Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

 

 

Основная потребность для гаража да и для мелких заказов по ремонту. А сваривать скорее всего все 

 

Не серьезно вы как-то подходите к постановке задачи. Вы, похоже, еще не знаете точно что именно вам придется сваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная потребность для гаража да и для мелких заказов по ремонту. А сваривать скорее всего все

В таком случае процитирую, скорее всего, самый популярный ответ- смотрите кто из дилеров рядом и как дела обстоят с сервисом, исходя из этих данных и решайте, какой марке отдать предпочтение. В этом бюджете, по сути, аппараты примерно равны (+\-)

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хороший,без проблемный аппарат TIG AC/DC с которым можно начать заниматься аргоновой сваркой. Бюджет ограничен до 60К.

А если вам действительно нужен совет- Grovers 200e ac/dc. Я думаю не разочаруетесь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам действительно нужен совет- Grovers 200e ac/dc. Я думаю не разочаруетесь.

Grovers 200e ac/dc наслышан про него, но чем он так хорош что его так хвалят? не знаю может ошибаюсь,новичёк в этом деле все та ки, но он почему те не внушает мне доверия. Он больно какой то легкий и маленьки по сравнению с теми же аппаратами как Сварог TECH TIG 200 P AC/DC (E101) или Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE и тд. Я понимаю что большой и громоский не значит что хороший,но все же чем же гроверс так хорош? Я ищу аппарат которым не только можно научиться аргоновой сварке но и в дальнейшем работать с ним и  зарабатывать так деньги и что бы он не подводил.

 

Не серьезно вы как-то подходите к постановке задачи. Вы, похоже, еще не знаете точно что именно вам придется сваривать.

А сваривать придется от декоротивных побрекушек до сварки деталей и выхлопа авто и мото техни. Металалы только алюминий и нержа, я считаю что  чернуху можно ММА и МИГ МАГом сварить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grovers 200e ac/dc наслышан про него, но чем он так хорош что его так хвалят? не знаю может ошибаюсь,новичёк в этом деле все та ки, но он почему те не внушает мне доверия. Он больно какой то легкий и маленьки по сравнению с теми же аппаратами как Сварог TECH TIG 200 P AC/DC (E101) или Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE и тд. Я понимаю что большой и громоский не значит что хороший,но все же чем же гроверс так хорош? Я ищу аппарат которым не только можно научиться аргоновой сварке но и в дальнейшем работать с ним и зарабатывать так деньги и что бы он не подводил.

 

А сваривать придется от декоротивных побрекушек до сварки деталей и выхлопа авто и мото техни. Металалы только алюминий и нержа, я считаю что чернуху можно ММА и МИГ МАГом сварить.

Все ответы на ваши вопросы описаны ранее в этой ветке. Если вы определились с аппаратом, зачем тогда спрашивать? Нет ответа- вот этот аппарат и точка. Любая техника имеет свои + и -. Хотите сварог, берите сварог. Не плохая машина.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серьезно вы как-то подходите к постановке задачи. Вы, похоже, еще не знаете точно что именно вам придется сваривать.

Немного выше коллега писал, что сваривает evotig 500 все, от батона до г....... но советовать первую машину за более чем полмульта как то не милосердно)))

Да, совершенно верно.

Вот тут у меня большой спад . И в середине видео , начал процесс и кнопку чуток приспустил в середине видео (она у Меркле очень чувствительна ) и аппарат начал отрабатывать спад и уже бесполезно нажимать на кнопку так как пока не отработает спад повторно не запустится .

http://websvarka.ru/talk/topic/12284-evomig-500-c-sinergetikoj/?p=380763

Отпускаешь кнопку в процессе сварки и начинает идти на спад, если сразу же нажимаешь на кнопку спад все равно продолжается, но с этого же нажатия процесс возобновляется после полного затухания дуги. По моим сугубо личным ощущениям ничего хорошего с этого не выходит, лучше откусить кончик и прогрев начать с того же места. Но это мое предвзятое субъективное мнение))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускаешь кнопку в процессе сварки и начинает идти на спад, если сразу же нажимаешь на кнопку спад все равно продолжается, но с этого же нажатия процесс возобновляется после полного затухания дуги.

Вот надо просить ЕВО чтобы сделали как тут,на спаде и нажимаешь кнопку процесс пошел по новой не давая закончится спаду. 

Смотрим примерно с 4 мин.

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо просить ЕВО чтобы сделали как тут,на спаде и нажимаешь кнопку процесс пошел по новой не давая закончится спаду.

Смотрим примерно с 4 мин.

 

 

Там то в пульсе печёт, я без пульса пытал машина)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обессудьте, что вам не хотят отвечать, просто у всех уже зубы сводит от этого вопроса, хоть и называется ветка выбор тиг аппарата)) столько раз все говорено и переговорено)) итак-с, я начну, остальные продолжат)) за какой потребностью вам данная приблуда (что сваривать собираетесь)?

Точно! Ветка хоть и называется, но это не значит, что каждая страница должна начинаться с фразы:" Читать я не люблю, так, что посоветуйте - чо брать!"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Neon 160dc, так как основное направление была нержа. Здесь ранее такой аппарат вроде обсуждался. Коллега Spin с таким ac/dc.

Пульс и куча всяких настроек, как и в более дорогих аппаратах. Кстати, в 2т возобновляет рабочую дугу после повторного нажатия на кнопку.

Кроме самого аппарата, также следует уделить внимание вопросу горелки. Недавно Vnuk выложил видео про горелки, в котором говорится и про длину шлангпакета. С аппаратом у меня шла жёсткая и деревянная 26-я воздушная горелка. Сразу прилепил свой Parker 9-ку, ибо она мягкая и эргономичная. А это еще 5 тысяч бюджета, плюс расходники.

Изменено пользователем Kalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Ветка хоть и называется, но это не значит, что каждая страница должна начинаться с фразы:" Читать я не люблю, так, что посоветуйте - чо брать!"

Больше того, я даже посоветовал конкретный аппарат с хорошим сервисом и адекватным представителем (что играет не последнюю роль когда берёшь аппарат для себя) но и здесь я оказался не прав)))

У меня Neon 160dc, так как основное направление была нержа. Здесь ранее такой аппарат вроде обсуждался. Коллега Spin с таким ac/dc.

Пульс и куча всяких настроек, как и в более дорогих аппаратах. Кстати, в 2т возобновляет рабочую дугу после повторного нажатия на кнопку.

Кроме самого аппарата, также следует уделить внимание вопросу горелки. Недавно Vnuk выложил видео про горелки, в котором говорится и про длину шлангпакета. С аппаратом у меня шла жёсткая и деревянная 26-я воздушная горелка. Сразу прилепил свой Parker 9-ку, ибо она мягкая и эргономичная. А это еще 5 тысяч бюджета, плюс расходники.

https://youtu.be/AV9Zqh7lpqA

Вот по поводу горелки я задумался прямо серьёзно, у меня ewm на 8 метров, очень удобно. Но расхода только фирменная, цены конские. Хотел линзу вкорячить так больше 3к только сама линза. На обычную горелку на али за 1,5-2к можно не плохой набор заказать из 49шт. Этот набор покроет нужды на 90%. И вопрос назрел в тему, так сказать. Кто-нибудь заказывал наборы на али? Как обстоят дела с качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и смотрите ЕВО и у него с 5А , вот баланс 80\20% и он выдает и стабильно выдает 5А и даже чуток меньше . О чем это говорит , да все просто ,,,. отработали "систему" до самого малого "винтика" и отработка продолжается и дай только срок чуток. 
 Осмелюсь заметить - слово "выдаёт" в вышеприведенном тексте следует заменить на слово "показывает"! Чтоб  можно было с уверенностью говорить "выдаёт" - на выход  аппарата следовало б прицепить шунт, а к шунту - осциллограф. Затем снять показания, соответствующим образом их обработать. И только потом можно было бы с уверенностью что то и о чём то высказывать!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Осмелюсь заметить - слово "выдаёт" в вышеприведенном тексте следует заменить на слово "показывает"! Чтоб  можно было с уверенностью говорить "выдаёт" - на выход  аппарата следовало б прицепить шунт, а к шунту - осциллограф. Затем снять показания, соответствующим образом их обработать. И только потом можно было бы с уверенностью что то и о чём то высказывать!

Ну, осциллограф ток не покажет....  А вот обычные токовые клещи - тут и обрабатывать ничего не надо!

Больше того, я даже посоветовал конкретный аппарат с хорошим сервисом и адекватным представителем (что играет не последнюю роль когда берёшь аппарат для себя) но и здесь я оказался не прав)))

Вот по поводу горелки я задумался прямо серьёзно, у меня ewm на 8 метров, очень удобно. Но расхода только фирменная, цены конские. Хотел линзу вкорячить так больше 3к только сама линза. На обычную горелку на али за 1,5-2к можно не плохой набор заката из 49шт. Этот набор покроет нужды на 90%. И вопрос назрел в тему, так сказать. Кто-нибудь заказывал наборы на али? Как обстоят дела с качеством?

Я заказывал. И много. К качеству претензий не было. Если не пытаться купить уж совсем за копейки....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно? - или шутите?

А, Вы знаете, что существуют трансформатор тока, шунт. 

Простые решения - не наш метод?!  Можно и осциллографом...  Можно натянуть провод и по отклонению от прямой.

Изменено пользователем Cora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где практически можно применить 5А на переменке?

Как минимум, реализовать нарастание и спад тока  на 10 амперах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простые решения - не наш метод?!
@Cora, Вы когда нибудь видели, что выдаёт на выходе (форма тока) сварочный инвертор? В смысле - на экране осциллографа? И что Вы "простыми решениями" там намеряете? 

 

 

осциллограф ток не покажет..
А прочитать внимательно написанное кто Вам мешает? Или изучить основы измерительной техники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora, Вы когда нибудь видели, что выдаёт на выходе (форма тока) сварочный инвертор? В смысле - на экране осциллографа? И что Вы "простыми решениями" там намеряете? 

 

 

А прочитать внимательно написанное кто Вам мешает? Или изучить основы измерительной техники?

 

Да, мне по жизни вообще никто и ничто не мешает...  Вот только откуда столько агрессии??  Или это снобизм продвинутого сварщика? В заочном общении и с незнакомыми людьми рекомендуется вообще стараться быть предельно вежливыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Хорошо,а 10 А с возрастанием и спадом где применить,если уж совсем какие-то специфические работы не делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или это снобизм продвинутого сварщика?
@Cora, Я не сварщик, хоть и варю периодически.  А основы электротехники сварщик знать таки должен.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Хорошо,а 10 А с возрастанием и спадом где применить,если уж совсем какие-то специфические работы не делать?

А 500 ампер где применить? Ева ведь на 500 ампер! Вот и получается что есть специфические задачи для всяких токов и чем шире диапазон, тем лучше.

Но Механик верно подметил, то что на табло написано 5-500 ампер не обязательно правда. Очень короткие импульсы должны быть на пяти амперах у аппарата, который выдаёт 500 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если уж совсем какие-то специфические работы не делать?

Если совсем специфические работы не делать, то сварочное оборудование вообще ненужно  :pleasantry: . Работа, она ведь как, сегодня специфическая, завтра банальная, а послезавтра вообще пропала, потому что задачу стали решать другими методами  :pardon: . Чем больше возможностей, тем меньше вероятность без работы сидеть.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осмелюсь заметить - слово "выдаёт" в вышеприведенном тексте следует заменить на слово "показывает"! Чтоб  можно было с уверенностью говорить "выдаёт" - на выход  аппарата следовало б прицепить шунт, а к шунту - осциллограф. Затем снять показания, соответствующим образом их обработать. И только потом можно было бы с уверенностью что то и о чём то высказывать!

Вот и я осмелюсь сделать "важное заявление"  :excl:  :excl:   :excl:

Дорогой мой друг , вы прекрасно знаете мою "слабость" к супер тонкому , так вот ответственно заявляю что пивные банки варю минимум 17А , меньше не как и не чего хорошего не получиться . 

Лезвие если к толстому то 37А а меж собой тоже где то 10-12А .

Смотрите еще раз видео и внимательнее , там нет не какого монтажа и по сему есть большие "темные" пробелы когды ВЧ импульс включал и во второй раз стеклышко темное снимал что бы показать банку и на ней только разбив оксидной пленки на большее  5А просто не способны . 

Ну и обратите внимание еще раз на дисплей и Ево считает амперы и напряжение с невероятной скоростью и даже десятые доли и это пока она так может , Селко обновляет показания супротив Ево вяло и примерно 5СЕК , так же и усе остальное что было в моих руках не верите сделаю видео. Так что не надобно ей не шунтов не осциллографов и ЕВА быстрее их отсчет делает.  


 

 

Там то в пульсе печёт, я без пульса пытал машина))

Да без разницы и если "оно" есть то в любом режиме а если нет то тоже в любом . 

Бум звонить в ЕВО и  договариваться о сем режиме.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
пивные банки варю минимум 17А

-на 10А сварожьих пару раз получилось...по показометру, сколь было в реале-не знаю... но в большинстве ситуаций-да 17-20 А для AlMn баночных-минимум... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...