Перейти к содержанию

Имир

Новичок
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Имир

  1. Привет Всем,нужен совет. Двс м276 мерс-400,сорвана резьба крепления шейки промежуточной звёздочки и обломаны края посадочного места. Нужно заварить,нарезать резьбу,наварить край посадочного и обработать. Какую присадку лучше использовать,и сколько это будет стоит + - учитывая то что в двух местах отказались браться?
  2. Всем привет,давно не был. Принесли голову от экскаватора ,чугун. Как правильно сделать?
  3. Точмаш 23'.заплату (сталь к чугуну) после облицовки кромки варить ПА или ТИГом.
  4. ТИГ есть.Чугуном занимаюсь редко,потому столько вопросов,вот и хочется узнать как сделать правильно и сколько стоит такая работа.
  5. поподробней можно как и чем и чем варить? Думал с другого блока выпилить кусок подогнав вварить панчем ПА, или наплавить заново. Если не прав дайте дельный совет буду благодарен.
  6. ДВС С датсун on do блок что 08 чугун, рядом отломлен крепёж датчика оборотов коленвала ,это не интересует. Интересует как и чем будет правильно наплавить блок,цена за работу?
  7. kreh,предварительно всё разберётся и вымоется.Плоскость нужна только к поддону. Чем лучше наплавить ПА,ТИГом,ММА. Сам думаю ПАНЧ в ПА,посоветуйте специалисты по чугуну.
  8. Мысли были спилить под корень и заново, но попробовал так.Резьба нарезалась,всё закрутилось и затянулось. Спасибо Всем за советы. А на счёт ПА, если "бобышку" под корень убрать и заново тогда ПА получится.
  9. полуавтомат какой,если не секрет? .Глубина 40 мм диаметр примерно 18 мм проварить(наплавить) нужно на всю глубину как это сделает полуавтомат,это не по краю шов пройти или я чего то не "догоняю".
  10. Всем привет.Принесли гбц от классики,хватило ума как то убить резьбу. вылет электрода мм 30 что бы с самого дна начать. Кто как такое варит?
  11. Я и сам понимаю что это не айс ,шейка шатунная, вал с тойоты, клиенту объяснил ,но кто от этого далёк.... он слышал что кому то НАВАРИЛИ. Спасибо за ответы,теперь точно откажусь а то потом скажут что я делал.
  12. Всем привет,практики подскажите как правильно наплавить полуавтоматом шейку коленвала,неправильно я и сам знаю и какая проволока для этих целей лучше.
  13. Привет Всем,варить своё авто не страшно потому что работу ни кто принимать не будет и обижаться не на кого. Когда делаешь чужое вот тогда есть ответственность.Одно делать гнилое авто, другое битое две разные вещи. Кто говорит что просто у того у рук не бывало,на гнилом авто главное найти к чему привариться а не прилепить,на битой выставить в размер и по зазорам, потому что клиент хочет видеть не битую и не крашеную машину.Кто этим занимается тот меня поймёт.А на счёт газа, углекислота рулит,если варите на улице расход побольше,а то ветром сносит если в помещении соответственно меньше,но всё настраивается по месту.Для начинающих ПА с 0,8 проволокой и углекислота и ............ терпение ну и дрель,болгарка,дырокол,маски,краги и вперёд .Ни кого не хочу обидеть,с ремонтом связан профессионально с 1996г.С уважением ко всем.
  14. Привет Всем,дошли руки до ремонта блока.Оказалось найти панч -11проблематичней чем заварить.Сделал всё как сказал Точмаш 23, за толковый совет спасибо.С чугуном не связывался поэтому столько вопросов было.Сколько бы стоила такая работа клиенту?
  15. Добрый вечер.Кто работал на таком полуавтомате,как он варит и чем (дышит).Какие проблемы есть.Нужен в автосервис.
  16. Как сделаю выставлю на показ.За инфу Всем спасибо.Пробег 4700км думаю что не успела устать.
  17. Всё просто дтп.Уменя с такой "болезнью" первый раз.Потому столько вопросов.
  18. Спасибо за толковый ответ.С полуавтоматом дружу.Чугун варю редко, а тут для себя .Геометрию "поймаю"прикрутив кожух к двс тогда и прихвачю отломленный кусок.
×
×
  • Создать...