Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя, трансмиссии и подвески


Рекомендуемые сообщения

хонинговка постелей обязательна!  помимо геометрии постели  еще достигается более плотное прилегание вкладыша к блоку, с целью лучшего теплоотвода.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли еще, все как обычно ,

Krech могу прислать в подарок такую, а это постель блока М Т З-50 (осталось отхонинговать)ему не 50 а лет 30 точно уже есть

post-20302-0-89007900-1533223561_thumb.jpg

post-20302-0-44572500-1533223601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий 24

Чем навпривали , ?наваривали часть постели верхнюю, где замок ? А то средняя часть какой то желтоватый цвет , может свет пои съемке неудачно падает.

mehanik1102

Да , скорее , кларан , принимал головку не я , как мне сказали у них сначала натяжитель оборвало , все похоже , я варил до этого такие , все одно и тоже , щас на этой еще мало расколотило . Даже наверно фото тут где то есть , в этой теме если назад отлистать.))

Изменено пользователем krech
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий 24

Чем навпривали , ?наваривали часть постели верхнюю, где замок ? А то средняя часть какой то желтоватый цвет , может свет пои съемке неудачно падает.

mehanik1102

Да , скорее , кларан , принимал головку не я , как мне сказали у них сначала натяжитель оборвало , все похоже , я варил до этого такие , все одно и тоже , щас на этой еще мало расколотило . Даже наверно фото тут где то есть , в этой теме если назад отлистать.))

Панч-11, самарский,замок еще не делали,крышки стараюсь не варить а осаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,крышки стараюсь не варить а осаживать.

не всегда получается 

Вообще работаем совместно и если тот кто растачивает постели видит что ему проще будет если я наварю то идет ко мне .

он решает  :pardon:

Изменено пользователем krech
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Имир,Нагреть до 400 цельсия и ПАНЧем наварить, предварительно разделав.

Если без нагрева, то разделать, тонким слоем ПАНЧ, дать остыть, еще нетолстым слоем что то, даже ПА можно попробовать 09Г2с. Точками, с остыванием до заполнения. Я так думаю. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раковина , подбирается к прокладке.

Фрезой коснуться -зачистить , греть не обязательно , панчем чуть залить , потом сразу молотком расплющить , снять напряжение .

ВСЕ , работа 5 минут и 300 рублей у вас в кармане.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за совет.

 

Фрезой коснуться -зачистить , греть не обязательно , панчем чуть залить , потом сразу молотком расплющить , снять напряжение . ВСЕ , работа 5 минут и 300 рублей у вас в кармане.

 

так и сделал,еще раз спасибо. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет уважаемые коллеги. Посоветуйте пожалуйста как заварить чугунный блок от мтз 80. Трещина. Электроды по чугун есть.

Чугун варил, много раз, всякие небольшие детали подвески, коллектора и вс. Но с таким блоком имею дело впервые. Может есть нюансы.

post-9813-0-43222900-1534597167_thumb.jpg

Изменено пользователем Nail02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуйте пожалуйста как заварить чугунный блок от мтз 80. Т
Наиль, как и всегда.Подготовка, разделка и сварка.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Nail02, МТЗшных блоков с трещинами от разморозки переварил уже несколько штук. Вари электродами на никелевой основе, если нету ПАНЧа. Понятно, что разделывать надо. Это даже не обсуждаем. Сварку веди на холодную, короткими стежками с очень тщательной проковкой. Лучше в несколько проходов, так как толщина привалочной поверхности блока-приличная.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nail02, МТЗшных блоков с трещинами от разморозки переварил уже несколько штук. Вари электродами на никелевой основе, если нету ПАНЧа. Понятно, что разделывать надо. Это даже не обсуждаем. Сварку веди на холодную, короткими стежками с очень тщательной проковкой. Лучше в несколько проходов, так как толщина привалочной поверхности блока-приличная.

Спасибо Алексей. Хорошо, понял. Толщина да конечно, постараюсь в провар и в несколько слоев. Электрода отечественные по чугуну, марку не помню написанно хобэкс.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...