Перейти к содержанию

Weldex 2018


selco

Рекомендуемые сообщения

Фреза конечно хороша, но с ценами Борщ, 350-500€, за одну. Ну и говорят можно затачивать до 8 раз. Видимо и заточка будет минимум в пол цены.

https://yadi.sk/i/gugoPV65Nhu8Xw

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то на стенде хелви нержу проволокой по алюминию сварил)

Это большой СЕКРЕТ :crazy:  и думаю сам расскажет . 

P.S. Получилось даже очень прилично сварка-пайка и по первому даже не хто не заметил.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большой СЕКРЕТ :crazy:  и думаю сам расскажет . 

P.S. Получилось даже очень прилично сварка-пайка и по првому даже не хто не заметил.

Шов был приличный, отделился от нержи и лежал сам по себе, одна пластина точно отпала

Что то не запомнил бренда на стенде где лазером металл резали, разборные мангалы, в первом павильоне. Напомните пожалуйста

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отделился от нержи и лежал сам по себе, одна пластина точно отпала

Не немного не так , его кто то ломал и сперва он не поддавался , подошел Миха и сил море молодой и он пластинки разъединил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, нормально металл ложился, я даже и не понял по ванне. После уже, сломали! И да, шов легко отделялся от обеих пластин
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то не запомнил бренда на стенде где лазером металл резали, разборные мангалы, в первом павильоне. Напомните пожалуйста
 

Ой вот сей момент я пропустил тоже и не подходил к ним но думаю кто нить подскажет и смотрели их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная фреза, но опасная... Картечь от нее летит видимо очень хорошо, плюс в перчатках работать - сомнительная затея. Кстати думаю на болгарку такая не пойдет, тут ключевой момент, что на пневме воздух только выдувается, а судя по видео электрическая УШМ при попадании такой стружки - помрет сразу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

И да, шов легко отделялся от обеих пластин
физика, однако... не обманешь... 

 

 

Картечь от нее летит видимо очень хорошо
это точно, я там пожужжжал минут пять, потом полчаса чистился :crazy:  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поближе фото новинок Гроверса нет ни у кого? Или может где в инете можно глянуть?

Интересуют П/А и Тиги (не пром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А поближе фото новинок Гроверса нет ни у кого?

Выложу немного позже. Надо добраться до мастерской, а то дома нечем считать флешку с фотоаппарата. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фотографий вообще мало. Некогда было, аппараты "мучил"!

Пробовал"на зуб" хелви, есаб аристо с панелью и эво. Все конечно ПА по алюминию.

По итогу в голове возникло ещё больше вопросов, чем было до этого... )))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gyrza, а мы?

Старалась как можно подробнее фотографировать вас с ним на телефон Андрея :)

@Dmitry N, в следующий раз я тоже попробую попытать свои скромные возможности на стенде.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, приветствую! ) Мы у стенда агни встретились (если помнишь)).

...на стенде Агни работала милая женщина, которая терепливо объясняла мне какие есть горелки и какие комбинации из комплектующих можно собрать (кстати, она сказала, что сотрудники Агни с интересом следят за форумом), правда я так и не понял по какому принципу у горелок идут цифровые индексы, не проследил убывания или возрастания в зависимости от размеров или чего либо другого, ну это наверно мои трудности восприятия).Но точно буду заказывать одну(а скорее всего две) горелки после того как рассчитаюсь со стройкой. До стенда агни "щупал" горелки "Паркер", тоже есть поворотные головы и гибкие шейки, но Агни как-то подобротее показались.

Ещё приметил европейского производителя Cebora, смотрел п/а, который самый маленький. Для настроек одна ручка, и насколько я понял конкретная синергия), с минимум возможностей ручного вмешательства. Говорят евм неприветливые товарищи были, так себора была покруче, там вообще представители со стеклянными глазами сидели и в упор никого не видели (одного пришлось отодвинуть от аппарата, чтобы посмотреть поближе и полазить по меню)

У есаба были самые общительные работники (как мне показалось), там тоже смотрел п/а, все рассказали и показали.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, ну конечно же помню наше знакомство!

Про это скажу так, я свою горелку Агни гонял на 200А пока руки в крагах терпели, сопло красно-раскаленное, а у меня уже ногти отскакивают!

Короче выдержала все!

Если будешь брать, то бери 26-ю воздушку или 27-ю водянку. Это последние их разработки, они модульные. Можно навешивать головки и от 35-ой модели и как сам помнишь можно добавлять колена для загиба головки!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,сначала 32ю (понравилась очень для мелочевки, а до токов в 200А я практически не добирался ещё), потом да, 26ю. За советом по комплектации тогда обращусь в личку, когда до дела дойдет).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее хар-ки нужно узнать будет.

корявый гугл-перевод.

 

 

Однофазный синергетический источник питания инвертора для сварки MIG-MAG, как короткий, так и импульсный, с 2-роликовым устройством подачи проволоки Cebora и весом 13,5 кг.

Источник питания на заводе оснащен 37 синергетическими программами (мягкая сталь Ø 0,6 / 0,8 / 0,9 / 1,0 мм, нержавеющая сталь 0,8 / 0,9 мм, алюминий 0,9 / 1,0 мм, CuSi3% 0,8 / 0,9 мм, а также для порошковой проволоки Ø 0,9 мм).

ЖК-панель позволяет оператору считывать по трем линиям тип провода и газа, ток и толщину, напряжение и скорость проводов.

Это специально универсальный источник питания, подходящий для различных применений, особенно ремонт, техническое обслуживание и основные ремонты кузовов автомобилей, отмеченные низким электрическим входом (PFC).

Также доступна дополнительная специализированная транспортная тележка (статья 1653), особенно компактная и удобная.

Соответствует EN 61000-3-12.

Источник питания также может питаться от генераторов с электроприводом достаточной мощности (не менее 6 кВА)

post-9604-0-65922200-1539885320_thumb.jpg

мануал .pdf русского нет

3300154-A.pdf

 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...