Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

Почитал. Только на оф. Сайте про эту аврору ни чего не нашёл. А какие ещё есть варианты. Гроверс, аврора система 200 может что то ещё. Спасибо как всегда за ранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на флама, гроверс, WTL. Кедр сварог форсаж как то не внушают доверие. Не знаю почему. На сайте авроры нашёл систему 200 в отзывах говорят о сырой прошивке. И как получить одобрены сообщения, а то это сообщение последнее которое я могу написать)). Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может не в тут тему...

Подскажите, изредка бывает, что на моем Неон dc160, горелка Parker 9, электрод 1,6-2,4 - не просто зажигается дуга с кончика электрода, а простреливает из линзы или цангодержателя. Вчера пытался катать швы, а она стреляет из сопла разрядом. Хотя раньше на этих же синих электродах такого не было...

Зазор держу минимальный, около 2 мм.

Изменено пользователем Kalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kalmykov,

Токи какие , то есть при каких токах "стрелять " начинает. 

Почистите и проверьте все контакты в горелке и на аппарате . В горелке посмотрите где цанга сидит и там должно чисто быть то есть не какой окиси и черноты , почистите. 

Впрочем можно поменять цангу , вот у меня АГНИ и есть одна цанга и если ее ставлю то прострел из внутрей да иногда так что сопло откалывается . В общем я эту цангу всю вылезал как у кота , но не хочет она нормально поджигать , отложил ее в сторону и пометил , с другими такого нет . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токи какие

токи от 20 до 50 ампер, на тонкой нержавейке. На больших не пробовал.

Спасибо, контакты проверю, попробую поменять цангу, она слегка поменяла цвет, потемнела.

Изменено пользователем Kalmykov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите GROVERS WSME 200E PULSE AC/Dc указан ток минимальный 10. При этом пишут все что при поджиге дуги он возрастает чуть л. Не 50. И сварка тонких металлов становиться затруднительной. Так ли это. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде бы всё понятно, у сварога гарантия 5 лет, у кедра 2года, ичуть ли внутри не одно и тоже - всё китай. Но какое-то ощущение, что JASIC понадежнее.

Мучаюсь выбором:

 

 
СВАРОГ PRO TIG 200 P DSP AC/DC (E201)
КЕДР TIG-200 PN AC/DC
СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dat, если вам цена без разницы, покупайте подороже. Если вам без разницы для чего, покупайте любой. Если для нечастого пользования, то Кедр вполне пойдет.

 

 

всё китай

Есть AC/DC Неоны и Форсажи.

 

У меня в подписи ссылка на обзоры и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сумме да, готов и за 75 взять и Кедр MultiTIG-2000P AC/DC, если кто-то скажет. что это круть. 

 
 
 
Очень хочу закрыть эту тему на долго, чтобы не подводил и был относительно компактен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо так вопрос ставить, стоит ли платить за  Jasic 63 тыщи или достаточно 39 за Кедр? При одинаковых возможностях прибора, ну и тут писали, что и по-ходу начинка одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то присмотритесь к белому.
Беленький на 160 вольтах работать точно не будет.

Да и красненький тоже.

Бирюзовый брать надо.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

немного другой,
  это как?

Я посмотрел гроверс сервис у нас в городе есть, т.е. в теории, можно и голубенький.

В чем разница между Grovers WSME 200E Pulse AC/DC и  Grovers WSME-200 AC/DC PULSED?

Желтенький это Esab? Бирюзовый это аврора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бирюзовый это

Гроверц. Это бирюзовый.

 

И вы должны знать: на просаженной однофазной сети сваривать алюминий как минимум нежелательно. Сралка это будет, прости Г-споди. Не всякий аппарат сгладит броски под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...