Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

Кто,шо таки скажет на это?

post-3930-0-43748800-1567277199.jpg

post-3930-0-09238400-1567277211.jpg

 

Найдите хоть одно отличие.  (Название и цвет корпуса - не в счёт)

 

 Рискну сморозить чушь, но мне кажется, что если поменять местами корпуса, то даже отверстия под винты совпадут один-в-один)))

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Короче я так понял норм источник?Как на переменке себя ведёт? Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, при этом потроха могут отличаться, например разными по стоимости кондерами, со всеми вытекающими.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Брат Веги?

Тот же самый аппарат.

http://www.welldo-weld.com/inverter-tig-welder/inverter-igbt-tig-welder/inverter-igbt-pulse-ac-dc-tig-welder.html

Вот ссылка на сайт завода Меалер.

Разница может быть только в установленных входных фильтрах (Вега не ставит), ну и так, по мелочам.

В целом аппараты должны вести себя одинаково. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу высказать свое мнение об аппарате ПТК МАСТЕР TIG 200 P AC/DC D92

Скорее всего полный аналог по функционалу с Кедр UltraTIG-200P AC/DC и подобными новинками.

Сварщик я совсем-совсем начинающий. Использование исключительно для дома. 

Конечно, во многих обзорах Grovers 200 рулит, прямо выдающийся аппарат. И на него уже сориентировался. Но оказалось, что с сервисными центрами у нас туго. А на этот "Мастер" гарантия как-никак будет.

Но очень не хочется, потратив немалую сумму в 37-40 тыщ быть разочарованным в эксплуатации.

Конкретно по этой фирме мало чего нашел. Понятно, что все там в Китае на нескольких заводах делается. Мне бы конкретно про этот аппарат кто-что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nRoman,  дык напрашивается простой вывод. Ни у кого (пока) данного аппарата в пользовании нет.  Так, чтобы на него отзыв дать. 

 

Хотя на главной странице есть рекламная ссылка на этого производителя.  Можно и через администратора форума (он рекламой рулит)  связаться с ними.   Ну, или купить да сбацать сюда отзыв.  Вам будут очень признательны -_-

 

post-3930-0-74354400-1567445665_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если не нужна педалька, и если не знаком с хорошими аппаратами, у которых по заявлениям некоторых блогеров "ток такой мягкий, что прямо сам варит", аппарат вполне по характеристикам цифровой, современный?

Ох эти муки выбора. И варить то как хобби рассматриваю, ну там дистиллятор/пвк собрать для себя, но и на китайский ширпотреб не хочется нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nRoman,вроде нормальный по функционалу,по надежности не знаю,судя по цене сильно сэкономили на чем то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский ширпотреб

...это пока что тот самый агрегат ПТК, который везде и всюду по запредельно низкой цене уникальное предложение спешите успеть, тогда как барсы и кедры также обновили себя, но никто не забегает с воплями "скажите за 46кРуб. или за 22кРуб."

если не знаком с хорошими аппаратами

А что вы пользовали?

 

К слову о ценообразовании.

Когда я прикупил себе Кедр TIG-200PN(не черный), позвонили из магазина и поинтересовались, чейта я не купил аврору четырёхкрутилочную, после чего прайс подпрыгнул с 26кРуб. до 30кРуб.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бюджету - могу напречься на брендовые аппараты. Но у меня в городе сервисов Grovers, Flama нету.

А пользовал я, стыдно признаться, простой инвертор с купленной в Китае 17-й горелкой и 40литровым аргоновым баллоном с редуктором и двумя расходомерами. Прикольно. Ну и много ютуб-уроков от Мастера и советов форумчан. Всем огромный респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nRoman, Флама и Гроверс - эт не брэндовые.

 

по сервису - на крайний случай можно транспортной до сервиса отправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цифрограмме сильно ещё не вникнул
База может поддерживать нагрев(половина и менее от толщины при 30А/мм), может разглаживать каплю( до 0.8*(30*мм)А от толщины), пик отгрызает присадок и организовывает провар

Алсо, частота(грубо) определяет чешуйчатость шва.

Алсо алсо,

--СкважностьКоэффициент заполнения - то, чего может не оказаться в ящике с аргонником - возможность изменения отношения длительности пикового тока к базовому. Реализуется как процент при явном задании частоты, и как длительность в мс.

 И да, циклограмма.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста 
Мучаюсь выбором между двумя Гроверсами  WSME 200 P ас/дс и  WSME 200.ас.дс пульсед тиг
Прочитав всю эту тему и смежные, вопросы

На слабых сетях (от 170В и выше) какой из этих аппаратов будет меньше садить сеть?
Что лучше будет работать от генератора?

Стоит ли вестись на 200 р в этом смысле?
Хотя недавно гонял свой Гроверс миг 200р о генераора и все было хорошо, но на оффсайте сразу указывалось что может работать от генератора и 220-+20%
А здесь у обоих 220+-15%

Был опыт ресанты 190 проф с ККМ что просто ВЫЖИРАЛА сеть :crazy: 

П.С. Понятно что WSME 200 ас.дс лучше по начинке, ПВ и пр 
Сварка планируется разношерстных толщин, в среднем меньше 5 мм и не каждый день

Изменено пользователем VladPe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был опыт ресанты 190 проф с ККМ что просто ВЫЖИРАЛА сеть

У вас сеть слабая, аппарат не может в никуда выжирать.

 

 

у обоих 220+-15%

Вы понимаете, что гарантирует производитель?

 

 

Сварка планируется разношерстных толщин, в среднем меньше 5 мм и не каждый день

Если вы не сможете прогреть 3мм, то периодичность без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сеть слабая, аппарат не может в никуда выжирать.

 На самом деле все не столь печально, но в самые большие морозы иногда с сетью в вечернее время бывает  совсем грустно :crazy:

 Ресанта  позволяла резать 4 мм электродом. Есть надежда на генератор, которого пока нет

 

Вы понимаете, что гарантирует производитель?

Производитель гарантирует нормальную работу аппарата в данных заданных отклонениях 220+-15%, остальное уже в ущерб

 

Если вы не сможете прогреть 3мм, то периодичность без разницы.

Согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, приветствую всех! Прошу помощи в выборе аппарата. Опыта нет, вообще нет, тиг видел только на прилавке! Но есть жгучее желание освоить этот вид сварки. Теперь о главном. Задача, для аппарата, варить нержавейку 0.5 мм! Очень часто, на форуме, встречал сообщения о набросе тока при поджиге и прогарании металла! Какой аппарат сможет справиться с этой задачей и минимальным бюджетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задача, для аппарата, варить нержавейку 0.5 мм!
в первую очередь это задача для вас и не скажу что прям легкая. DC аппаратов куча и скорее всего а единицах есть не регулируемый ток поджига. Ищите тот который на малых токах  работает стабильно и есть реальная регулировка от 10-15А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurok01, можете просмотреть данную тему Порекомендуйте инвертор для TIG-сварки на 5-20А

 

Она старая, но всё-таки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...