестничный пролет и др. помещения, где находятся аргонники и баллоны..... Тягать диски на второй этаж самому не очень интересно, отключать аргонник и редуктор с баллона и сносить вниз для проверки так же не просто ... В принципе, если необходимо, то у меня есть "дежурный" баллон аргона внизу и тележка для его транспортировки. Если необходимо что громоздкое варить, то  я стягиваю апарат и переподключаю редуктор к другому баллону, но лишь проверить трещину таких телодвижений делать не охота. Я понимаю, что это не совсем правильно, но у меня есть еще пропановый резак, с помощью которого я и выявляю трещины. При нагреве хорошо видны как сами трещины, та и их края.  Так пока и работаю. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот пример гидравлическая трубка, пытались заварить без разделки и засверловки концов трещины,
 

В жизь никогда на трубках не сверлил... зачем? Если нормально сварить, то никуда она не денется. Никогда возвратов не было.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В жизь никогда на трубках не сверлил... зачем?
Трубка толстостенная 3,5 мм, посчитал так будет лучше. В основном тоже варю без сверловки.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нУ и решил усилить из нутри и ведь знал что рухнет

Вот так всегда. Не могём вовремя остановиться :) .  А вот почему 200ГЦ частота? Чтобы дугу сжать?  А место сварки подогреваецца? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...