Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя, трансмиссии и подвески


Рекомендуемые сообщения

@Точмаш 23

во откуда аж с начала 19века берет начало порошковая металлургия , не знал и вот только сейчас наткнулся на фильм 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавейку варил порошковую- вела себя прекрасно. Думаю, что не остатки пластификаторов, а все-же пропитка после обжига. Может антикоррозионная, может для прочности. ЦАМ литье тоже эпоксидкой пропитывают в некоторых случаях, точнее хитрой жидкостью. Работал когда-то на порошках, правда ферриты прессовали очень сложные.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавейку варил порошковую- вела себя прекрасно.

 

 

 

Порошковой нержавейкой приходилось работать.. очень красивый золотистый цвет...

post-10800-0-31574500-1606238243_thumb.jpgpost-10800-0-13783600-1606238277_thumb.jpgpost-10800-0-62065300-1606238320_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
пропитка после обжига.

После какого обжига? 

 

 

ЦАМ литье тоже эпоксидкой пропитывают

 

Что там можно пропитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После какого обжига? 

 

 

 

Что там можно пропитать?

После обжига отпрессованных деталей. Спекание, попросту говоря, в конвеерных печах.

В ЦАМ есть что пропитывать, по всей видимости, раз буржуи вакуумируют и полимером под давлением потом пропитывают. Видать де детали, где нужна прочность и (или) герметичность. Мы с другом такой жидкостью древесину стабилизировали- текучесть запредельная.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дополняющие ...Работал на 150 А 

Конечно не 200, а вдруг задымит.... На 200ках вообще за 160-170 лучше не уходить, от греха подальше...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не 200, а вдруг задымит.... На 200ках вообще за 160-170 лучше не уходить, от греха подальше...

Зимой  вентилятор включается редко даже на 200А.И в защиту ни разу не уходил аппарат...

Да и руки надо беречь от жара..Моя защита раньше срабатывает,как только перчатки начинают дымить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой  вентилятор включается редко даже на 200А.И в защиту ни разу не уходил аппарат...

Да и руки надо беречь от жара..Моя защита раньше срабатывает,как только перчатки начинают дымить.

150А...  а если 250А? И больше и ничего, руки целы. Правильный хват, наклон, подача присадки  - залог работы без ожогов. Удачи.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерывы,перекуры,перекусы надо делать.

И больше нИчего.

Когда обьемная  деталь в работе с нее как с духовки...Правильный хват, угол)Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда обьемная  деталь в работе
Ох это желание заработать любой ценой - в ущерб аппарату или клиенту но по другому адресу не пошлем.... Китайские аппараты на 200А это китайские амперы и хорошо если и выдаст к 180 но для аппарата максимальный режим всегда опасен  хоть и справляется с задачей но это исключение и везение что аппарат жив. Хотите делать серьезные работы нужен аппарат на не меньше 300А. Это как на легковой возить кирпичи на дачу, конечно можно но долго.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

  Зарабатывать,  экономить это религиозные темы...

 У меня нет китайского апппрата....

Я 200кой работаю 4года.На всех режимах до максимум, все в пределах его возможностей.Продувается и чистится регулярно.Это мой партнер и мы с ним зарабатываем...Почему он должен у меня сгореть?

Я на 200ке должен только пешком ходить и ползать...странно.

 На 300А,да нужно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня нет китайского апппрата...
думаю не секрет, назовите, может кто то проявит к такой надежности интерес для приобретения оного (все же тут форум не только хвастаться своими творениями рук но и делимся кто каким оборудованием работает, надежность).

 

 

На всех режимах до максимум
обычно есть обозначение на аппарате где его максимальный режим обозначен в %, чем он выше тем дольше без отрыва можно варить безопасно для аппарата, если превышать аппарат уходит в защиту, в общем массивную деталь (например головка ДВС) с одного захода будет не заварить, надо делать аппарату перекур а головка должна стоять на плите, что бы она не остывала пока не остынет аппарат.

 

 

Я на 200ке должен только пешком ходить и ползать...странно.
аппарат ваш что хотите то с ним и делайте, хоть галопом, мне то какая разница, я лишь высказал свое мнение что на слаботочном варить это не комфортно а иногда  будут брак и за это брать деньги, с уверенность что так и должно быть, оставаясь с убеждением что 200А вполне достаточно... 

Мое простое пожелание, если хочется работать качественно и без ограничений то лучше аппарат по АЛ не менее 300А.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аппарат не буду писать...Начнется замес не потеме...

Про характеристики  ПВ.Информация эта в табличке у всех аппаратов, вкурсе

+

Почему вы считаете что 200кой  может не качественно ...А 300ой все ок..Ее тоже может не хватить.Нарукожопить можно и 500кой.

Я не беру то что не сможет мой аппарат.

Когда понесут крупняк возьму  здоровечка от300А.

А с задачами типа крышка,поддон,кронштнейн,запчасти с/х ,радиатор,трубка кондиц и т.д. 200А за глаза.


Вот кстати еще ,крышка двс с тайоты.отломили резбу датчика давления.

С разборки ждать долго и дорого.

Взял за сварку и за нарезку резбы...

post-21635-0-49435800-1608206246_thumb.jpg

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот.Рамка поддона картера двигателя cumminsc6isb.

Она в продаже есть.и стоит не дорого .

Но сделать порой быстрее чем купить..

 

И это все делается 200кой

Не всеж из Пушки по воробьям ...

post-21635-0-82706500-1608212349_thumb.jpg

post-21635-0-10158000-1608212610_thumb.jpg

post-21635-0-14678100-1608212633_thumb.jpg

post-21635-0-40026700-1608212657_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему вы считаете что 200кой  может не качественно
Например узел не разобрать и полностью греть не реально а 150А долго топтаться на месте пока появится лужа, поэтому можно и 250-300А и быстро заварить. Второй вариант - диск 21" рядом со спицей 200А мало а весь греть как то не желательно и кто то может посчитать что 200А хватит и по сути как то заделает (такое попадается) но это потом лопнет. В основном в шиномонтвжах и держат однофазники да и по гаражам где нет 380В да и денег нет на трех фазный аппарат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗИС
Потом под шлифовку плоскость и шпильки специально не выворачивались? Я бы наверное стал варить с головкой.. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом под шлифовку плоскость и шпильки специально не выворачивались? Я бы наверное стал варить с головкой.. .

 

Головку я щас покажу , подождите минут 20 . Думаю она особой роли не сыграла бы . Вообще нужно было бы специально делать план шайбу , по жесче . Но чугун сильно не тянет скорее треснет , каждый шовчик проковывал , вминал , раздавал , снимая напряжение и возвращая частично привалочную плоскость "взад".

На счет шпилек )) да была идея снять и плоскость пройти но так как на работе (бывшей) у нас бардак все не могли понять как чем и получится ли  :crazy:  :fool:  :rofl:

Я Позвонил клиенту и сказал , так и так , забирайте от греха.)) Он сказал заберет , сам проверит , нужно будет вывернет шпильки и отдаст на шлифовку .

Вообще я мерил до сварки и после .

До (лекальной линейкой 0,05 - после 0,08 .) 

Изменено пользователем krech
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...