Перейти к содержанию

nRoman

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nRoman

  1. ПТК 200P AC/DC D92 Ну вот, взял таки. Что сказать - ток выставляется, дуга поджигается, предыдущие чирканья вспомнить страшно. Варит несомненно лучше обычного инвертора. В стык 3-ку нержу сразу заварил. По циклограмме сильно ещё не вникнул, только ток покрутил. Разница между 45 и 60А ощутима. Режим 4т удобен, в педальке у меня потребность не скоро появится. Ток плавненько поднимается и плавненько спадает. Вентилятор сам когда надо включается. Не сильно шумный. Если будет кому интересно - внутренности могу зафотографировать. В общем, учится есть с чем. Вот, вскрыл. Что скажете?
  2. По бюджету - могу напречься на брендовые аппараты. Но у меня в городе сервисов Grovers, Flama нету. А пользовал я, стыдно признаться, простой инвертор с купленной в Китае 17-й горелкой и 40литровым аргоновым баллоном с редуктором и двумя расходомерами. Прикольно. Ну и много ютуб-уроков от Мастера и советов форумчан. Всем огромный респект.
  3. Я правильно понимаю, что если не нужна педалька, и если не знаком с хорошими аппаратами, у которых по заявлениям некоторых блогеров "ток такой мягкий, что прямо сам варит", аппарат вполне по характеристикам цифровой, современный? Ох эти муки выбора. И варить то как хобби рассматриваю, ну там дистиллятор/пвк собрать для себя, но и на китайский ширпотреб не хочется нарваться.
  4. На 90 странице этой темы этот аппарат проскакивал, но был проигнорирован участниками .
  5. Добрый день. Прошу высказать свое мнение об аппарате ПТК МАСТЕР TIG 200 P AC/DC D92 Скорее всего полный аналог по функционалу с Кедр UltraTIG-200P AC/DC и подобными новинками. Сварщик я совсем-совсем начинающий. Использование исключительно для дома. Конечно, во многих обзорах Grovers 200 рулит, прямо выдающийся аппарат. И на него уже сориентировался. Но оказалось, что с сервисными центрами у нас туго. А на этот "Мастер" гарантия как-никак будет. Но очень не хочется, потратив немалую сумму в 37-40 тыщ быть разочарованным в эксплуатации. Конкретно по этой фирме мало чего нашел. Понятно, что все там в Китае на нескольких заводах делается. Мне бы конкретно про этот аппарат кто-что скажет?
×
×
  • Создать...