Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@круазик, о_О...  Мсье в курсе саратовских движух??)))  Или Озинки с вами пересекались по общим темам??  Хотя там до вас совсем недалеко, вроде)))

 Нет, производство возвращается (вроде, как) в Саратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя там до вас совсем недалеко, вроде)))

:D Ага, подумаешь на тысячи км. 

 

Нет, производство возвращается (вроде, как) в Саратов. 

Саша, я рад за тебя. Всё под боком.

 

Или Озинки с вами пересекались по общим темам??

Как  приехал к тебе так и не отпускало.

 

NBM 

От kaierda очень хорошие аппараты, не так известны ,но стабильное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От kaierda очень хорошие аппараты, не так известны ,но стабильное качество.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но NBM если и не "урыл" EWM, то уж точно с ним на равных.  И есть в нём какая-то интуитивная простота в том, что касается подбора настроек.

 Но есть и баг, который ОЧЕНЬ бесит - крайне чувствительные крутилки потенциомеров на МПП.  Чуть коснулся и значения меняются прям ощутимо.  Я уж начал подумывать спросить технарей - возможно ли как-то эти регуляторы сделать более тугими?? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уж начал подумывать спросить технарей - возможно ли как-то эти регуляторы сделать более тугими?? 
" Загрубить"- на прямую не сталкивался, меняли-скорость вращения энкодера .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но NBM если и не "урыл" EWM, то уж точно с ним на равных. И есть в нём какая-то интуитивная простота в том, что касается подбора настроек.

Но есть и баг, который ОЧЕНЬ бесит - крайне чувствительные крутилки потенциомеров на МПП. Чуть коснулся и значения меняются прям ощутимо. Я уж начал подумывать спросить технарей - возможно ли как-то эти регуляторы сделать более тугими??

Интуитивная простота, это очень хорошо. А то блин как с эсабом, мне люди годами работавшие на них говорили, не любит эта модель чёрное железо. Ещё как любит, даже в кислоте отлично справляется. Настроить только надо. И вот тут всё совсем не очевидно.
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, ездил в Таганрог пробовать младшего NBM-a, тот который 280А, как варит люминь очень понравился, но брешет гад, и хорошо если 220А выдаёт реальных, в общем по мощности слабоват оказался.

Мощнее моноблока у них нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, ездил в Таганрог пробовать младшего NBM-a, тот который 280А, как варит люминь очень понравился, но брешет гад, и хорошо если 220А выдаёт реальных, в общем по мощности слабоват оказался.

Мощнее моноблока у них нет, к сожалению.

Вопрос не в брехне, а в том, что не пишут, что 280а, это пиковая мощность. А средняя в пульсе конечно же ниже будет. Нет никакого стандарта, как указывать силу тока, тем более в названии машины. В тех же эвоспарках наоборот, пиковую нигде не сообщают, но она явно сильно больше, той, что фигурирует в названии модели. У меня сейчас трудятся евомиг 350 и эсаб 4004. 350а и 400а соответственно. Но по факту Ева мощнее.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,табло показывает 280А в пульсе, но по факту это 220-230А Мерклевских Ампер.

Ну так пиковое и показывает. Форсаж тиг двухсотый, в пульсе тоже пиковое на табло показывает, жить это никак не мешает. Если бы меркля пиковое показывала, это тоже бы ничего особо не меняло. Вопрос не в том, что показывает, а в том, что выдает в усредненном значении. Он просто тупо слабый этот китайченок. А указание в качестве максимума, пиковых значений - тупо маркетинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, нет Вань, он просто брешет. Показывает он среднее значение как и все импульсники у которых индикация в Амперах.

 

Мне нравится как покупателя вводит в заблуждение megmeet, сам аппарат 300А, в миг/маг тоже 300А, в характеристиках 300А, пульс включаешь, а там 220А всего! И нигде об этом ни слова!!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу лобзиком попробовать, благо есть у кого могучий лобзик взять.  Кроме тех, что на фото, какие ещё годятся?
 

Сергей , Бош и Хилти пользовался и тоже хороши , но вот что на фото попробовал и тоже не плохо , в общем посмотришь что у вас есть в магазинах и главное чтобы под нерж надпись была stainless steel. 

В общем на тонкую до 1мм на лобзике не включай маятниковое движение пилки и зубья поломает или саму пилку , если 2мм и толще  то  можно да и нужно включить  маятниковое движение пилки и тогда процесс ускориться да и пилка целее будет и не забываем мазать в процессе и я кистью подмазываю иногда и на ходу  .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пылесос, только фильтр надо бы поменять, а то он деревом пахнет уже. http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201225_190031_1.jpg  Родной рублей 800 стоит.  Искал, где подешевле, наткнулся на совет, москвичёвский  туда поставить.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201225_190057.jpg Только мужик его резал и от родного крышку клеил.Он выше сантиметров на 7.   Мне лениво, я проще вопрос решил.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201225_190304.jpg Как родной встал. http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201225_190155.jpgМожет у кого тоже такая проблема есть.  Я 6 штук с доставкой по цене одного родного купил. 

 Спасибо.

Жена на фильтр мешок пошила - здорово.

Как в обыкновенном -  снял-вытряхнул.

Но на всякий случай запасных прикуплю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на всякий случай запасных прикуплю.

 https://www.avtoall.ru/product-193813/?gclid=CjwKCAiA25v_BRBNEiwAZb4-ZQAhygHPh4rMycTAB1Q562X5IjHYWHoCKC-geTeDoncjo2x5lCY2_xoCSgoQAvD_BwE

Я вот здесь брал. Есть ещё дешевле, но там доставка до меня дороже обходилась.https://autodrim.ru/catalog/filtry/6711/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, да там раритет, выбросить не дали, только если лаком благородным покрыть  :pardon:
 


@morgmail
ага, /маленькая баба Яга/, сказала ест в кого :crazy:  

post-9510-0-16133400-1609076435_thumb.jpeg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Цена вопроса и , если не изменяет память , размер шайбы в комбинированном соединении меньше ( пытались пробовать ) . Плюс ко всему , на других изделиях эти гайки идут уже на квадратных шайбах . Короче , так "проще"  :pardon:

post-699-0-30857300-1609090244_thumb.jpg  post-699-0-96304200-1609090270_thumb.jpg

 

post-699-0-95242500-1609090456_thumb.jpg  post-699-0-55283900-1609090508_thumb.jpg

 

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Георгий 11, Цена вопроса и , если не изменяет память , размер шайбы в комбинированном соединении меньше ( пытались пробовать )

 

 https://www.google.com/search?ei=9b7oX4C4Js2SrgTU6aygCQ&q=+DIN+6923%2F%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2+50592&oq=+DIN+6923%2F%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2+50592&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQDDoECAAQR1CihwFYoocBYPeTAWgAcAJ4AIABggGIAYIBkgEDMC4xmAEAoAEBqgEHZ3dzLXdpesgBCMABAQ&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwjAhr7e0u7tAhVNiYsKHdQ0C5QQ4dUDCA0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...